БОКС

Миширби

Правление
Команда форума

В Лас-Вегасе прошел боксерский вечер, главным событием которого стал бой чемпиона WBO в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева с обладателем титулов WBA и WBC в среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом.
На кону поединка был титул WBO в полутяжелом весе.
Ковалев проиграл нокаутом, пропустив мощный удар в 11-м раунде.

36-летний Ковалев потерпел четвертое поражение в 39 поединках, на его счету также 34 победы и одна ничья. 29-летний Канело одержал 53 победы, также у него одно поражение и две ничьи.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Артур Бетербиев получил от «Ахмата» именную футболку с номером «15».

Чеченский боксёр, действующий чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBC и IBF Артур Бетербиев получил именную футболку «Ахмата» с номером 15 в преддверии матча шестнадцатого тура РПЛ сезона 2019/20 против екатеринбургского «Урала».

pRD_4CGtAzw.jpg


Число 15 является в настоящий момент знаковым для Бетербиева — на профессиональном ринге он провёл 15 поединков, в которых одрежал 15 побед и все они были нокаутом. Бетербиев получил футболку из рук вице-президента грозненского клуба Исы Ибрагимова. Кроме этого, Бетербиев нанёс символический первый удар по мячу в этом матче.

2mm5BpVoAf0.jpg


Напомним, встреча «Ахмата» с екатеринбургским «Уралом» завершилась безголевой ничьей.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Победителям чемпионата России подарят автомобили «Лада Веста»

920w0hbfaa54eedc6c10a0de23c2262e178b15.jpg



Все обладатели медалей стартовавшего в субботу в Самаре чемпионата страны по боксу получат материальное поощрение.

Общий призовой фонд соревнований составляет 10 миллионов рублей. Чемпионам во всех десяти весовых категориях вручат ключи от авто «Лада Веста», а вторым и третьим призерам – денежные премии.

Как сообщил агентству «РИА Новости» главный тренер сборной России Виктор Фархутдинов, на ринг в Самаре выйдут все сильнейшие боксеры страны, за исключением лауреатов прошедшего в сентябре в Екатеринбурге чемпионата мира – победителей Муслима Гаджимагомедова (91 кг), Глеба Бакши (75 кг) и Андрея Замкового (69 кг), а также бронзового призера Максима Бабанина (свыше 91 кг).

«Этот чемпионат России является отборочным перед квалификацией на Олимпийские игры в Токио. В каждой из десяти весовых категориях выступят по 32 спортсмена. Уверен, что всё пройдет на высшем уровне. А мы постараемся правильно и честно выбрать состав на Олимпийские игры», – отметил Фахрутдинов.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В Самаре стартовал чемпионат России по боксу

Опубликовано: 09.11.2019 19:00 Авторы: Андрей БАБЕШКИН БЫКОВ Дмитрий Фоторепортер: Юлия РУБЦОВА 338
Сегодня в спорткомплексе «МТЛ-Арена» с торжественного открытия стартовала вечерняя программа чемпионата России по боксу среди мужчин. Турнир проходит в Самаре в четвертый раз — до этого национальные чемпионаты наш город принимал в 2000, 2004 и 2015 годах. Итоги чемпионата-2019 очень важны, так как будут учитываться при комплектовании состава сборной России для участия в квалификационном турнире за право поехать на Олимпиаду-2020.

212c9bd0-06dd-445d-96be-016e5188f1dd.jpg

В Самаре стартовал чемпионат России по боксу
В красочной торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, депутат Государственной Думы РФ, председатель оргкомитета чемпионата России по боксу-2019 Виктор Зубарев, первый заместитель генерального секретаря федерации бокса России Татьяна Кириенко, руководитель Совета чемпионов федерации бокса России, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов и президент федерации бокса Самарской области Сергей Карев.

373c8128-00ba-4d77-94f3-016e518c0ac5.jpg

«Самара вновь принимает соревнования высочайшего уровня. 300 бойцов выйдут на ринг, в том числе те, кто будет защищать честь страны на олимпийских играх, - отметил Дмитрий Азаров. - Я очень рад, что традиции куйбышевской, самарской школы бокса продолжаются и живут. Рад, что имена чемпионов нашей родной земли создают условия, чтобы мы вновь и вновь принимали турнир высочайшего уровня. Можно вспомнить имена знаменитых наших боксеров, воспитанников местной школы бокса — Евгения Юдина, Василия Шишова, Олега Саитова, Александра Алексеева, и этот перечень мы можем продолжать. Но я уверен, что этот чемпионат откроет и новые имена звездных бойцов, бойцов, которые принесут славу и самарскому и российскому спорту. Хочу всем пожелать честных боев на ринге, и пусть победить сильнейший», - пожелал участникам чемпионата Дмитрий Азаров.

Всего в чемпионате принимают участие спортсмены из 58 регионов страны.

«Хотелось бы пожелать нашим боксерам, чтобы они максимально проявили себя здесь. А у болельщиков Самары и Самарской области есть возможность на этом чемпионате вживую увидеть поединки лучших боксеров страны. И это здорово. А обращаясь к участникам, я хочу сказать: «Уважайте друг друга в ринге», - напутствовал боксеров двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов.

