"Кубок мира в личном зачете 2020".Белград.12-18 декабря 2020

Сааду

Спортсмен
Не смотря на то ,что многие уходят в мма,уже и в боксе несколько чемпионов и в классике идр.виды набираем обороты,а в следующий год ещё многие могут выстрелить за другие страны,работа идёт конкретная МОЛОДЦЫ ДАГЕСТАН Дальше больше ВПЕРЁД И ВВЕРХ)
 

Сааду

Спортсмен
Да,ещё и всё это происходит при такой "тухлой" полит.обстановке в республике,если бы здесь тоже более менее наладилось тогда я даже боюсь"представить что творилось"в лучшем смысле этого слова!)
 

katmandu

Спортсмен
Даже первенство Европы было интереснее чем этот Кубок Мира.
здесь нужно отметить субъективизм с вашей стороны, длтя тех у кого нет чемпионов своих, этот КМ не интересен, для нейтральных любителей борьбы есть все, и зрелише и интрига, а по факту, это крупнейший турнир по борьбе 2020 года, интерес к этому турниру в борцовском мире огромный, не приехали несколько стран, ослабили несколько весовых категорий, но интерес общий был выше чем к обычному ЧМ, а к ЧЕ в разы.
Соскучился по борьбе народ.
 

Dionis

КМС
....

Я считаю ,что чемп России тяжело выиграть чем любые соревнования
У японцев два действующих чемпиона мира по классике, если что))
Учитывая, что во вольной в 61, 79, 86, 92 и 125 отсутствовали действующие чемпионы мира, а по классике в 55, 60, 63, 67, 77, 82, 87 и 130 - сложно не признать этот кубок мира кастрированной версией турнира международного формата . UWW откатала спонсорские денежки, а мы прилипли к экранам, за неимением другого выбора.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Да,ещё и всё это происходит при такой "тухлой" полит.обстановке в республике,если бы здесь тоже более менее наладилось тогда я даже боюсь"представить что творилось"в лучшем смысле этого слова!)
В космос полетели бы?
 

DeronWilliams

Спортсмен
здесь нужно отметить субъективизм с вашей стороны, длтя тех у кого нет чемпионов своих, этот КМ не интересен, для нейтральных любителей борьбы есть все, и зрелише и интрига, а по факту, это крупнейший турнир по борьбе 2020 года, интерес к этому турниру в борцовском мире огромный, не приехали несколько стран, ослабили несколько весовых категорий, но интерес общий был выше чем к обычному ЧМ, а к ЧЕ в разы.
Соскучился по борьбе народ.
Можно узнать, откуда приведённые тобой данные о "повышенном интересе к этому КМ"? Это из какого-то опроса или исследования?
"По факту" это не самый крупный турнир в этом году, тут ты опять ошибаешься. Чемпионат России был крупнее и по количеству и по титулам участников, в Сербии без россиян, я кроме Чамизо и Алиева не могу припомнить больше ни одного чемпиона Мира на этом кубке, да и с ЧЕ не проще Мишка да Арутюнян...
Теперь про "субъективизм". Люди с привеликим интересом наблюдают состязания по видам спорта, где "нет своих чемпионов", тут даже примеры приводить считаю лишним.
 
Последнее редактирование:

DeronWilliams

Спортсмен
Да,ещё и всё это происходит при такой "тухлой" полит.обстановке в республике,если бы здесь тоже более менее наладилось тогда я даже боюсь"представить что творилось"в лучшем смысле этого слова!)
Богатые и счастливые не пашут как сумасшедшие на тренировках.
Тут всё на поверхности, как только в республике "более менее всё наладится", спортивные результаты сразу упадут. Как только заработают социальные лифты и появятся сотни удачных кейсов "выбивания в люди" без спорта, люди перестанут отдавать своих детей в единоборства.
 

Gamzat

Пользователь
Регионов с безработицей и плохими соцлифтами не мало.
А борьба и др. единоборства на Кавказе сильнее развиты скорее из-за демографии.

