Олимпиада - 2020.Токио.23 июля - 8 августа 2021.

авк

Классический модератор
Команда форума
Рапира, личное первенство

1/2 финала

Инна Дериглазова (Россия) — Элиза Волпи (Италия) — 15:10
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Еще одна медаль бронзовая
Женщины

Рапира, личное первенство

Матч за 3-е место

Элиза Волпи (Италия) — Лариса Коробейникова (Россия) — 14:15
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210725-WA0051.jpg
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Дериглазова проиграла финал американке и завоевала серебро.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Российская тхэквондистка Татьяна Минина победила Кимию Ализаде из команды беженцев в полуфинале Олимпиады в Токио.

Россиянка одержала победу в полуфинале турнира в категории до 57 кг со счетом 10:3.



Россия будет представлена в женском финале турнира по тхэквондо на Олимпиаде впервые с 2000 года.
 

wresv

Правление
Команда форума
Токио участвуют олимпийские чемпионки в составе СССР и СНГ

Перед этими спортсменками остановилось время. Но на Играх-2020 они прощаются со спортом

♂️ Оксана Чусовитина – единственная гимнастка, которая участвовала в восьми Олимпиадах. Она брала золото в 1992-м за сборную СНГ, а потом мечтала о медали за Узбекистан. Увы, не вышло. В свои 46 Оксана завершает карьеру. Лови наш сюжет о легенде.

Грузинка Нино Салуквадзе приехала на свою девятую Олимпиаду. Она – чемпионка Сеула-1988 в стрельбе из пистолета в составе команды СССР.

Нино даже не рассчитывала попасть в Токио, но все же получила лицензию. 52-летняя спортсменка готова стрелять и дальше, но глаза постарели. После этих ОИ она тоже прощается со спортом.

Олимпийские богини спортивного долголетия

@Match_TV

СЕРЕБРО! Дериглазова проиграла в финале рапиры

Инна не уступала ни разу в сезоне, но не смогла повторить успех Рио – золото досталось американке Кифер. У наших – второе и третье место Дериглазовой и Коробейниковой.

Теперь у ОКР шесть медалей:
1 - золото
3 - серебра
2 - бронзы

Впереди финал по тхэквондо, верим в победу Мининой.

@Match_TV
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Проиграла Минина, серебро опять вместо золота. Опять американке,как и Дериглазова. Зато вчера наши журналюги смаковали,что у Америки нет золота.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
@wresv думаю, этот рекорд будет побит не скоро.
Рекорд в том что в один день наверное не скоро, но вот рекорд советских борцов Белоглазовых вряд ли кто то повторит, стали на одной Олимпиаде чемпионами, на двоих 3 олимпийских золота + 2 золота Дружбы-84 которая в вольной борьбе была не слабее ОИ-84. Да и на этой Олимпиаде у нас есть пара близнецов ,которые могут взять 2 медали, правда учитывая что выступают в одном виде только золото и серебро , но если так случиться то будет в один день:lol:. Да и еще о рекордах в составе нашей сборной есть человек который на этой Олимпиаде с высокой вероятностью может стать 7 кратным Олимпиоником, при этом являясь 21 -кратным Чемпионом мира :vinsent:Не Майкл Фелпс конечно ,но всё равно впечатляет.
 

wresv

Правление
Команда форума
В истории мирового спорта нередки случаи, когда олимпийскими чемпионами становились представители одной семьи. Намного реже прецеденты, когда «золото» они завоевывали на одних и тех же Олимпийских играх.

Сразу вспоминаются сестры Тамара и Ирина Пресс, которым удалось завоевать золотые медали на двух Олимпиадах – в 1960 и 1964 гг. На Играх в Риме младшая, Ирина, победила в беге с барьерами на 80 метров, а Тамара первенствовала в толкании ядра. Обе при этом установили рекорды соревнований. Через четыре года на Олимпиаде в Токио им удалось повторить свой успех: Ирина стала победительницей в пятиборье, установив попутно мировой и олимпийский рекорды, а Тамара, выиграв соревнования в метании диска и ядра, стала трёхкратной олимпийской чемпионкой.
На Олимпийских играх 1980 года братья Анатолий и Сергей Белоглазовы выиграли турнир по вольной борьбе соответственно в весе до 52 и 57 кг. Через четыре года на Играх в Лос-Анджелесе произошел и вовсе уникальный случай, когда олимпиониками стали американские борцы вольного стиля, братья Шульц – Дэйв (74 кг) и Марк (82 кг) и Банахи - Эдвард (90 кг) и Лу (100 кг). Но справедливости ради надо отметить, что в той Олимпиаде из-за бойкота не участвовали советские борцы, которые наверняка не позволили бы американским братьям-борцам праздновать победу дуплетом.
На пекинской Олимпиаде 2008 года на турнире по теннису в женском парном разряде победили сестры Винус и Серена Уильямс.
На зимних Играх 2014 года в Сочи украинские биатлонистки Вита и Валентина Семеренко выиграли золотые медали в эстафете 4×6 км.
В 2016 году австралийки Бронте и Кейт Кэмпбелл выиграли золотые медали в эстафете 4х100 м вольным стилем. И буквально сегодня на токийских Играх сестры Кэмпбелл вместе с Эммой Маккеон и Меган Харрис с мировым рекордом (3 минуты 29,69 секунды) победили в эстафете 4×100 м вольным стилем.
Причем Кейт Кэмпбелл, учитывая победу на лондонской Олимпиаде 2012 года, завоевала свою третью золотую олимпийскую медаль.
Но сегодняшний день на Олимпийских играх в Токио примечателен не только победой сестер Кэмпбелл. 25 июля 2021 года впервые в истории Олимпийских игр победителями становятся брат и сестра. Причем стали они олимпийскими чемпионами в один день и в одном виде спорта, что можно считать совершенно невероятным событием. Сначала золотую медаль в дзюдо в категории до 52 кг выиграла Ута Абе (52 кг), а через полчаса победил ее старший брат Хифуми Абе (66 кг). Ута и Хифуми Абе имеют в своей коллекции наград также по две золотые медали чемпионатов мира. Любопытно, что на чемпионате мира 2018 года в Баку они опять же дуплетом выиграли золотые медали.

