Олимпийские игры - 2020. ГРБ.Токио. 01-04.08.21

"Хамид" - Сапунов может что угодно говорить

Абсолютно согласен, человек, который подготовил 20 Олимпийских чемпионов, и 50 Чемпионов Мира, наверное разбирается в нашем виде спорта -)


"Разбирающихся" много - справедливых и объективных мало.
Сапунов, если уж мы на него сейчас акцент переносим, не подготовил 20 (!) олимпийских чемпионов. И ты это прекрасно знаешь.
Быть главным тренером сборной не значит иметь право присваивать лично себе лавры всех спортсменов, которые прошли за годы его работы через сборную.
По твоему получается, что личные тренера спортсменов и сами эти 20 олимпийских чемпионов, ничем все эти годы не занимались, и если бы Сапунов не был главным тренером сборной так никем и остались бы.
Не отвечай мне , пожалуйста.
 

katmandu

Спортсмен
"Разбирающихся" много - справедливых и объективных мало.
Сапунов, если уж мы на него сейчас акцент переносим, не подготовил 20 (!) олимпийских чемпионов. И ты это прекрасно знаешь.
Быть главным тренером сборной не значит иметь право присваивать лично себе лавры всех спортсменов, которые прошли за годы его работы через сборную.
По твоему получается, что личные тренера спортсменов и сами эти 20 олимпийских чемпионов, ничем все эти годы не занимались, и если бы Сапунов не был главным тренером сборной так никем и остались бы.
Не отвечай мне , пожалуйста.
думаю будет трудно, но возможно.
 

katmandu

Спортсмен
Власов в Рио 5 лет назад выиграл вопреки своей воле олимпийское золото.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
"Хамид" - Не хотел отвечать (по твоей просьбе), но не удержался. Если бы не Сапунов, то многие бы из этих 20 олимпийских чемпионов, может попали бы в сборную, а может быть и нет. Или тебе напомнить дебют Сан Саныча, и как Сапунов его отстаивал?
 
"Хамид" - Не хотел отвечать (по твоей просьбе), но не удержался. Если бы не Сапунов, то многие бы из этих 20 олимпийских чемпионов, может попали бы в сборную, а может быть и нет. Или тебе напомнить дебют Сан Саныча, и как Сапунов его отстаивал?
Может тебе напомнить как он Абаева не отстоял?
 

Znatok

Спортсмен
"Хамид" - Сапунов может что угодно говорить

Абсолютно согласен, человек, который подготовил 20 Олимпийских чемпионов, и 50 Чемпионов Мира, наверное разбирается в нашем виде спорта -)
С каких пор Сапунов стал Богом? Не он ли тренировал другие сборные ? Не на его ли совести судьбы некоторых нереализованных борцов? С каких времён старый больной человек стал пророком, судящим других? И с чего вообще говорить о Власове? Этот спортсмен не отобрался, все объективно. При этом показал своё лицо, как человек истеричный и непорядочный. Именно его неадекватное поведение усложнило подготовку. Так что, умерьте свой пыл. И по поводу сравнения с Атлантой. Сколько весов было там? Подумай и молчи, уважаемый, за умного сойдёшь.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
"Znatok" - Тренировал он другие сборные, наверное потому, что Мамик подготовил теплое местечко своему другу? По крайней мере мы видели, что Сапунов может с другими сборными (пример Пирама в помощь).

Кто Вам мешал брать олимпийскую лицензию, чтобы категорий было шесть? Типа это Власов виноват, что у Вас Емелин, Семенов Чехиркин и Сурков провалили игры? Я то всегда думал, что за результат ответственность несет тренер и ТШ. Хотя, может для Вас бронза - это успех -) Но насколько я помню, глава федерации говорил, что в борьбе существует только первое место.

У плохого танцора, всегда что-то мешает -)

p.s Мне даже страшно представить, что бы было бы с главным и ТШ сборной, если бы показали такой результат со сборной Союза.
 
Последнее редактирование:

katmandu

Спортсмен
Двойные стандарты, если бы не дай Бог проиграл Рома, были бы такие танцы на костях и радость перемыть ему кости, а так Саша проиграл, и тишина... Сели в лужу все, и Мамиашвили, и его друг Когуашвили, и братья Самургашевы, которые тянули мазу за Чехиркина.
честно говоря танцы на костях устроил как ты, ты дождался вылета Суркова из борьбы за золото, выпеснул свю свою желчь тут, когда Власова откровенно тянули на отборах к играм, и на самих играх тебя всё устраивало, а сегодня ты радуешься поражению Чехиркина, ты не можешь даже более менее прилично замаскировать свою радость по поводу провала сборной России по грб, твои Власов огорчился больше всех поражению Чехиркина похоже никого не обменет, возможно Власов и огорчился, но ты рад этому точно, ибо в любом другом случае не начал бы этот танец на костях сразу после поражения Суркова.
 

Znatok

Спортсмен
"Znatok" - Тренировал он другие сборные, наверное потому, что Мамик подготовил теплое местечко своему другу? По крайней мере мы видели, что Сапунов может с другими сборными (пример Пирама в помощь).

Кто Вам мешал брать олимпийскую лицензию, чтобы категорий было шесть? Типа это Власов виноват, что у Вас Емелин, Семенов Чехиркин и Сурков провалили игры? Я то всегда думал, что за результат ответственность несет тренер и ТШ. Хотя, может для Вас бронза - это успех -) Но насколько я помню, глава федерации говорил, что в борьбе существует только первое место.

