А это любопытно..

Soslan808

Мастер спорта
)))))) Вот пожалуйста! Люди выступили с инициативой,президент поддержал и весной начнется строительство!
Интересно,если бы наши осетинские чиновники набрались мужества и выступили с инициативой построить такой же зал единоборств у нас,показав президенту,как обычно перед камерами местного ТВ, как много олимпийских медалей осетия принесла РФ, и в каком положении находятся залы и по сколько людей в них тренируются одновременно, неужели Путин бы не поддержал строительство?? )))
Но у нас же одна позиция всегда! Все у нас хорошо и ничего нам не надо!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Тамерлан Жабраилов победитель Tennis Europe 14U

Сын серебряного чемпиона Олимпийских игр в Барселоне (1992 года) по вольной борьбе Эльмади Жабраилова — Тамерлан Жабраилов стал победителем Международного турнира «Tennis Europe 14U. SmenaCup», который состоялся, вчера в Белоруссии. Тамерлан одержал свою победу в паре со своим соотечественником Даниилом Спасибо, обыграв в двух сетах со счетом 7-5, 7-5 белорусскую пару — Мартин Борисюк и Кирилл Ярмошук. За две недели до турнира в Белоруссии 13-ти летний Тамерлан принял участие на еще одном международном турнире «O1Properties Christmas Cup-2014», который состоялся в Химках. К сожалению, Жабраилов не смог выйти в финал, проиграв своему соотечественнику. На данный момент Тамерлан Жабраилов входит в десятку лучших теннисистов России среди юношей. Он смело состязается с противниками, которые выступают в более старших возрастных категориях. Не смотря на столь юный возраст, Тамерлан уже стал победителем многих престижных турниров таких как: «ROSTOV na DON CUP- 2012» в Ростове-на-Дону, «100-летие тенниса» в городе Таганроге, «Кубок Абхазии», «AIROK VILANDI OPEN-2012» в Эстонии и «TENNIS EVROPA-12» в Белоруссии, «Wilson cap» в столице Украины. На него уже начали охоту многие известные теннисные клубы мира, и возможно, в скором времени Жабраилов будет представителем испанского клуба. В марте теннисист отправится на обучение к лучшим тренерам Испании. Желаем удачи и новых побед нашему теннисисту, и надеемся в скором времени увидеть его выступления на лучших Международных турнирах.


Денилбек Хататаев , Февраль 13, 2014
Подробнее: http://chechensport.com/tamerlan-zhabra ... urope-14u/
Источник: chechensport.com
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    61,2 KB · Просмотры: 976

Миширби

Правление
Команда форума
Ибрагим Ильясов (до 60 кг) — уже опытный боец. В 2012 году стал победителем первенства Европы среди кадетов. Неоднократно приезжал из Дагестана, где родился и занимался борьбой, в Калининградскую область. Одна из наших землячек и «зацепила» его сердце. Недавно они поженились, борец прописался в регионе и стал полноправным калининградцем. В соревновании на призы заслуженного мастера спорта Андрея Шумилина был вторым. В первенстве Северо-Запада ему не было равных, всех соперников положил на лопатки.

В весовой категории до 66 кг финал был «домашним». Встретились ученик заслуженных тренеров России Вадима Ушакова и Олега Сугако Булат Атаев и Магомед Мачилаев из Гурьевска. Последний только что переехал в наш регион на постоянное место жительства из Дагестана, где почти все мальчишки рождаются борцами. Сильнейшим в этой паре оказался Атаев.

Это из отчета о первенстве СЗФО среди юниоров.
 

Yusup777

Спортсмен
Братишка так то женат на чеченке, при чем тут их землячка??? Может она там проживала???
 

Айдын

Мастер спорта
Yusup777 написал(а):
Братишка так то женат на чеченке, при чем тут их землячка??? Может она там проживала???
Юсуп, не обращай внимания. Это все "обтекаемые" фразы журналистов, приемчики их
 

Yusup777

Спортсмен
Айдын написал(а):
Yusup777 написал(а):
Братишка так то женат на чеченке, при чем тут их землячка??? Может она там проживала???
Юсуп, не обращай внимания. Это все "обтекаемые" фразы журналистов, приемчики их
Все понял, а то уже успел ему позвонить))))).
 

акцент

Тренер
из грозного докладивают, что сегодня там состоялся турнир по "чеченскому пятиборью" :bra_vo: но не уточнают что ето такое.
 

