Первенство мира по ВБ до 23 лет. Белград. 01-07.11.2021.

Italianec

Спортсмен
Всех действующих чемпионов России включили в состав сборной, кроме в 125 кг..
 

Миширби

Правление
Команда форума
сделай расклад по всем весам,пожалуйста)

Я попробую.За неделю до старта ,думаю, рассмотрим все весовые категории.И начнем с легковесов (57 кг).
Я,думаю,суперталанта тут нет,однако довольно крепких и мастеровитых борцов хватает.Главная сложность заключается в разнице по возрасту,хотя это будет ощущаться и не так заметно,как в турнирах по юношам и юниорам. Но всё же. Недавним юношам и юниорам до 21 года (Хндрцян,Задекан,Хасдемир,Пиродду ...) будет сложновато противостоять более опытным борцам,но сюрпризы возможны. Я бы условно разделил предварительный список на 3-4 группы по опыту и мастерству (по сугубо личному субъективному мнению). Итак, в первую группу я включил следующих борцов:

Мухамад Икромов (Таджикистан)
Алиаббас Рзазаде (Азербайджан)
Бекболат Мырназар уллу (Кыргызстан)
Рамаз Турманидзе (Грузия)

Во вторую группу:
Рамазан Абдурахимов (Россия)
Владлен Опанасенко (Украина)
Манвел Хндрцян (Армения)
Али Абульфаз Голи Задекан (Иран)
Симоне Пиродду (Италия)
Патрик Руан Глори (США)

В третью группу:
Хафиз Кан Хасдемир (Турция)
Арслан Рахимов (Узбекистан)
Диамантино Юна Фафе (Гвинея Бисау)
Рахат Калжан (Казахстан)

Очень многое,как всегда, будет зависеть от жеребьевки.Я почему то уверен,что победителем станет представитель страны с постсоветского пространства.Очень высоко оцениваю шансы Р.Абдурахимова,но всё же считаю что победителем станет кто то из первой группы.Выиграть может и кыргыз,и грузин.Но наибольшие шансы я вижу у Алиаббаса Рзазаде и Мухамада Икромова.Если таджик полноценно восстановился после травмы,то золото я предпочту отдать ему. Из-за травмы Икромов не вышел на финал Игр стран СНГ против Муслима Мехтиханова.Также он должен был отбороться на мире в Осло,но пропустил из-за этой травмы.Надеюсь,здесь он будет в полном порядке,в смысле здоровья,и тогда мы сможем в полной мере оценить мастерство Мухаммада.
 

Миширби

Правление
Команда форума
61 кг
Здесь,однозначно,главный фаворит Арсен Арутюнян (Армения).На мой взгляд он чемпион на 90%! Основные его соперники Теймураз Ванишвили (Грузия) и Камиль Керимов (Украина).Могут поспорить за призовые места наш Артур Чебодаев,турок Ахмет Думан,Мажид Дастан (Иран).Думаю,как и всегда на среднем уровне выступят Арман Элоян (Франция),Интигам Вализода (Азербайджан) и Гамзатгаджи Халидов (Венгрия).Остальные будут,я думаю,в роли статистов.В том числе Нико Мегерле (Германия) и Кристофер Каннон (США).
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Посмотрел составы и немного удивился откровенной слабостью 65 кг. Также не сильно упакована 74, что странно
Согласен с уважаемым Дионисом. За последние 20 лет такого ровного,а главное,слабого состава участников в этой категории я не помню.
Победителем может стать любой из большинства в списке.Например:

Грачья Маргарян (Армения)
Зираддин Байрамов (Азербайджан)
Иверико Джулакидзе (Грузия)
Георгиос Пилидис (Греция)
Марцелл Будаи Ковач (Венгрия)
Парвиндер Парвиндер (Индия)
Саидхассан Эбадимермети (Иран)
Адил Оспанов (Казахстан)
Тугсжаргал Эрденебат (Монголия)
Ибрагим Абдурахманов (Россия)
Чавит Акар (Турция)
Эрик Арушанян (Украина)
Доминик Петро Демас (США)
Аббос Рахмонов (Узбекистан)

Ну может быть,чуть выделяются из общего списка Георгиос Пилидис (Греция) и Эрик Арушанян (Украина).Не знаю.Трудно судить. В общем ждемс.Неплохо было бы,если борцы этой категории опровергнут мои пессемистические нотки.
 

Миширби

Правление
Команда форума
70 кг.
Здесь,прежде всего выделю Турана Байрамова и Эрназара Акматалиева.Они главные претенденты на золото.Возможно вмешается в их спор и поднявшийся в эту категорию Вазген Теванян.Должны поспорить за призовые места Николай Грахмез (Молдова),Резуан Кажаров (Россия) и Георги Елбакидзе (Грузия).Причислил бы к ним и индуса Навина Навина,но что то откровенно слабо он боролся против Ч.Валиева,разгромно проиграв 11-0,хотя способности есть у парня.А вот как с характером - не знаю.Также сложно оценить возможности амера Джакори Тимера.
В общем победителем станет либо Байрамов,либо Акматалиев. Лично я за Турана Байрамова (51%).
 

