Олимпийские игры - 2020. ВБ. Токио. 01-07 августа 2021.

Миширби

Правление
Команда форума
upload_2021-6-26_23-48-16.png
 

авк

Классический модератор
Команда форума
1–7 августа 2021 года, Токио. Япония.
Спортивная борьба. Олимпийские игры–2020.

Программа соревнований

1 августа.


11:00 – 1/8 финала (греко–римская борьба – до 60 и до 130 кг, женская борьба – до 76 кг)
12:20 – Четвертьфиналы (греко–римская борьба – до 60 и до 130 кг, женская борьба – до 76 кг)
18:15 – Полуфиналы (греко–римская борьба – до 60 и до 130 кг, женская борьба – до 76 кг)

2 августа.


11:00 – Утешительные поединки (греко–римская борьба – до 60 и до 130 кг, женская борьба – до 76 кг)
11:30 – 1/8 финала (греко–римская борьба – до 77 и до 97 кг, женская борьба – до 68 кг)
12:50 – Четвертьфиналы (греко–римская борьба – до 77 и до 97 кг, женская борьба – до 68 кг)
18:15 – Полуфиналы (греко–римская борьба – до 77 и до 97 кг, женская борьба – до 68 кг)
19:30 – Финалы (греко–римская борьба – до 60 и до 130 кг, женская борьба – до 76 кг)

3 августа.


11:00 – Утешительные поединки (греко–римская борьба – до 77 и до 97 кг, женская борьба – до 68 кг)
11:30 – 1/8 финала (греко–римская борьба – до 67 и до 87 кг, женская борьба – до 62 кг)
12:50 – Четвертьфиналы (греко–римская борьба – до 67 и до 87 кг, женская борьба – до 62 кг)
18:15 – Полуфиналы (греко–римская борьба – до 67 и до 87 кг, женская борьба – до 62 кг)
19:30 – Финалы (греко–римская борьба – до 77 и до 97 кг, женская борьба – до 68 кг)

4 августа.


11:00 – Утешительные поединки (греко–римская борьба – до 67 и до 87 кг, женская борьба – до 62 кг)
11:30 – 1/8 финала (вольная борьба – до 57 и 86 кг, женская борьба – до 57 кг)
12:50 – Четвертьфиналы (вольная борьба – до 57 и 86 кг, женская борьба – до 57 кг)
18:15 – Полуфиналы (вольная борьба – до 57 и 86 кг, женская борьба – до 57 кг)
19:30 – Финалы (греко–римская борьба – до 67 и до 87 кг, женская борьба – до 62 кг)

5 августа.


11:00 – Утешительные поединки (вольная борьба – до 57 и 86 кг, женская борьба – до 57 кг)
11:30 – 1/8 финала (вольная борьба – до 74 и 125 кг, женская борьба – до 53 кг)
12:50 – Четвертьфиналы (вольная борьба – до 74 и 125 кг, женская борьба – до 53 кг)
18:15 – Полуфиналы (вольная борьба – до 74 и 125 кг, женская борьба – до 53 кг)
19:30 – Финалы (вольная борьба – до 57 и 86 кг, женская борьба – до 57 кг)

6 августа.


11:00 – Утешительные поединки (вольная борьба – до 74 и 125 кг, женская борьба – до 53 кг)
11:30 – 1/8 финала (вольная борьба – до 65 и 97 кг, женская борьба – до 50 кг)
12:50 – Четвертьфиналы (вольная борьба – до 65 и 97 кг, женская борьба – до 50 кг)
18:15 – Полуфиналы (вольная борьба – до 65 и 97 кг, женская борьба – до 50 кг)
19:30 – Финалы (вольная борьба – до 74 и 125 кг, женская борьба – до 53 кг)

7 августа.


