"Кубок мира в личном зачете 2020".Белград.12-18 декабря 2020

Сааду

Спортсмен
50%золота из 50 возможных уходит в Дагестан,а если учитывать ,что борьба Муссукаева тоже та же школа то есть шанс все 100%забрать такого ещё истгриятне знала......
 

Сааду

Спортсмен
история кубков?
Да любых стартов в общем ,а этот кубок вместо ЧМ особнякомьмогли названия и не поменять ничего от этого не поменялось бы,приятно ,однако )Но поздравлений мало( ЭтДа и нет нужды тоже в этом,потому что и на форуме к этому уже по тихоньку привыкают)
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Да любых стартов в общем ,а этот кубок вместо ЧМ особнякомьмогли названия и не поменять ничего от этого не поменялось бы,приятно ,однако )Но поздравлений мало( ЭтДа и нет нужды тоже в этом,потому что и на форуме к этому уже по тихоньку привыкают)
Ты конкретно сейчас на что жалуешься?
Что проявили мало такта к дагестанцам и не поздравили? что мало обратили внимание на этот турнир? Или что на форуме только сейчас начали привыкать к победам дагестанцев?

Знаешь, у человека выделяют 2 простоты и 2 сложности.

2 простоты:
Много Думает и говорит.
Мало думает и не говорит.

2 сложности:
Много Думает, но не говорит.
Мало думает и говорит.

Я вот не могу иногда понять к какой сложности тебя отнести.
 

koga

Мастер спорта
Разные конечно по манере. Разамбек просто в последних секундах всегда вырывает победу.
Виктор тоже в лучшие годы в последние секунды прибавлял и обязательно брал победные баллы.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Разные конечно по манере. Разамбек просто в последних секундах всегда вырывает победу.
Виктор тоже в лучшие годы в последние секунды прибавлял и обязательно брал победные баллы.
По манере они конечно разные, между ними 10 лет и Лебедев сформировался при тех правилах, когда убивали борьбу , делали безликую массу середняков , половину победителей из которых определяли жребием. Конечно и тогда были борцы технари такие как Бесик , Аниуар и др.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Да любых стартов в общем ,а этот кубок вместо ЧМ особнякомьмогли названия и не поменять ничего от этого не поменялось бы,приятно ,однако )Но поздравлений мало( ЭтДа и нет нужды тоже в этом,потому что и на форуме к этому уже по тихоньку привыкают)
Старт старту рознь, по составу это крепкий МТ, но никак не ЧМ и даже не ЧЕ. Давай правде в глаза смотреть не может быть полноценный мировой форум без США, Грузии,Японии,Кубы,Ирана, Корей. Это ничуть не принижает заслуг победителей этого КМ. Хорошо ,что ребята сделали старт,проборолись и выиграли свои встречи.
 

Гиго

КМС
Старт старту рознь, по составу это крепкий МТ, но никак не ЧМ и даже не ЧЕ. Давай правде в глаза смотреть не может быть полноценный мировой форум без США, Грузии,Японии,Кубы,Ирана, Корей. Это ничуть не принижает заслуг победителей этого КМ. Хорошо ,что ребята сделали старт,проборолись и выиграли свои встречи.
И даже не чемпионат России. Где хоть какое противостояние было лидерам.
 

Сааду

Спортсмен
Ты конкретно сейчас на что жалуешься?
Что проявили мало такта к дагестанцам и не поздравили? что мало обратили внимание на этот турнир? Или что на форуме только сейчас начали привыкать к победам дагестанцев?

Знаешь, у человека выделяют 2 простоты и 2 сложности.

2 простоты:
Много Думает и говорит.
Мало думает и не говорит.

2 сложности:
Много Думает, но не говорит.
Мало думает и говорит.