Сегодня бои из предварительной программы чемпионата России начались уже в 11.00. А в вечернюю программу включены 26 поединков, которые будут проходить на двух рингах. Среди тех, кто вечером выйдет на самарские ринги, — два самарских боксера. Тяжеловес Алексей Салмин будет боксировать с Владимиром Родионовым из Псковской области в весовой категории 91 кг, а Саид Чалоян проведет поединок в весовой категории до 60 кг против Шахриера Ахмедова из Новосибирской области.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В Самаре пройдет чемпионат России по боксу



Самара, 8 ноября - АиФ-Самара.
В пятницу, 8 ноября, в правительстве Самарской области состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Самаре Чемпионата России по боксу среди мужчин, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.

В ней приняли участие заместитель председателя правительства Самарской области, сопредседатель Оргкомитета чемпионата России по боксу – 2019 Александр Фетисов; депутат Государственной думы ФС РФ, председатель Оргкомитета чемпионата России по боксу – 2019 Виктор Зубарев; первый заместитель генерального секретаря федерации бокса России Татьяна Кириенко; председатель правления федерации бокса Самарской области Сергей Карев, главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов и двукратный Олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.

Чемпионат России по боксу пройдет с 9 по 16 ноября в самарском спорткомплексе «МТЛ Арена» (ул. Советской Армии, 253а). В нем примут участие более 300 боксеров со всей страны. Соревнования пройдут в десяти весовых категориях.

Председатель Оргкомитета чемпионата России по боксу – 2019 Виктор Зубарев выразил благодарность главе региона Дмитрию Азарову и правительству Самарской области за активное участие в организации соревнований и подчеркнул особую значимость Чемпионата России в Самаре, поскольку по его итогам определится состав национальной команды на квалификационный турнир к Олимпийским играм 2020 года.

Первый заместитель генерального секретаря федерации бокса России Татьяна Кириенко отметила, что Самаре удалось выиграть в серьезной конкуренции среди других регионов за право проведения чемпионата страны: «Самарская заявка оказалось безупречной, выиграв с большим преимуществом. Сейчас выполняются все требования по проведению чемпионата. Мы очень признательны региону за такое отношение, гостеприимство, организацию соревнований на таком высоком уровне».

Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов поблагодарил за доверие, которое было оказано Самарской области, по проведению столь значимого для страны чемпионата. «Самарская область воспитала много боксеров, которые добивались побед на различных рингах – всесоюзных, европейских, мировых. Тот интерес, который есть в регионе к боксу, дал нам основание претендовать на проведение соревнований такого уровня. Мы ответственно подошли к подготовке: и региональная федерация бокса, и министерство спорта проделали большую работу. В Самаре – один из важнейших этапов для демонстрации высоких результатов боксеров».

«По итогам турнира в Самаре будет определен состав сборной нашей страны для дальнейшего отбора на Олимпиаду, поэтому каждый бой будет иметь особое значение», - подчеркнул главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов.

Руководитель федерации бокса Самарской области Сергей Карев рассчитывает, что в отборе на Олимпийские игры смогут поучаствовать и боксеры 63-региона: «Отмечу троих наших ребят – это Павел Федоров, Вахид Аббасов, Владимир Маркелов. Считаю, они могут претендовать на медали».

Среди приглашенных гостей чемпионата будут титулованные российские боксеры и тренеры, призеры и победители Олимпийских игр. Запланировано проведение с их участием мастер-классов для юных боксеров Самарской области и встреч с любителями бокса региона.

«Очень важно такие мероприятия и мастер – классы с молодежью организовывать, передавать ребятам опыт, заинтересовывать к дальнейшим занятиям спортом», - подчеркнул двукратный Олимпийский чемпион, уроженец Самарской области Олег Саитов.

К участию в работе судейской бригады чемпионата привлечены десять иностранных судей высшей категории (три звезды). Также в рамках первенства будут проведены курсы повышения квалификации судей, которые проведут специалисты из Англии и Молдовы. Это позволит 20 российским судьям принимать активное участие в международных соревнованиях. 14 ноября состоится заседание коллегии всероссийской комиссии судей.

Напомним, что торжественное открытие чемпионата России по боксу состоится в субботу в 17:00 в «МТЛ Арене». Вход – свободный (до заполнения зала). В остальные дни вход также будет свободный. На финал, который состоится 16 ноября, – по пригласительным и билетам.
 

Babas

КМС
В Самаре стартовал чемпионат России по боксу

Опубликовано: 09.11.2019 19:00 Авторы: Андрей БАБЕШКИН БЫКОВ Дмитрий Фоторепортер: Юлия РУБЦОВА 338
Сегодня в спорткомплексе «МТЛ-Арена» с торжественного открытия стартовала вечерняя программа чемпионата России по боксу среди мужчин. Турнир проходит в Самаре в четвертый раз — до этого национальные чемпионаты наш город принимал в 2000, 2004 и 2015 годах. Итоги чемпионата-2019 очень важны, так как будут учитываться при комплектовании состава сборной России для участия в квалификационном турнире за право поехать на Олимпиаду-2020.

