GR Чемпионат России 2021г. Ростов-на-Дону

авк

Классический модератор
Команда форума
Неожиданный для меня результат в весе 87кг. Милад говорил, что Когуашвили настоял на его переходе в данный вес. Чуйка тренерская не подвела :good:. Может Алирзаев продолжит олимпийские традиции в этом весе , Мишин-Хугаев-Чакветадзе 3 олимпионика за 4 Олимпиады.Но для начала надо взять лицензию.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Три чемпиона железно. Чингиз, Абу и Акиев - Ажаев. Еще могут Назир Абдулаев и Оздоев. Еще нет Евлоева. Сильно мы играем в этот футбол.
Ведерников,Емелин,Сурков, еще нет Власова, мы тоже не разучились играть В ЭТОТ ФУТБОЛ:pardon::blush:
 

wrestler74

Интересующийся
Кто знает почему не боролся победитель евроигр заур кабалоев?
 
Ведерников,Емелин,Сурков, еще нет Власова, мы тоже не разучились играть В ЭТОТ ФУТБОЛ:pardon::blush:
Авк, какой рабочий вес у товарища Власова? Если я правильно понял из интервью Манцигова - где-то 84 кг. Неудивительно, что он на голову выше среди 79 килограммовых (по факту). Я даже не помню, когда он в последний раз гонял до 77 кг., как минимум два года, если я не ошибаюсь.
Он мог бы в Ростове спокойно в весовой категории 82 выступить. И не было бы никаких разговоров.
 

Зубайр

Мастер спорта
Почему так не популярна греко-римская борьба ? Пред олимпийский чемпионат России, выступают почти все сильнейшие борцы России.. третий день захожу смотрю тут совсем нет болельщиков.. несколько людей только написали и всё.. у нас в Дагестане классическая борьба совсем не развита.. поэтому всё внимание вольной борьбе было.. когда будет проходит в марте чемпионат России по вольной борьбе думаю намного больше будет тут народа..
У нас и вольная не развита и классика не развита. Тольк дзюдо
Ведерников,Емелин,Сурков, еще нет Власова, мы тоже не разучились играть В ЭТОТ ФУТБОЛ:pardon::blush:[/QU)
)) Вы то не разучились играть. Но там наверху решили , что трех чемпионов хватит им. Два пассива в одну сторону в двух финалах.) Два пассива Назиру, который вообще шагу назад не сделал. Это несерьезно. Два балла подарили просто так. И уже вымотанному Назиру для проформы дали в конце партер без балл. Зная, что он и свежий не очень катит.) Нормально так крестнику Мамика взгрев сделали. Он и не пытался в первом периоде накатить, как будто знал, что и во втором ему дадут партер.
А Оздоев в пером периоде две попытки броска сделал , одну из которых , почти успешную и ему пассив дают. Когда его соперник вообще ни одного движения не сделал. Простоял всю схватку и два партера получил. Короче оба финала начались с форой 2-0 для соперников вайнахов. Нам дали выиграть два второстепенных веса и третий 77, такой же второстепенный для всех кроме Власова. А в олимпийских весах зажали. Не было там два пассива в одну сторону. Ни шагу назад не сделал Назир за всю схватку, а Бекхан в первом периоде был явно активнее, а во втором видимо уверовал, что ему дадут партер и сплоховал. Думал наверное, что борется не с крестником Мамика и не с национальным достоянием России Власовым, думал наверное, что отдадут ему партер , как дают в 99 % схваток. И сплоховал. Забыл, что там в этой схватке выбирали более удобного соперника для Чекветадзе,
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Авк, какой рабочий вес у товарища Власова? Если я правильно понял из интервью Манцигова - где-то 84 кг. Неудивительно, что он на голову выше среди 79 килограммовых (по факту). Я даже не помню, когда он в последний раз гонял до 77 кг., как минимум два года, если я не ошибаюсь.
Он мог бы в Ростове спокойно в весовой категории 82 выступить. И не было бы никаких разговоров.
Какая разница какой у него вес, если в дни соревнований вставая на весы он фиксирует норму. Если тебе интересно мое мнение, я категорически не поддерживаю освобождение Власова от каких бы то ни было турниров, создавая ему тепличные условия, его окружение оказывает ему "медвежью услугу". Практика показывает, что Олимпиады обычно выигрывают люди с горящими глазами, а не титулы. На сегодня мое мнение,что Манцигов должен расцениваться как полноценный кандидат на Олимпиаду. Решили ,что Рома едит на лицинзионный ,очень хорошо. Абу должен ехать на Европу и по результатам турнира(в случае успеха) должен получить реальный шанс, не прикидку с тренировочными весами.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
У нас и вольная не развита и классика не развита. Тольк дзюдо
Я сегодня не смотрел финалы,не успел.Видел только результаты, посмотрю потом скажу свое мнение насчет схваток. Но предыдущие дни у меня не было претензий к судейству, обычные недочеты.
 

Зубайр

Мастер спорта
Авк, я не пойму по какому принципу они дают пассивы. Правила не знаю. Ты судья, разъясни. Ты видел первый период Оздоева. Ты видел как он почти сдела этот бросок, потом второй раз попытку броска ? За что его в партер поставили ? Может там какие тонгкости есть, о которых я не знаю. В правилах.
 