У плохого танцора, всегда что-то мешает -)
Вот такую ахинею даже понять сложно. Все в один салат навалил, уважаемый. Давай по классике: мухи отдельно , котлеты отдельно. Лицензия в 87- без оправданий- косяк. Никто не спорит. Семёнов и Емелин на данный момент с медалями,с такими , какие заслужили. Про Чехиркина скажу так: уважать меньше его как спортсмена и человека я лично не стал. Но уверен в одном: Власов бы лучше не смог выступить. Сурков возможно ещё не закончил. Никого не собираюсь оправдывать, но и судить не собираюсь. По мне так все по факту: поехали те, кто должен был и отборолись так как смогли. Это олимпиада и у неё свои законы.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
"katmandu" - За Чехиркина мы вчера болели всем СК Первомаец. У нас была одна отдушина (если не поехал Роман, заслуженно, как я это писал), что Саша отработает за себя, за Абуязида, и за Рому.

Причем здесь Сурков? Я поднял вопрос о провале сборной на ОИ. Если Вас всех все устраивает. то молчите дальше, а я не собираюсь.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
"Znatok" - Ты во Владивостоке на сборах был? Почему парни физически не тянули? Вы их там загоняли что ли? Да не надо кого-то оправдывать или судить.

Нет такого выражения боролись так-как смогли - это противоречит тезисам главы федерации. На ковре надо умирать...
 

Znatok

Спортсмен
"Znatok" - Ты во Владивостоке на сборах был? Почему парни физически не тянули? Вы их там загоняли что ли? Да не надо кого-то оправдывать или судить.

Нет такого выражения боролись так-как смогли - это противоречит тезисам главы федерации. На ковре надо умирать...
Вот даже не знаю,что и сказать) во Владивостоке вообще никогда не был, да и вряд ли окажусь там когда либо. Кто кого где и как гонял- абсолютно не в курсе дела. А вот это советское наследие, о чем ты пишешь- к стенке ставить и тд, категорически не одобряю. Вообще считаю наша беседа окончена ввиду ее абсолютной бессмысленности, я при своём.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
"Znatok" - Я просто подумал, что ты был на последнем сборе команды во Владивостоке перед вылетом в Токио. Романа спрашивал, он сказал, что все было, как обычно.
 

katmandu

Спортсмен
@Олег_Морозов, объясняю на пальцах, по всему тому что ты тут написал за последние недели полторы-две, ты как и все те кто. более или менее в теме ожидали что реально только в Евлоеве есть уверенность в плане борьбы за золото, все остальные могут зацепиться за, включая золотую медаль при удачном стечении обстоятельств. Также тебе должно быть известно как были добыты золотые медали на играх в Рио-2016, Власову в огромной степени (даже два поражения не помешали ему получить золото) и Чакветадзе в меньшей степени помогли (по мере надобности), ради побед Власова был назначен карманный президент ФИЛА серб, они даже расписали еще до начала игр кому какое количество золота отойдет, из-за того что одно золото заранне. было отписано Власову кто-то из сборной России не получил золото тогда, также ради серба пострадал Мигран Арутюнян который заслужил золото по ходу финальной схватки. Ты полистай архив на этом форуме есть все выкладки, здесь даже за полгода до игр 2016 был назван состав сборных России по вольной и классической борьбе.
Все эти закулисные движения ради продвижения таких борцов как Власов (ничего не имею против него, возможно он хороший человек, но он точно отличный спортсмен, но не выдаюшийся), мы же прекрасно помним как Власов дышал, будучи уже в ранге олимпийского чемпиона Власов выдыхался после первого периода, ну не может человек уже состоявшийся и зрелый без химии резко быть таким выносливым. Подобные явления возможно сегодня привели в том числе, к тому что Россию лишили на играх названия, государственного флага.
Когда Власова без отбора везли на ОИ тебя все устраивало и ты молчал, сегодня никого не тянут ты решил заговорить? если бы Чехиркину помогли бы сегодня как и Власову в 2016 году уверен он стал бы олимпийский чемпионом более уверенно нежели тогда Власов. в 2016 году было 2 золота, сегодня надеюсь и верю будет 1 золото, если это провал, то и тогда особого прорыва не было, но было золото которое повесили на шею Власову.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
"katmandu" - по всему тому что ты тут написал за последние недели полторы-две

Окстись. Меня тут давно не было, в последний раз, когда объявили состав сборной. Я написал, что золото скорее всего будет одно (Евлоев).

Не обижайся, но только дилетант может считать, что Роман проиграл хорвату (по корейцу полностью согласен). Либо я 28 лет не тому виду спорта обучаю детей -)

Я не читаю сказок (только внучкам и внуку) - это я по поводу росписи медалей. Меня удивляет другое, откуда Вы все это берете (даже Сан Саныч не в курсе -)).

Про химию и Романа. Посмеялся от души. Если бы ты занимался у Виктора Михайловича Кузнецова, то понял бы, что этот тренер (его воспитанники) и химия - несовместимы, из-за характера Михалыча (для которого нет авторитетов, включая главу федерации). У нас в Новосибе с этим строго, раз попался, и твоя карьера закончилась. Шум поднимать никто не будет, но на ковер (официально ты не выйдешь уже НИКОГДА).

А кто сказал, что меня все устраивало?

p.s Чтоб ты понимал, откуда у Ромы такая выносливость. Большинство своих тренировок Рома раньше проводил со спецами из 67-й Бердской бригады ГРУ (ныне расформированная), потом со спецами из Ермака. Тренировки борцов (при всем уважении к нашему братству) на фоне спецов это тихая поляна с лебедями.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Во сколько финалы, не знаете? и где смотреть?
 
Сверху