GRAND PRIX Дзюдо, Доха, Мастерс-2021

Зубайр

Мастер спорта
Насчет просмотров не знаю как это объяснить. Может быть потому что у дзюдоистов каждый месяц по несколько крупных турниров. А Больших Шлемов, где борются самые сильнейшие в пару месяцев один. Это не считая чемпионатов мира и Европы.Пересматривать надобности нет. Все свежак смотрят, тем более с любого турнира всегда отличная трансляция. Вольники относительно мало борятся , поэтому приходится люителям пересматривать старье по несколько раз. )
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Количество просмотров - не показатель.
Индусы смотрят борьбу, вот вам и все просмотры.
При анализе абсолютных цифр, есть риск сильно ошибиться в выводах.
 

Murat

КМС
Полюбому вольная борьба не тянет с дзюдо . Если зрелищность - это дело субъектиное, то с тем что в мире дзюдо в разы популярнее чем борьба, с этим никто не может поспорить. Поэтому дзюдо не уберут с олимпиады, а вольную могут. Потому что неинтересно людям когда только кавказцы меж собой борятся из разных стран, изредка разбавленные другими нациями.
Дружище, тебе 1 усное предупреждение!))
 

DeronWilliams

Спортсмен
Поэтому дзюдо не уберут с олимпиады, а вольную могут. Потому что неинтересно людям когда только кавказцы меж собой борятся из разных стран, изредка разбавленные другими нациями.
Мне кажется люди в МОК не хотят такой же участи для дзюдо и поэтому не убирают вольную борьбу из программы ОИ. Людские потоки могут немного поменять направление и тогда(не сразу конечно) даже японцы завоют.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Пока искал инфу о дзюдо, у меня возник вопрос... Как до сих пор существует зимняя Олимпиада? Почему она вообще проводится, если два континента мы отрезаем сразу(Африка и Юж.Америка), часть Азии, всех "арабов" , Австралию?
 

Babas

КМС
Я бы вообще борьбу перевёл на зимнюю олимпиаду и добавил ещё весовых категорий
 

Dionis

КМС
Пока искал инфу о дзюдо, у меня возник вопрос... Как до сих пор существует зимняя Олимпиада? Почему она вообще проводится, если два континента мы отрезаем сразу(Африка и Юж.Америка), часть Азии, всех "арабов" , Австралию?
Все олимпиады зарабатывают хорошие деньги за счёт рекламного бюджета и продажи прав трансляции. И самые большие суммы платят американские каналы, на втором месте - европейцы. Соответственно, на ОИ будут те виды, которые интересны именно этой части человечества.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Я бы вообще борьбу перевёл на зимнюю олимпиаду и добавил ещё весовых категорий
К сожалению, количество весовых категорий может только уменьшиться.
Я тут пытался вспомнить виды спорта, до которых ещё не дотянулись лапы феминизма), не очень много таких, греко-римской борьба пока уверенно держит оборону.
 

Babas

КМС
К сожалению, количество весовых категорий может только уменьшиться.
Я тут пытался вспомнить виды спорта, до которых ещё не дотянулись лапы феминизма), не очень много таких, греко-римской борьба пока уверенно держит оборону.
Это понятно, просто все время говорят, что на летней олимпиаде слишком много видов спорта и участников, так бы половину единоборств перенесли на зиму и все, болельщикам борьбы какая разница когда смотреть
 

DeronWilliams

Спортсмен
Это понятно, просто все время говорят, что на летней олимпиаде слишком много видов спорта и участников, так бы половину единоборств перенесли на зиму и все, болельщикам борьбы какая разница когда смотреть
Ты выбрал очень необычный способ разгрузить летнюю олимпиаду.
 

Алан777

КМС
Салам всем!
Что выше кoтируется, Большой шлем или ЧМ?
И за какой турнир сколько очков начисляют?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Зубайр

Мастер спорта
Салам всем!
Что выше кoтируется, Большой шлем или ЧМ?
И за какой турнир сколько очков начисляют?
Заранее спасибо!
Несомненно ЧМ. Больших Шлемов проводится 5 в год, если я не ошибаюсь. Но Чемпион Мира - это чемпион мира. Насчет рейтинговых баллов я не знаю как им дают.
 

koga

Мастер спорта
И какие турниры Мастерс есть ? И Гранд Слам отдельно ? Доха вроде же Мастерс был ?
Список Гран при и континент тоже нужен.
 
Статуэтка Дзюдо.
Памятный подарок спортсменам, победителям соревнований и тренерам.
Статуэтка изготовлена из бронзы на подставке из натурального камня.
Все подробности на сайте литейной мастерской А-Элит.
https://www.aelite-zlat.ru/catalog/bronzovye-statuetki-sportsmenov/statuetka-dzyudo/
2.jpg
 
Сверху