Какая разница какой у него вес, если в дни соревнований вставая на весы он фиксирует норму. Если тебе интересно мое мнение, я категорически не поддерживаю освобождение Власова от каких бы то ни было турниров, создавая ему тепличные условия, его окружение оказывает ему "медвежью услугу". Практика показывает, что Олимпиады обычно выигрывают люди с горящими глазами, а не титулы. На сегодня мое мнение,что Манцигов должен расцениваться как полноценный кандидат на Олимпиаду. Решили ,что Рома едит на лицинзионный ,очень хорошо. Абу должен ехать на Европу и по результатам турнира(в случае успеха) должен получить реальный шанс, не прикидку с тренировочными весами.
Как, какая разница?? Я тебя и спрашиваю когда его весы в последний раз показывали 77 кг? Не 79 кг, как в последний раз в Белграде, а именно 77.
Когда он эту норму фиксировал? Последнее его соревнование с 77-ю кг веса, пожалуйста.
Наверное, есть большая разница - бороться с ним с обессиленным после весогонки или с 84 килограммовым? Пусть едут на соревнования где нет провеса и очно выясняют, а не так как в последний раз 84кг. на 79.
Не возьмёт он лицензионный.
 
Последнее редактирование:

авк

Классический модератор
Команда форума
Авк, я не пойму по какому принципу они дают пассивы. Правила не знаю. Ты судья, разъясни. Ты видел первый период Оздоева. Ты видел как он почти сдела этот бросок, потом второй раз попытку броска ? За что его в партер поставили ? Может там какие тонгкости есть, о которых я не знаю. В правилах.
Я не смотрел сегодняшние схватки.
 

Зубайр

Мастер спорта
Насчет второго периода я не спорю. Там видно было, что Бекхан хотел силы сохранить для наката, был уверен что ему дадут обратный партер. Но в первом периоде Бекхан, по крайней мере визуально, смотрелся намного активнее. Может там есть какие то тонкости, которых я не знаю ?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Как, какая разница?? Я тебя и спрашиваю когда его весы в последний раз показывали 77 кг?
Когда он эту норму фиксировал? Последнее его соревнование с 77-ю кг веса, пожалуйста.
Я не понял ты говоришь про рабочий вес на тренировках? Или считаешь что Власов идет на соревнованиях мимо весов с провесом 7кг. Это серьезное обвинение, я в это не верю. А как он боролся на Кубке мира, да и на прочих МТ тоже без взвешивания? Это несерьезно.
 
Я не понял ты говоришь про рабочий вес на тренировках? Или считаешь что Власов идет на соревнованиях мимо весов с провесом 7кг. Это серьезное обвинение, я в это не верю. А как он боролся на Кубке мира, да и на прочих МТ тоже без взвешивания? Это несерьезно.
Ты о чём сейчас?
Я говорю, что официально он борется только там где есть провес. То есть, с весом 79 кг.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Да хочу отметить ,что Сурков первый раз выиграл Россию. Поздравляю его и самое главное в Новогоднюю ночь его жена родила двойню и теперь он отец 3 сыновей:good:
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Насчет второго периода я не спорю. Там видно было, что Бекхан хотел силы сохранить для наката, был уверен что ему дадут обратный партер. Но в первом периоде Бекхан, по крайней мере визуально, смотрелся намного активнее. Может там есть какие то тонкости, которых я не знаю ?
Сейчас посмотрел, да есть тонкости. У Алирзаева стойка прямая постоянно пробивал правую руку, Оздоев "висит" поэтому дали пассив. Мне кажется Бекхан тактически неправильно построил схватку. Здесь надо было дать рубку, а он ждал ошибки соперника или постановки в партер, предвзятого судейства не вижу.
 

Зубайр

Мастер спорта
Сейчас посмотрел, да есть тонкости. У Алирзаева стойка прямая постоянно пробивал правую руку, Оздоев "висит" поэтому дали пассив. Мне кажется Бекхан тактически неправильно построил схватку. Здесь надо было дать рубку, а он ждал ошибки соперника или постановки в партер, прдвзятого судейства не вижу.
В первом периоде он пассивнее был ? Он же реальные попытки бросков делал ? Это пробивание правой руки без дальнейших действий ценится выше чем реальные попытки бросков ?
 

Зубайр

Мастер спорта
Блин, мазохисты те, кто при возможности выборе вида единоборств , останавливаются на классике. Если это так. Это что за борьба, если массаж руки считается более важным чем реальные действия.
 

Зубайр

Мастер спорта
Я понимаю у нас там в Науре только классика есть. Там начинают они и потом по всей России разъезжаются. Но какой это сложный вид спорта и как сильно здесь на результат влияет судья.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
В первом периоде он пассивнее был ? Он же реальные попытки бросков делал ? Это пробивание правой руки без дальнейших действий ценится выше чем реальные попытки бросков ?
Зубайр ну ты же понимаешь ,что пассив дело субъективное. В первом периоде согласен можно было дать как в ту так и в другую сторону, во втором почему Бекхан не пошел в рубку. По встрече Сурков-Абдуллаев, здесь как раз Назир дал рубку, и я бы дал пассив последовательно в обе стороны. Да Артему помогли(чуть-чуть), но везде и всегда вначале человек работает на авторитет потом наоборот, скажу так Артем эту схватку не выиграл,но и не проиграл. За уши его не тащили.
 
Сверху