Mеждународный турнир «Шахтерская слава» 2021.Кемерово. 19-20.11.21.

Миширби

Правление
Команда форума
Mеждународный турнир «Шахтерская слава» 2021.Кемерово. 19-20.11.21.

20211027_201542.jpg
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
«Шахтерская слава-2021»: теперь молодежный и в новом формате


Фото: wrestrus42.ru
Ирина Фёдорова
В турнире примут участие восемь команд из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также сборные из таких стран ближнего зарубежья, как Армения и Белоруссия.


19-20 ноября в Кемерове состоится IX международный турнир по вольной борьбе. В этом году он будет молодежным — среди борцов до 21 года и пройдет в новом формате.
В «Шахтерской славе-2021» примут участие восемь команд из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также сборные из таких стран ближнего зарубежья, как Армения и Белоруссия.
Турнир пройдёт в формате «стенка на стенку». Сначала в двух подгруппах определятся лучшие команды, которые затем разыграют главные призы турнира. В рамках каждого противостояния состоится десять схваток (по числу участников в каждой команде).
— Помимо медалей, команды-победители и призеры получат в общей сложности 1 миллион рублей: за первое место 500 тысяч, за второе 300 тысяч и за третье 200 тысяч, – рассказал вице-президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Вертохвостов. – У наших молодых спортсменов будет отличный шанс попасть «на карандаш» главного тренера сборной России Дзамболата Тедеева, который приедет на «Шахтерскую славу». Также среди почетных гостей турнира – олимпийский чемпион Токио-2020 Заурбек Сидаков.
Добавим, что на трибуны ГЦС «Кузбасс» пустят только тех болельщиков, у кого есть QR-код о вакцинации от коронавируса, справка о медотводе или отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Пресс-конференция по турниру "Шахтерская слава"

16 ноября в конференц-зале ГЦС «КУЗБАСС» (г.Кемерово, б-р Строителей, 55) в 16.00 часов состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему международному турниру по вольной борьбе «Шахтерская слава-2021». Присутствующие узнали о том, каким будет формат турнира в этом году, об участниках, почетных гостях, специальных призах и многом другом.

На вопросы ответили:

  • Мяус Сергей Анатольевич, министр физической культуры и спорта Кемеровской области-Кузбасса;
  • Вертохвостов Александр Сергеевич, вице-президент федерации спортивной борьбы Кемеровской области-Кузбасса.
Справочно:

«Шахтерская слава-2021» пройдет 19 и 20 ноября на базе Губернского центра спорта «КУЗБАСС» (г.Кемерово, б-р Строителей, 55). В этом году организаторами турнира изменен формат и состав участников. Предстоящие соревнования по вольной борьбе пройдут в командном зачете и среди борцов-вольников в возрасте до 21 года. В каждой из десяти весовых категорий у команд будет заявлено по одному участнику, и еще два человека будет находиться в запасе. Турнир будет международным – в нем примут участие сборные команды из Белоруссии и Армении, а также восемь команд юниоров из Сибирского федерального округа и других регионов России.

Среди почетных гостей ожидается приезд титулованных спортсменов и важных персон, среди которых главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, Олимпийский чемпион Токио-2020 Заурбек Сидаков, вице-президент федерации спортивной борьбы России Александр Шишкин, сенатор РФ, президент федерации спортивной борьбы Кемеровской области-Кузбасса Александр Брыксин.


==============================================================================================================
Знакомимся со сборной Кузбасса!


До старта девятого турнира "Шахтерская слава-2021" остались считанные часы и мы предлагаем познакомиться с…

Расписание турнира и ссылки на прямые трансляции



Состоялась жеребьевка турнира "Шахтерская слава"
18.11.2021 17:55

Сегодня в 17.00 часов в конференц-зале ГЦС "КУЗБАСС" состоялась жеребьевка участников турнира "Шахтерская слава-2021".…



Сегодня 18 ноября 2021 года Губернский центр спорта «КУЗБАСС» отмечает десятилетие со дня открытия.…

Шахтерская слава-2021. В преддверии турнира состоялась пресс-конференция
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20211120-WA0025.jpg

МТ "Шахтерская слава"-2021
Кемерово

20 ноября

За бронзу:
Республика Тыва - АРМЕНИЯ 4:6

Финал:
Республика Бурятия - Кемеровская область 6:4
------------------------------------------
1 м. Республика Бурятия
2 м. Кемеровская область
3 м. АРМЕНИЯ
4 м. Республика Тыва
5 м. БЕЛАРУСЬ
6 м. Новосибирская область
7 м. Красноярский край
8 м. Иркутская область
 
Сверху