опрос: лучший чеченский борец 2019

Лучший чеченский борец 2019


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

БАКИР

Правление
Команда форума
Параллельно проведем опрос и по чеченским борцам.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
напоминаю:

Муслим Садуллаев - поб. Ярыгинского
Зелимхан Абакаров - Али Алиев
Ахмед Чакаев - поб Ярыгинского
Разамбек Жамалов -поб.ЧМ до 23-х лет,вице чем. России
Исраил Касумов - Нефтеюганск
Алихан Жабраилов чемпион России,призер ЧМ
Анзор Хизриев- поб. Ярыгинского,призер Европы
 

БАКИР

Правление
Команда форума
я тоже проголосовал за Жамалова,хотя у него был достойный конкурент - чемпион России и призер Мира - Алихан Жабраилов.
Но Жамалов на мой взгляд ярче,целеустремленнее,фанатичнее что ли..напоминает в этом плане Ширвани.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Конечно Анзор. Если бы не травма перед Нур-Султаном, то вопрос о лучшем чеченском борце 2019 был бы закрыт ещё в сентябре.
 

Зубайр

Мастер спорта
напоминаю:

Муслим Садуллаев - поб. Ярыгинского
Зелимхан Абакаров - Али Алиев
Ахмед Чакаев - поб Ярыгинского
Разамбек Жамалов -поб.ЧМ до 23-х лет,вице чем. России
Исраил Касумов - Нефтеюганск
Алихан Жабраилов чемпион России,призер ЧМ
Анзор Хизриев- поб. Ярыгинского,призер Европы
Победитель Еваропйских Игр.
 

Зубайр

Мастер спорта
Если по потенциалу, то безусловно Жамалов.
Если по результатом - то вне сомнений Анзор Хизриев.
Мы ведь по результатом выбираем. Значит мой голос за Хизриева.
Чемпион России, Ярыгинского турнира, Европейских Игр.
У Жамалова нет таких титулов по взрослым.
 

Зубайр

Мастер спорта
я тоже проголосовал за Жамалова,хотя у него был достойный конкурент - чемпион России и призер Мира - Алихан Жабраилов.
Но Жамалов на мой взгляд ярче,целеустремленнее,фанатичнее что ли..напоминает в этом плане Ширвани.
Бак, ты до этого тоже где-то писал в сравнении с Ширвани. Предостерегал помоему от повторения его ошибки.
Развернуто можешь пояснить, что ты имел ввиду ?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бак, ты до этого тоже где-то писал в сравнении с Ширвани. Предостерегал помоему от повторения его ошибки.
Развернуто можешь пояснить, что ты имел ввиду ?
Я имел ввиду фанатичность,отдача..Ширвани бы и без ноги вышел бы бороться),Разамбек напоминает в этом плане..(хотя не всегда это правильно),Гадисов же к примеру не такой,бровь рассечена и уже сник,Байцаев тоже самое..проблема малейшая и перестают бороться.

Одним словом объединяет умение и желание бороться до конца( с травмами или без ,без разницы).

У нас к примеру Каха тоже выходит бороться в любом состоянии и никогда не говорит о проблемах. Никогда никто не слышал о болячках Круза,хотя они были.
 

Italianec

Спортсмен
Если нацию выбирать то Разамбек Жамалов наверно.. по нации чеченец хоть вырос и тренировался в дагестане.. а если школу борьбы то наверно Муслима Дадаева.. который представляет чеченскую школу борьбы..
 

Шикарный

Тренер
Если нацию выбирать то Разамбек Жамалов наверно.. по нации чеченец хоть вырос и тренировался в дагестане.. а если школу борьбы то наверно Муслима Дадаева.. который представляет чеченскую школу борьбы..

Школа Хаса и есть чеченская. Кто основоположник в хасе борьбы и кто его тренер, вот те и ответ
 

Italianec

Спортсмен
Школа Хаса и есть чеченская. Кто основоположник в хасе борьбы и кто его тренер, вот те и ответ
Школа хаса это Хасавюртовская школа борьбы.. а не чеченская.. в Дагестане живут много национальностей.. чеченцы тоже есть.. те кто родились тут, выросли и чего то добились в Дагестане они и есть дагестанцы.. хоть у них нация аварец, даргинец, чеченец, русский итд.. они дагестанцы..
 

GORETS

КМС
Алихан Джабраилов. Призер мира , Чемпион России, Кубок Алроса . Хороших соперников выиграл на этих турнирах. И главное, он почти целиком наш)))))
 

Шикарный

Тренер
Школа хаса это Хасавюртовская школа борьбы.. а не чеченская.. в Дагестане живут много национальностей.. чеченцы тоже есть.. те кто родились тут, выросли и чего то добились в Дагестане они и есть дагестанцы.. хоть у них нация аварец, даргинец, чеченец, русский итд.. они дагестанцы..

Ты мне сейчас не рассказывай специфику Дагестана. Основоположник Хас школы борьбы, имя его назови, и тот, кто его тренировал и где он тренировался. Зачем ты мне щас нации перечислил. Так то можно сказать, что ваша школа это не даг школа, а русская, вы же Россия, и живёте в России.
 

Шикарный

Тренер
Школа хаса это Хасавюртовская школа борьбы.. а не чеченская.. в Дагестане живут много национальностей.. чеченцы тоже есть.. те кто родились тут, выросли и чего то добились в Дагестане они и есть дагестанцы.. хоть у них нация аварец, даргинец, чеченец, русский итд.. они дагестанцы..

И да, чеченец не может являться дагестанцем, так как у него есть родина Чечня. Дагнстанцы, это аварцы,даргицы, рутульцы может быть и японцы, но не чеченцы
 

Зубайр

Мастер спорта
Если нацию выбирать то Разамбек Жамалов наверно.. по нации чеченец хоть вырос и тренировался в дагестане.. а если школу борьбы то наверно Муслима Дадаева.. который представляет чеченскую школу борьбы..
Здесь выбирается лучший чеченский борец, а не лучший представитель чеченской школы борьбы.
Чеченская школа борьбы перестала существовать 30 лет назад. Сейчас ее нет. Джукаев, Дадаев, Болтукаев - самоучки - энтузиасты, которые добились того, чего добились исключительно самостоятельно , без тренеров можно сказать.
 
Сверху