212c9bd0-06dd-445d-96be-016e5188f1dd.jpg

В Самаре стартовал чемпионат России по боксу
В красочной торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, депутат Государственной Думы РФ, председатель оргкомитета чемпионата России по боксу-2019 Виктор Зубарев, первый заместитель генерального секретаря федерации бокса России Татьяна Кириенко, руководитель Совета чемпионов федерации бокса России, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов и президент федерации бокса Самарской области Сергей Карев.

373c8128-00ba-4d77-94f3-016e518c0ac5.jpg

«Самара вновь принимает соревнования высочайшего уровня. 300 бойцов выйдут на ринг, в том числе те, кто будет защищать честь страны на олимпийских играх, - отметил Дмитрий Азаров. - Я очень рад, что традиции куйбышевской, самарской школы бокса продолжаются и живут. Рад, что имена чемпионов нашей родной земли создают условия, чтобы мы вновь и вновь принимали турнир высочайшего уровня. Можно вспомнить имена знаменитых наших боксеров, воспитанников местной школы бокса — Евгения Юдина, Василия Шишова, Олега Саитова, Александра Алексеева, и этот перечень мы можем продолжать. Но я уверен, что этот чемпионат откроет и новые имена звездных бойцов, бойцов, которые принесут славу и самарскому и российскому спорту. Хочу всем пожелать честных боев на ринге, и пусть победить сильнейший», - пожелал участникам чемпионата Дмитрий Азаров.

Всего в чемпионате принимают участие спортсмены из 58 регионов страны.

«Хотелось бы пожелать нашим боксерам, чтобы они максимально проявили себя здесь. А у болельщиков Самары и Самарской области есть возможность на этом чемпионате вживую увидеть поединки лучших боксеров страны. И это здорово. А обращаясь к участникам, я хочу сказать: «Уважайте друг друга в ринге», - напутствовал боксеров двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов.

Сегодня бои из предварительной программы чемпионата России начались уже в 11.00. А в вечернюю программу включены 26 поединков, которые будут проходить на двух рингах. Среди тех, кто вечером выйдет на самарские ринги, — два самарских боксера. Тяжеловес Алексей Салмин будет боксировать с Владимиром Родионовым из Псковской области в весовой категории 91 кг, а Саид Чалоян проведет поединок в весовой категории до 60 кг против Шахриера Ахмедова из Новосибирской области.
Миширби, почему в боксе сначала мир прошёл, потом Россия, как они отбирают в сборную спортсменов?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Лебедев проиграл Мчуну единогласным решением судей

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,71 кг) россиянин Денис Лебедев проиграл южноафриканцу Табисо Мчуну единогласным решением судей.

Главный бой вечера бокса в Красноярске продолжался все 12 раундов. Счет судейских записок: 120-107, 119-108, 115-112 в пользу Мчуну, который стал обладателем серебряного пояса WBC.

Этот поединок стал для 40-летнего Лебедева первым после возобновления карьеры. В последний раз он выходил на ринг в ноябре 2018 года, решением судей победив американца Майка Уилсона.

Россиянин потерпел третье поражение в карьере при 32 победах (23 нокаутом).

31-летий Мчуну одержал 22-ю победу (13 нокаутом) при пяти поражениях.

 

Алан777

КМС
Лебедев проиграл Мчуну единогласным решением судей

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,71 кг) россиянин Денис Лебедев проиграл южноафриканцу Табисо Мчуну единогласным решением судей.

Главный бой вечера бокса в Красноярске продолжался все 12 раундов. Счет судейских записок: 120-107, 119-108, 115-112 в пользу Мчуну, который стал обладателем серебряного пояса WBC.

Этот поединок стал для 40-летнего Лебедева первым после возобновления карьеры. В последний раз он выходил на ринг в ноябре 2018 года, решением судей победив американца Майка Уилсона.

Россиянин потерпел третье поражение в карьере при 32 победах (23 нокаутом).

31-летий Мчуну одержал 22-ю победу (13 нокаутом) при пяти поражениях.

А вот ему давно пора на пенсию
 

Алан777

КМС
Почему люди не могут вовремя остановится? Вот Рой Джонс например... легенда бокса и так смазал концовку
 

Миширби

Правление
Команда форума
ТАК НАГЛО СУДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!


Департамент профессионального бокса Федерации бокса России исполнил решение апелляционной комиссии №5 от 23.12.2019 и дисквалифицировал лицензированных судей Ираклия Гивиевича Малазония и Семена Ивановича Стахеева сроком на 1,5 года без права обжалования на основании неудовлетворительной работы при вынесении результатов поединка Кудряшов-Пейсар. Третий судья отдал победу Пейсару. Я бы таких коррумпированных или непрофессиональных судей дисквалифицировал бы пожизненно.

:good::drinks:
 
Сверху