18:45 – Утешительные поединки (вольная борьба – до 65 и 97 кг, женская борьба – до 50 кг)
19:30 – Финалы (вольная борьба – до 65 и 97 кг, женская борьба – до 50 кг)
 

koga

Мастер спорта
Много было случаев. В 1952. Выступали в основном дублеры и даже тренера.
Болеслав Рыбалко например. Киб рошашвили осетин писали тут. Перетренировался.
Арам Ялтырян был перетренирован. В 1988 Ярыгин самовольно взял своих земляков.
Сергея Карамчакова. Вместо чемпиона СССР Гнела Маджлумяна и чемпиона Европы
Василия Гоголева.
 

wresv

Правление
Команда форума
Токио-2020: Расписание по дням, состав команды и фавориты по спортивной борьбе
Автор: Петр Павлов | 15.07.2021
foH0RQQ60qU.jpg


Российские борцы начнут соревнования на летней Олимпиаде-2020 в Токио 1 августа.

Россия традиционно сильно выступает в борьбе на Олимпийских играх. На шесть Олимпиад (с 1996-го по 2016-й) наши борцы завоевали 56 наград – 30 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых. Лучше выступали только команды из СССР (116 медалей), США (132) и Японии (69).

На последней Олимпиаде-2016 в Рио сборная России выиграла медальный зачет с 9 наградами (4 золота, 3 серебра, 2 бронзы).

Борьба всегда была в программе Олимпиад, не считая Игр-1900 в Париже. Спортсмены-мужчины соревнуются в вольной и греко-римской борьбе, женщины – только в вольной (часто называют просто женской борьбой).

Всего на турнире по борьбе в Токио-2020 выступят 288 спортсменов, что меньше, чем было в Рио (344).

Какое расписание в борьбе? Когда финалы?

Соревнования по борьбе в Токио-2020 пройдут с 1 по 7 августа. Всего будет разыграно 18 комплектов медалей – по шесть в каждом из трех видов.

Календарь финалов в борьбе:

2 августа, понедельник

Начало финалов – 12:15 мск (здесь и далее – время московское)

греко-римская борьба, до 60 кг

греко-римская борьба, до 130 кг

женская борьба, до 76 кг

3 августа, вторник

Начало финалов – 12:15 мск

греко-римская борьба, до 77 кг

греко-римская борьба, до 97 кг

женская борьба, до 68 кг

4 августа, среда

Начало финалов – 12:15 мск

греко-римская борьба, до 67 кг

греко-римская борьба, до 87 кг

женская борьба, до 62 кг

5 августа, четверг

Начало финалов – 12:15 мск

вольная борьба, до 57 кг

вольная борьба, до 86 кг

женская борьба, до 57 кг

6 августа, пятница

Начало финалов – 12:15 мск

вольная борьба, до 74 кг

вольная борьба, до 125 кг

женская борьба, до 53 кг

7 августа, суббота

Начало финалов – 12:45 мск

вольная борьба, до 65 кг

вольная борьба, до 97 кг

женская борьба, до 50 кг

В каком статусе выступят на Олимпиаде-2020 в Токио наши борцы?

Сборная России из-за санкций со стороны Всемирного антидопингового комитета (WADA) выступит на Играх-2020 под названием «Сборная Олимпийского комитета России» и под флагом ОКР. Вместо гимна России на турнире прозвучит концерт №1 Петра Чайковского.

В каком составе сборная России выступит на Олимпиаде?

От сборной России в Токио-2020 поедут 17 спортсменов. Команда будет представлена борцом в каждой весовой категории, кроме до 87 кг в греко-римской борьбе.

Вольная борьба: Заур Угуев (до 57), Гаджимурад Рашидов (до 65), Заурбек Сидаков (до 74), Артур Найфонов (до 86), Абдулрашид (до 97), Сергей Козырев (до 125).

Греко-римская борьба: Сергей Емелин (до 60), Артем Сурков (до 67), Александр Чехиркин (до 77),

Муса Евлоев (до 97), Сергей Семенов (до 130).

Женская борьба: Стальвира Оршуш (до 50), Ольга Хорошавцева (до 53), Валерия Коблова (до 57), Любовь Овчарова (до 62), Ханум Велиева (до 68), Наталья Воробьева (до 76).

Кто фавориты соревнований по борьбе? Какие прогнозы?

У сборной России хорошие шансы на медали в Токио-2020. Абдулрашид Садулаев выиграл золото в Рио-2016 (еще на его счету четыре золота чемпионатов мира), Зауг Угуев и Заурбек Сидаков дважды в последние годы побеждали на ЧМ, а Гаджимурад Рашидов – один раз.