Муслим Гапуев
 

wresv

Правление
Команда форума

wresv

Правление
Команда форума
Анастасия Фесикова об Олимпиаде-2020: «Утро наше начинается с пробирок, по 15 минут сидим в комнате и плюемся. Все это странно»

Российская пловчиха Анастасия Фесикова поделилась впечатлениями от пребывания в олимпийской деревне в Токио.

«Все здесь непривычно, вы передаете нам на подносе диктофоны для интервью, мы постоянно ходим в масках, утро наше начинается с пробирок, по 15 минут сидим в комнате и плюемся.

Все это странно: держаться на расстоянии, не делать совместные фото. Это ведь праздник, хочется обнять человека, которого знаешь и давно не видел.

Болельщиков на трибунах нет, но есть команда, на трибунах есть барабан и поддержка тех, кто смотрит по телевизору, чувствуется.

Мы сидим постоянно в масках. Одного бойца мы уже потеряли (Илью Бородина). Хорошо, что не потеряли всю команду.

Мы держим дистанцию, чтобы не было так, что в контакте побывал. Нам сказали, что мы не можем выкладывать совместные фотографии, ведь это может быть причиной обратиться к нам, как к контактному», – рассказала Фесикова.
 

wresv

Правление
Команда форума
Инна Дериглазова: «Cделаю все, чтобы в командных соревнованиях завоевать золотую медаль»

Олимпийская чемпионка Рио-2016 в фехтовании на рапирах Инна Дериглазова прокомментировала поражение в финале олимпийского турнира в Токио, где она уступила американке Ли Кифер.

«Очень расстроена, вы не представляете как. Ни о чем не успевала думать во время боя, старалась разыгрывать каждое очко. Сегодня Кифер была непредсказуемая, смелая. Раньше я её побеждала. Проблема, что из-за пандемии не было соревнований.

Естественно, я очень хотела золота, поэтому больше расстроена, чем радуюсь серебру. Может быть, позже я пересмотрю, потому что каждая медаль по-своему дорога.

Теперь я сделаю все, чтобы в командных соревнованиях завоевать золотую медаль. Думаю, мы способны биться за золото», – сказала Дериглазова.
 

wresv

Правление
Команда форума
Пока вы спали...

✅ В мужской рапире Владислав Мыльников уверенно победил алжирца Салима Эруи (15:6) и американца Герека Мейнхардта пройдя в 1/8 финала. Следующий поединок Владислава пройдет в 8:25 по мск.

❌ Антон Бородачев завершил соревнования в одиночной рапире – 11:15 в поединке с Ником Иткиным из сборной США.

✅ Кирилл Бородачев вышел в 1/16 финала и встретится с Ником Иткиным – тем самым американцем, который обыграл его брата Антона.

✅ Евгения Косецкая (бадминтон) уверенно обыграла немку Йонне Ли (2:0) и прошла дальше по сетке.

✅ Действующие чемпионы миры по пляжному волейболу из России Вячеслав Красильников и Юрий Стояновский с трудом выиграли первый матч на турнире Токио-2020 по пляжному волейболу. 2:1 с Мексикой – 24:26, 21:15 и 18:16 в пользу наших спортсменов.

❌ Претендент на медали Муса Могушков из России вылетел в первом же раунде турнира дзюдоистов.

❌ Еще одна потеря в дзюдо – Дарья Межецкая проиграла китаянке Лю Тонцзюань иппоном на голден скоре.

✅ Климент Колесников и Евгений Рылов финишировали на двух первых позицих в полуфинале на 100 метров на спине и прошли дальше по сетке.

✅ Пловец Мартин Малютин прошел в финал заплыва на 200 м вольным стилем.

✅ Пловчихи Юлия Ефимова и Евгения Чикунова прошли в финал заплыва на 100м брассом.

❌ Фесикова плохо среагировала на старте и финишировала только седьмой – больше двух секунд проиграла победительнице. Финал на 100-метровке на спине у женщин без России.

✅ Игрок в настольный теннис Кирилл Скачков прошел в 3 раунд соревнований.

✅ Теннисистка Анастасия Павлюченкова не заметила немку Анну-Ленну Фридзам – 6:1, 6:1.

❌ Теннисистка Елена Веснина закончила выступление в одиночном разряде. Русская легенда проиграла Камиле Джорджи.

✅ Саблистки Софья Великая, София Позднякова и Ольга Никитина прошли в 1/8 финала.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
В женской сабле российский финал Софья Великая-Софья Позднякова, Золото и серебро в зачет России
 
Сверху