акцент

Тренер
било еще 4 елементов, которих вместе с борьем назавали "чеченским" или "национальним" пятиборьем, но я не знаю какие именно.
 

Айдын

Мастер спорта
акцент написал(а):
било еще 4 елементов, которих вместе с борьем назавали "чеченским" или "национальним" пятиборьем, но я не знаю какие именно.
свежепридуманные национальные виды спорта)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Иранские и болгарские специалисты сделали анализ технических действий ведущих борцов вольного стиля по итогам чемпионата мира в Ташкенте. Во-первых, они сравнивали технико-тактические действия сильнейших по итогам первенства команд – России, Ирана и Турции. Наверное, любителям борьбы будет интересно ознакомиться с этим материалом. Об этом пишут на сайте федерации борьбы Болгарии (bul-wrestling.org).

И так, «Российские борцы в 35 встречах за 172 минут сделали 134 попыток на атаку, – пишут в своем анализе специалисты борьбы. – Из них 60 попыток были успешно завершены. А иранцы сделали 136 попыток на атаку, из которых 70 закончили успешно. Это означает, что россияне и иранцы во весь чемпионат вели атакующую борьбу».

В показателе успешной атаки со стойки впереди борцы России (40), далее идут иранцы (18), турки (5). Еще одним важным компонентом можно считать, что команда России показала хорошую защиту. Например, 134 раза атаковали их, из них успешно завершились только 21 атак. По мнению специалистов, это составила 15%, а у иранцев 21%, у турков 22%. А если взять, борцы какой команды больше всех использовали контратаки, то в этом компоненте опять впереди россияне (28), потом иранцы (23) и турки (22).

Анализ отдельных категорий

57 кг. Чемпион Ким Янг Куонг (КНДР) имел преимущества над соперниками в борьбе со стойки (53%). Показатель серебряного призера Хинчегашвили (Грузия) в этом отношении – 46%. Оба эти борца показали надежную защиту, соответственно 18 и 16 процентов. Показатель бронзового медалиста Рахими (Иран) в этом компоненте равен – 22%. А другой бронзовый призер – Андреев (Беларусь) показал хорошую борьбу в защите. В то же время он имеет низкий показатель в атакующей борьбе со стойки.

61 кг. Азербайджанец Алиев и иранец Есмаилпур вели атакующий стиль борьбы. В процентном отношении показатель у первого — 66%, у второго —65%. Но азербайджанец имеет лучшую защиту чем иранец, 13% против 22%. Бронзовый призер Бонне (Куба) тоже имеет хорошую защиту — 19% и успешно контратакует.

65 кг. Чемпион в этой весовой категории Сослан Рамонов (Россия) показал хорошую защиту. Его атаковали 21 раз, и только четыре из них были успешными. Рамонов хорошо атаковал в борьбе и со стойки и с партера. Из всех медалистов лучший показатель в борьбе со стойки имеет бронзовый призер Сава (Молдова), но он уступает Рамонову, монголу Ганзоригу и иранцу Мохаммади – в защите.

70 кг. Лучшую атакующую борьбу в стойке и партере показал россиянин Хетаг Цаболов (57%). В этой категории впечатляет показатель турецкого борца Гор, у которого 82% эффективности борьбы в стойке. Из тридцати атак он только в трех моментах потерял очки, притом пять раз применил контратаку. Бронзовый медалист Шабанов (Беларусь) показал хорошую борьбу в защите (0,14%). Другой призер Абдурахманов (Узбекистан) слабую технику в стойке компенсировал хорошей защитой и контратакой.

74 кг. Чемпион Денис Царгуш (Россия) показал исключительную защиту (9%) c cочетанием контратак против своих соперников. Олимпийский чемпион Барроуз (США) показал свою нерешительность, пытался атаковать 28 раз, из них успешно завершил только 11-и случаях. Четыре раза успешно контратаковал.

86 кг. Молодой чемпион Садулаев (Россия) в партере и в стойке показал эффективную борьбу чем занявшего второе место кубинец Салас и бронзового призера иранца Мохаммадиан.

96 кг. Воспитанники российской школы борьбы Гадисов (Россия), Гозюмов (Азербайджан), Ахмедов-Эрдоган (Турция) показали хорошую борьбу именно в защите. Их показатели соответственно равны 6, 3 и 4 процентам. Но в то же время по сравнению с другими, Гадисов делал много атакующих действий.