Все пятеро спортсменов в составе команды по греко-римской борьбе – чемпионы мира-2018, а Муса Евлоев побеждал еще и на ЧМ-2019.

В женской сборной главные надежды на Наталью Воробьеву (чемпионку Лондона-2012 и призера Рио-2016) и Валерию Коблову (призер Рио-2016 и двукратный призер ЧМ).

Из иностранцев традиционно сильны в борьбе сборные США, Японии, Турции, Кубы и Ирана.

На какой арене пройдет турнир по борьбе Олимпиады-2020?

Турнир по борьбе в Токио-2020 пройдет в огромном выставочном центре Макухари Мессе, который расположен в префектуре Тиба.

Этот выставочный центр, построенный в 1989-м, обычно принимает крупнейшие японские мероприятия. Он состоит из четырех зданий общей площадью в 210 тысяч квадратных метров и вместимостью в 9 тысяч человек. Также тут ежегодно проводится крупный японский рок-фестиваль Summer Sonic, а в 1997-м состоялся первый в истории турнир по карточной игре Покемон.

В Токио-2020 Макухари Мессе примет соревнования по борьбе, тхэквондо, карате и фехтованию.

SPORTS.RU

Раздел: Сонуннар
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Откуда такая информация. Если борец вышел в финал он минимум должен получить серебро. Он не дисквалифицирован, он снят врачом.Кто будет отвечать если проведенный тест окажется ошибочным. Так можно кого угодно чемпионом сделать.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Плюсы и минусы пандемии, напутствие команде ОКР и японские суши. Интервью накануне Токио-202One с Абдулрашидом Садулаевым

Сборная команда России направляется во Владивосток для заключительного этапа подготовки к Олимпийским играм в Токио. Капитан сборной России, олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе в интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну рассказал в какой он форме, какие мысли о Японии, а также порассуждал о плюсах и минусах пандемии.

0tnshLU46fg.jpg


"В финале Алиевского бороться не стал — думаю, с Магомедом Ибрагимовым мы встретимся в Токио"


— Чувствую себя прекрасно, состояние отличное, остался заключительный сбор перед Олимпийскими играми в Токио, — рассказывает Абдулрашид Садулаев. — Так получилось, что после возобновления соревнований я выступал всего три раза, а в этом году отборолся только на турнире Алиева. Я очень хотел выступить на чемпионате Европы, но старт пришлось пропустить из-за травмы, готовился выступить в Италии, но перед самым выездом простудился. Что поделать, я оберегал себя как мог — но как получилось. Хорошо, что в календаре был алиевский турнир — на самом деле, этот старт нужен был мне как воздух.

— Почему не вышли на финальную схватку против Магомеда Ибрагимова из Узбекистана?

— Моя задача была пробороться две-три встречи, прочувствовать ковер. Я отборолся день, вышел в финал, и там бороться не стал — думаю, с Магомедом Ибрагимовым мы встретимся на ковре в Токио (улыбается).

— Не скучаете по соревнованиям?

— Конечно, бороться хочется, но когда мы на сборах, у нас что ни схватки — то малый чемпионат мира. Отправь второго, третьего или четвертого номера на мир — любой выиграет. А мы тренируемся вместе. Да и на алиевском турнире разве был не малый чемпионат мира?

"Когда узнал, что Олимпиада переносится — собрал вещи и уехал домой со сборов"


— Как вы перенесли коронавирус?

— В легкой форме, три-четыре дня температурил и тело знобило. Уже через месяц был во всеоружии. Потом было непростое время, самоизоляция, отмена соревнований — я в это время отдыхал.

— Как восприняли перенос Олимпиады?

— В марте, когда все начиналось, мы были на сборах в Кисловодске, и когда нам сказали что Олимпиада переносится — собрал вещи и уехал домой. Не скажу, что я разочаровался, но конечно хочется, чтобы вся коронавирусная суета побыстрее прошла. У пандемии есть свои минусы, но есть и свои плюсы — до следующей Олимпиады уже рукой подать, три года всего лишь.

— Сравните сегодняшнюю подготовку к Олимпиаде и подготовку пятилетней давности.