Может быть богатые и счастливые не будут так активно детей заводить))
 

katmandu

Спортсмен
"По факту" это не самый крупный турнир в этом году, тут ты опять ошибаешься. Чемпионат России был крупнее и по количеству и по титулам участников, в Сербии без россиян, я кроме Чамизо и Алиева не могу припомнить больше ни одного чемпиона Мира на этом кубке, да и с ЧЕ не проще Мишка да Арутюнян..
)))сам подумай над тем что написал, смысла не вижу отвечать как либо иначе, чтобы ты понял в каком направление следует тебе думать подсказку кину) на ОИ играх иногда бывает состав участников и меньше и слабее по титулам чем на чемпионатах России, очень редко но такое
бывает, а ЧМ очень часто по составу и титулам бывают круче ОИ.
на твой оригинальный взгляд какой турнир крупнее ОИ, ЧМ или ЧР?
 

DeronWilliams

Спортсмен
Регионов с безработицей и плохими соцлифтами не мало.
А борьба и др. единоборства на Кавказе сильнее развиты скорее из-за демографии.

Может быть богатые и счастливые не будут так активно детей заводить))
Всех всё равно ждёт демографической переход.
 

katmandu

Спортсмен
одно то что на этот КМ сборная России выставила сильнейший состав, говорит о важности этого ЛКМ.
 

DeronWilliams

Спортсмен
)))сам подумай над тем что написал, смысла не вижу отвечать как либо иначе, чтобы ты понял в каком направление следует тебе думать подсказку кину) на ОИ играх иногда бывает состав участников и меньше и слабее по титулам чем на чемпионатах России, очень редко но такое
бывает, а ЧМ очень часто по составу и титулам бывают круче ОИ.
на твой оригинальный взгляд какой турнир крупнее ОИ, ЧМ или ЧР?
Я довольно просто и отчётливо написал про не самый крупный турнир по количеству участников и титулам этих самых участников, я не писал про значимость. Но считаю, что это обычный, Кубок Мира, с припиской в "личном зачёте", во время пандемии, что существенно его кастрировал, вот так, не больше и не меньше. А то почитаешь комментарии, Чемпионат Галактики прошёл в Сербии, а вся вселенная у мониторов сидела и наблюдала.
Ты кстати не написал откуда у тебя данные зрительского интереса.
 

DeronWilliams

Спортсмен
одно то что на этот КМ сборная России выставила сильнейший состав, говорит о важности этого ЛКМ.
А то что Америка, Иран, Куба, Япония, Грузия не то что сильнейший состав на него не выставили, а на всех одного полукадета послали, о чём-то говорит?
 

Сааду

Спортсмен
У кого нет чемпионов того можно понять пусть он не значимый будет для вас можете обманыватся смело а так это самый значимый турнир года.Если б были чемпионы другую песню пели бы)
 

DeronWilliams

Спортсмен
У кого нет чемпионов того можно понять пусть он не значимый будет для вас можете обманыватся смело а так это самый значимый турнир года.Если б были чемпионы другую песню пели бы)
Не надо по себе судить других людей, люди разные. Я могу с интересом смотреть mma, футбол, теннис, формулу 1, кино, сериалы и не задумываться о наличии каких-то там "чемпионов". Да и вообще звучит как какая-то глупость, если бы Валиев выиграл и был бы чемпион, что должно было поменяться? Не пойму.
Я не говорю, что этот КМ незначимый турнир, у меня он котируются выше чем обычный Кубок Мира, где-то на уровне ЧЕ, но это не ЧМ и не ОИ, и даже не ЧР. Задумывался он явно как что-то большее, но не вышло. За весь чемпионат одна нормальная схватка Жамалов-Чамизо, должно было быть две-три, но не сложилось.
 

Gamzat

Пользователь
Аргентинец приехал, какие ещё вопросы к уровню? КМ)

Если серьёзно после ремарки комментатора за аргентинцем стало смотреть интереснее, как никак набарывался в Дагестане)
 
Сверху