Я вот не могу иногда понять к какой сложности тебя отнести.
За то я могу понять ,что ты мелкого ума чел. И с чего ты взял что я жалуюсь????Я говорю что есть в отличии от тебя Благо тут есть здравые люди ,поэтому я на форуме,а если тут такие как ты были все я его покинул давно.Ты же когда то говорил,что тебе не о чем говорить со мной.Будь хозяином своих слов. Ну а если честно тебе даже отвечать мчттаю для себя оскорбительным......
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Но поздравлений мало( ЭтДа и нет нужды тоже в этом,потому что и на форуме к этому уже по тихоньку привыкают
А вот тут непонятно тогда что ты хотел.
Чтобы тебя поздравили или не поздравляли, а просто привыкли к победам.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Нетк победам ,а к тотальной гегемонии)

Ну во-первых, наконец то ты смог выразить мысль.
А во вторых, ты много лайков себе ждёшь, когда такие скрытые мессаджи в свои послания закладываешь?
 

Сааду

Спортсмен
.......и вообще, если я выразил свою мысль это не означает что я хочу чего то или не хочу, да и вообще здесь говорилось что это хроший по составу(все привезли1 составы)кубок и.т.п. ....А я ещё немного"пуху"набросал)а внутри у нас крепкие конкурент и Осетия в 1очередь это и так ясно И если какая нибудь команда дала такой результат я непременно по радовался за неё тем более ,что такое впервые как внутри страны так и на мировом уровне......Возможно моё видение и ошибочно, все мы люди!
 

Сааду

Спортсмен
Ну во-первых, наконец то ты смог выразить мысль.
А во вторых, ты много лайков себе ждёшь, когда такие скрытые мессаджи в свои послания закладываешь?
Ну во-первых, наконец то ты смог выразить мысль.
А во вторых, ты много лайков себе ждёшь, когда такие скрытые мессаджи в свои послания закладываешь?
Ну во-первых, наконец то ты смог выразить мысль.
А во вторых, ты много лайков себе ждёшь, когда такие скрытые мессаджи в свои послания закладываешь?
Ну что тебе сказать сейчас?Скрытые наверное у тебя а у меня все открыто а про лайки это ты может по себе судишь и вообще? исчерпан,пойдём дальше.......
 

Dionis

КМС
Да любых стартов в общем ,а этот кубок вместо ЧМ особнякомьмогли названия и не поменять ничего от этого не поменялось бы,приятно ,однако )Но поздравлений мало( ЭтДа и нет нужды тоже в этом,потому что и на форуме к этому уже по тихоньку привыкают)
Ты реально считаешь, что при отсутствии Ирана, США, Грузии, Японии, Кубы и большинства лидеров из Турции можно было говорить о таком результате? Что по классикам, что по вольникам не отпускает ощущение, что приехали пробороться. У классиков тоже много лидеров отсутствовало.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Нетк победам ,а к тотальной гегемонии)
У Осетии, совсем недавно было самое сильное поколение борцов за всю её историю. После такого всегда бывает спад, сейчас явно идёт вялотекущая смена поколений, которая наложилась на увеличение количества весов, да ещё и у всех остальных резко упали результаты. Раньше один-два веса выигрывали представители других школ, а теперь перестали. Сравни например поколение кабардинцев года 2010 с сегодняшним, абсолютно бешеная команда тогда была у них, а сейчас только-только появляется хорошая молодёжь. У Дагестана же сумасшедшее поколение, я конечно же про тройку Угуев-Рашидов-Садулаев(95-95-96 года рождения). За этот олимпийский цикл, они на ЧМ выходили в финал 8 раз из 9 возможных. Есть объективные факторы, которые нужно учитывать, такие же факторы, которые привели только к одному золоту дагестанских борцов на трёх чемпионатах Мира в олимпийском цикле между Пекином и Лондоном.
 

koga

Мастер спорта
Сегодня во сколько по Якутскому времени и ссылку киньте.
Сейчас же ситуация как после Второй Мировой войны. Почти в военной обстановке проводятся
соревнования. Отсюда и маски, противогазы и повышенные требования к участникам соревнований.
Например дзюдоисты и легкоатлеты вообще соревнования массовые не проводят.
Боксеры только Россию провели. И то всех Северян засудили. Только одному дали медаль.
И во время полного локдауна такое соревнование с участием ведущих борцов Республики
это настоящий праздник. Привычного Ярыгинского турнира после Нового года не будет.
Так что это соревнование подарок нам болельщикам от лица Федерации.
Помню после войны тоже проводились такие турниры. Где аланы Бестаев и Калоев навели шорох.
На кубок мира собирались. Причём отношения тогда между странами были отнюдь не дружественные.
 
Сверху