— Тогда все было иначе. Первая Олимпиада, другая мотивация, другой настрой — и выступали мы под флагом нашей страны. Ажиотаж, внимание, постоянные интервью. Сейчас все иначе. Спросите у проходящих мимо людей — многие ли знают, что через неделю Олимпиада начинается?

— Еще за эти пять лет вы стали настоящим примером для многих и обзавелись семьей. Это дополнительно мотивирует?

— Создать семью должен каждый человек, и спорту это никогда не помешает — только мотивация, только новый стимул, дополнительная ответственность. Когда смотришь видео, как за тебя болеют твои дети, хочется еще больше выигрывать.

"Как правило, Олимпиаду выигрывает тот, кто правильно подошел психологически"


— В Токио вы едете в качестве капитана команды. Дайте характеристику всем, кто входит в состав.

— Начнем с Заура Угуева — это на самом деле феномен борьбы. Мы вместе росли, помню его с юношеского возраста. Помню, как Заур, который боролся в легком весе, брал за кисть взрослого человека — и вырваться было очень тяжело. Железная хватка. И характер у него такой же — после двухлетней паузы, Угуев моментально становится чемпионом России по взрослым. На Олимпиаде всякое бывает, но в Зауре Угуевы мы уверены на 99%, это золотая медаль.

Кстати, на юношеские первенства мы ездили вместе с Зауром и Гаджимурадом Рашидовым. Про Гаджимурада скажу так: если он взял балл — его уже не отыграешь, он зверь! За Заурбека Сидакова говорят его результаты — двукратный чемпион мира, спортсмен, который два раза подряд эффектно одолел мировых лидеров. Такого пахаря как Сидаков я не видел — ни одну тренировку, ни одну зарядку Сидаков не пропускает.

— А вы пропускаете?

— У меня бывает, что я вместо зарядки сделаю прогулку, а Заур — нет, он всегда в строю. Кстати, Артур Найфонов такой же пахарь, как и Заурбек. Мы с ним общались про его схватку на чемпионате мира против иранца Язданишариати — уверен, что у него есть потенциал, и Игры он может спокойно выиграть. Его многие недооценивают. Также в команде у нас есть молодой маленький тяж Сергей Козырев, который заявил о себе в этом сезоне. Да, маленький вес, но Олимпиаду выигрывает как правило тот, кто правильно подошел психологически. У него есть все шансы на медаль.

— Как отреагировали на "шутку" от Дзамболата Тедеева, что в случае проблем за лицензией отправим Садулаева?

— Всерьез мы об этом никогда не говорили, да я и сам не хотел бы. Как говорится, за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь. Мне своего веса хватает.

— Кстати, про вес. Что показывают весы?

— В Париже на чемпионате мира 2017 года у меня был 91 кг. После этого я подзакрепился в полутяжелой весовой категории, прошел категорию до 92 кг — стал чемпионом Европы, и уже в Будапеште-2018 я чувствовал себя полноценным полутяжем, также чувствую себя и сегодня. Как я уже сказал, у пандемии есть свои плюсы и минусы — бывало, что мой вес уходил за 100 кг, сейчас у меня рабочий вес — 97-98 кг. Самый раз!

— Вас чаще узнают в центральной России?

— Да, узнавать стали чаще, но вновь замечу плюсы пандемии — если гуляешь в кепке и маске, то узнают реже (смеется).

"Классиков сложно накатить, но если поборемся с Мусой Евлоевым, я что-нибудь придумаю"


— Вы бывали в Японии?
— Нет, ни разу не был. Страна у меня ассоциируется с сушами, с том-ямом. В Дагестане же хинкал готовят лучше, чем в Москве? Мне интересно узнать, суши в Японии вкуснее, чем в других странах?

— Капитаном сборной России по греко-римской борьбе выбран Муса Евлоев. Полутяж, как и вы.

— Не зря его называют ингушским танком, последние соревнования он всех разносит. Достойный спортсмен, достойная личность, и под его капитанством наши братья-классики обязательно достойно выступят.

— Сможете его накатить в партере?