125 кг. У россиянина Гацалова – отличная защита, 13 раз попытались его атаковать, из них он пропустил только одну атаку. В то же время он провел четыре успешных контратак. Но на этом первенстве Гацалов завоевал только бронзовую медаль. Иранец Гасеми показал лучшую борьбу со стойки (57%). А чемпион этой весовой категории Акгуль (Турция) двадцать девять раз попытался атаковать со стойки. У него лучшая защита (15%) от атак соперников.

Вот такой анализ специалистов борьбы. По итогам прошлогоднего чемпионата мира в Будапеште
победитель весовой категории до 60 кг Бекхан Гойгереев (Россия), по версии FILА, был признан лучшим атакующим борцом. А в этом году почему то UWW не спешит сообщить лучшего борца прошедшего чемпионата мира. Кого бы вы назвали лучшим борцом ЧМ в Ташкенте? И почему?
 

акцент

Тренер
анализ (подробний; в русской версии лишь фрагменти) сделал один из форумчан, которий несколько лет не появлялся на форуме.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Смотрите программу "Мир борьбы" на телеканалах "Спорт" и "Бойцовский клуб"

Федерация спортивной борьбы России и холдинг ВГТРК представляют новую телепрограмму "МИР БОРЬБЫ", премьера которой состоится 30 ноября. Центральными темами первого выпуска станут события и герои чемпионата мира в Ташкенте, и турнира "Сила традиций", идеологом которого выступил трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

"МИР БОРЬБЫ" - Выпуск №1

Телеканал «СПОРТ»

Премьера - 30 ноября в 16:10, повторы 2 декабря в 9:30 и 2 декабря 00:20

Телеканал «БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ»

Премьера - 1 декабря в 11:05, повторы 2 декабря в 15:00 и 3 декабря в 05:30 утра.
http://wrestrus.ru/news/fsbrnews/Novosti_sajta/smotri..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Вот за эти "грехи" убили Кадаффи:

1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.
Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.

10920923_724644317648798_7256987278375236083_n.jpg


Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

Рекомендую прослушать речь Каддафи на Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году.

 

Миширби

Правление
Команда форума
Иван Фернандес Анайя - самый честный бегун.

В декабре 2012 года в Испании проводились соревнования, с большим призовым фондом, в них участвовали сильнейшие атлеты. Самое интересное произошло на финише. Кениец Абель Мутаи, являющийся бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в беге на 3000 метров с препятствиями, уверенно вышел в лидеры, но не добежав около десяти метров до финиша остановился.

Он ошибочно посчитал, что уже пересек финишную черту и начал приветствовать зрителей, которые в свою очередь на испанском пытались сказать ему, что он немного не добежал. Вышедший к финишу вторым испанец Иван Фернандес Анайя мог бы воспользоваться ошибкой кенийца и занять первое место, но вместо этого он начал подталкивать Абеля в спину, показывая на финишную черту. После забега Иван сказал, что ему важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    88 KB · Просмотры: 720

Айдын

Мастер спорта
Да, это очень занимательная история. Помню прочёл о ней примерно год назад и поражался честностью Ивана Фернандеса, настоящий поступок!
 

Миширби

Правление
Команда форума
На чемпионате России в Каспийске к Виктору Лебедеву после каждого победного круга подходил местный мальчишка, который просил подарить ему свое трико. Виктор сказал ему, что если выиграет чемпионат, то обязательно подарит. После финальной схватки к Лебедеву подбежали множество детей и стали выпрашивать трико, но Лебедев решил подарить его тому настырному парнишке, который подходил к нему после каждой схватки. В итоге хозяином именного трико двукратного чемпиона мира стал Рамазан Абдурахимов, который считался 3-4 номером сборной Дагестана среди юношей в весе 50 кг. Однако на первенстве России в Якутске он смог дойти до финала. Интересно, что схватки в предварительных раундах он побеждал будучи в трико Лебедева и самое главное - вырывал победные баллы на последних секундах. Но в финал Абдурахимов вышел с синего угла... без своего счастливого красного трико. И как мы знаем, со счетом 1:6 дагестанец уступил якутскому борцу Петру Константинову...

Николай Бястинов
2 ч. · Instagram · отредактировано ·
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    77,9 KB · Просмотры: 745
Сверху