Миширби

Правление
Команда форума
74 кг
Да, и в "королевском" весе дефицит конкурентноспособных борцов!По сути Джабраил Гаджиев и Чермен Валиев должны разыграть золото. Других претендентов не видно. Вот за призовую медаль,но не за золото , ещё могут пободаться Кристиан Биро (Румыния),Грайр Алиханян (Армения),Иса Демир (Турция) ... Впрочем, призёрами могут стать многие из списка.В целом здесь ожидается унылое зрелище.

Грайр Алиханян (Армения)
Симон Марчл (Австрия)
Джабраил Гаджиев (Азербайджан)
Давуд Ализалов (Беларусь)
Никола Илиев Димитров (Болгария)
Деван Джарред Ларкин (США)
Гаэтано Антонио Са (Гвинея Бисау)
Темури Беруашвили (Грузия)
Тино Реттингер (Германия)
Парвин Малик (Индия)
Махаммадсадех Биглар Фирузпур (Иран)
Нафтали Горовиц (Израиль)
Якопо Масотти (Италия)
Акежан Абдихамит (Казахстан)
Матауо Махабила (Кения)
Раби Регани (Марокко)
Василий Диакон (Молдова)
Серхан Шакиров (Северная Македония)
Шимон Войтковски (Польша)
Джонатан Паррилла Рамос (Пуэрто Рико)
Кристиан Биро (Румыния)
Чермен Валиев (Россия)
Шеку Кассегбама (Сьерра-Леоне)
Андрижа Иванович (Сербия)
Иса Демир (Турция)
Вадим Куриленко (Украина)
Пейтон Робб (США)
Асомиддин Хасанов (Узбекистан)
 

Миширби

Правление
Команда форума
79 кг
Вот ,по моему, основной круг претендентов на медали в этой категории.Причём каждый из них может зацепить медаль любого достоинства.На недавнем чемпионате мира в Осло я ставил на победу турка Рамазана Сари. Рискну снова поставить на его победу,но уже в Первенстве до 23.

Арман Авагян (Армения)
Ашраф Аширов (Азербайджан)
Гога Мамиаури (Грузия)
Георгиос Кугуюмцидис (Греция)
Али Бахтияр Савадкоухи (Иран)
Магомед Магомаев (Россия)
Рамазан Сари (Турция)
Майкл Энтони Лабриола (США)
 

Миширби

Правление
Команда форума
86 кг
Как и в 61 кг, я на 90% уверен в победе Абубакара Абакарова.Не вижу соперника,который бы мог помешать ему стать победителем Первенства.
Абакаров созрел для больших побед! И Белград станет для него хорошим трамплином для ещё более серьезных успехов!.
В список призёров могут войти Мгер Маркосян (Армения),Рахим Магомадов (Франция),Сажад Чолами (Иран),Аманула Расулов (Россия),
Эмре Чифтчи (Турция) ...
 

Миширби

Правление
Команда форума
92 кг
Здесь более серьезная конкурентноспособная компания в борьбе за золотую медаль. Это Осман Нурмагомедов (Азербайджан),Мириан Майсурадзе (Грузия),Сантино Бонаккорси (США),Георге Эрхан (Молдова),Азамат Закуев (Россия),Эрхан Яйлачи (Турция),Давид Коссу (Италия) и конечно же Амирхоссейн Биглар Фирузпур (Иран),которого я для себя избираю главным фаворитом и будущим победителем Первенства.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
79fc153af103fba52a1154eda9f5873a.jpeg

Состав сборной России


До 57 кг. Рамазан Абдурахимов
До 61 кг. Артур Чебодаев
До 65 кг. Ибрагим Абдурахманов
До 70 кг. Резуан Кажаров
До 74 кг. Чермен Валиев
До 79 кг. Магомед Магомаев
До 86 кг. Загид Каримов
До 92 кг. Азамат Закуев
До 97 кг. Шамиль-Имам Гаджиалиев
До 125 кг. Сайпудин Магомедов
 
92 кг
Здесь более серьезная конкурентноспособная компания в борьбе за золотую медаль. Это Осман Нурмагомедов (Азербайджан),Мириан Майсурадзе (Грузия),Сантино Бонаккорси (США),Георге Эрхан (Молдова),Азамат Закуев (Россия),Эрхан Яйлачи (Турция),Давид Коссу (Италия) и конечно же Амирхоссейн Биглар Фирузпур (Иран),которого я для себя избираю главным фаворитом и будущим победителем Первенства.
спасибо.Что скажешь про тяжей?
 

Миширби

Правление
Команда форума
спасибо.Что скажешь про тяжей?
Чуть позже сегодня напишу.После трансляции турнира греков.

PS.Кстати, конкурс знатоков по вольникам организовать? Будет ли интересно выступление молодёжи?
 

Dinislam72rus

Пользователь
В одной из групп по неподтверждённой информации писали , что Туран Байрамов заменит Джабраила Гаджиева в 74. А в 70 вместо Байрамова на замену выйдет ингушский легионер Мурад Евлоев. Есть точная информация ? Не хотелось бы пустой прогноз делать. Да и впринципе интересно
 

mma103

КМС
В одной из групп по неподтверждённой информации писали , что Туран Байрамов заменит Джабраила Гаджиева в 74. А в 70 вместо Байрамова на замену выйдет ингушский легионер Мурад Евлоев. Есть точная информация ? Не хотелось бы пустой прогноз делать. Да и впринципе интересно
Евлоев 70, Туран 74
 
Сверху