— Повозиться с ним на ковре было бы интересно, думаю, мы это обязательно сделаем. Классиков тяжело накатить, когда я выступал по юниорам, я тоже неплохо делал накат, но на совместных сборах тяжело получалось даже с теми классиками, кто весит меньше. Но я что-нибудь обязательно придумаю (улыбается). Пользуясь случаем, хочу пожелать всей нашей команде, команде ОКР, спортивного везенья в Токио! Самое главное, сделать все возможное, побороться до конца! Очень жаль, что на трибунах не будет зрителей. Конечно, когда за тебя болеет половина зала, когда болеют за твоего конкурента, атмосфера, крики — во всем этом и есть смысл спорта, смысл Олимпийских игр. Ты встречаешь людей со всего мира, и совершенно незнакомый тебе человек, будь он с Америки или из Африки, он тебя поздравляет и обнимает так, как будто вы близкие друзья. В этом красота спорта, смысл спорта. Это то, что объединяет все расы, все нации в один кулак. Что поделать, обстоятельства такие, и важнее всего — здоровье. Надеюсь, что болельщики будут за нас болеть в первых рядах по телевизору, "на удаленке". Спасибо за то, что поддерживаете нас!
 

Миширби

Правление
Команда форума
— Не скучаете по соревнованиям?
— Конечно, бороться хочется, но когда мы на сборах, у нас что ни схватки — то малый чемпионат мира. Отправь второго, третьего или четвертого номера на мир — любой выиграет. А мы тренируемся вместе. Да и на алиевском турнире разве был не малый чемпионат мира? ...
:sad::mosking::mosking::mosking:
 

wresv

Правление
Команда форума
Все дагестанские вольники в Токио

217267041_5843712892367778_1163627464331475855_n.jpg


Абдулрашид Садулаев (97 кг, Россия) - олимпийский чемпион (2016), четырехкратный чемпион мира (2014, 2015, 2018, 2019), двукратный победитель Европейских игр (2015, 2019), четырехкратный чемпион Европы (2014, 2018, 2019, 2020), обладатель индивидуального Кубка мира (2020).

Завур Угуев (57 кг, Россия) - двукратный чемпион мира (2018, 2019), бронзовый призер Европейских игр (2019), серебряный призер чемпионата Европы (2018), бронзовый призер чемпионата Европы (2017), обладатель индивидуального Кубка мира (2020).

Гаджимурад Рашидов (65 кг, Россия) - чемпион мира (2019), двукратный чемпион Европы (2016, 2018), обладатель Кубка мира (2019).

Шарип Шарипов (97 кг, Азербайджан) - олимпийский чемпион (2012), бронзовый призер Олимпиады (2016), чемпион мира (2011), чемпион Европы (2019).

Магомед Ибрагимов (97 кг, Узбекистан) - бронзовый призер Олимпиады (2016), бронзовый призер Азиатских игр (2018), двукратный чемпион Азии (2017, 2018).

Альберт Саритов (97 кг, Румыния) - бронзовый призер Олимпиады (2016), бронзовый призер чемпионата мира (2011), серебряный призер чемпионата Европы (2020).

Магомедмурад Гаджиев (65 кг, Польша) - двукратный призер чемпионатов мира (2017-серебро, 2019-бронза), серебряный призер Европейских игр (2015), двукратный чемпион Европы (2016, 2020).

Али Шабанов (86 кг, Беларусь) - четырехкратный бронзовый призер чемпионатов мира (2013, 2014, 2017, 2018), серебряный призер Европейских игр (2019), двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы (2019, 2021).

Магомедхабиб Кадимагомедов (74 кг, Беларусь) - чемпион Европы (2020), бронзовый призер индивидуального Кубка мира (2020)

Исмаил Мусукаев (65 кг, Венгрия) - бронзовый призер чемпионата мира (2019), серебряный призер индивидуального Кубка мира (2020)

Магомедгаджи Нуров (97 кг, Северная Македония) - бронзовый призер чемпионата мира (2019), победитель Средиземноморских игр (2018)

Хаджимурад Гаджиев (74 кг, Азербайджан) - бронзовый призер Европейских игр (2019).

Жавраил Шапиев (86 кг, Узбекистан) - бронзовый призер молодежного первенства Азии (2017).

Юсуп Батырмурзаев (125 кг, Казахстан) - чемпион Азии (2020)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху