FS КУБОК МИРА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ - 2019г. (Якутск, Россия)

Timon

Moderator
http://www.wrestling.mn/post/more/2830

внесены изменения в состав сборной Монголии:

57 кг: Т.Тувшинтулга
61 кг: Г.Отгонбаатар
65 кг: Б.Батмагнай
70 кг: Г.Мандахнаран
74 кг: Б.Бямбадорж
79 кг: П.Унурбат
86 кг: О.Уйтумэн, Э.Батмагнай
92 кг: Б.Улзийсайхан
97 кг: У.Батзул, Л.Туртогтох
125 кг: Д.Худэрбулга.
 

Timon

Moderator
Президент UWW Ненад Лалович посетит Кубок мира в Якутске

-cg01o52FT0.jpg


Президент Объединённого мира борьбы (UWW), член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Ненад Лалович посетит Кубок мира по вольной борьбе, который пройдет 16-17 марта в Якутске. Об этом сообщил глава комиссии UWW "Спорт для всех" Георгий Брюсов.

- UWW предоставила полётный план Ненада Лаловича. Президент UWW будет в Якутске на протяжении всего Кубка мира - от церемонии открытия, до награждения победителей, - уточнил Георгий Брюсов.

Кубок мира по вольной борьбе пройдет на территории России в пятый раз. Впервые Россия принимала данные соревнования в 2007 году в Красноярске. После этого, В 2008 году столицей Кубка мира был выбран Владикавказ, в 2010 году - Москва, а в 2011 году - Каспийск. Якутия впервые примет турнир такого уровня по олимпийскому виду спорта.
 

wresv

Правление
Команда форума
Александр Богомоев получил неожиданный шанс выступить на Кубке мира по вольной борьбе

Александра Богомоева вызвали в сборную России для участия в учебно-тренировочных сборах для подготовки к Кубку мира по вольной борьбе.

Для спортсмена и его тренера Валерия Иванова это стало полной неожиданностью. Из-за болезни Александр Богомоев пропустил ряд официальных соревнований, которые были отборочными, в том числе и на Кубок мира. Спортсмен готовился к чемпионату Дальневосточного федерального округа, чтобы получить возможность войти в состав российской сборной для выступления на чемпионате России в мае.

Валерий Иванов, тренер А. Богомоева: «Александру пришлось сдавать билеты на поезд. ДФО по вольной борьбе должен был состоятся в Нерюнгри. В срочном порядке Александру пришлось вылететь в расположение российской команды. Сами сборы состоятся в Сочи. Скорее всего возвращение Богомоева в команду не обошлось без его покровителей».

Кто такие «покровители» тренер уточнять не стал, но можно вспомнить тот факт, что во время чемпионата России в Якутске после скандального финального поединка Александра Богомоева и Виктора Лебедева, свои слова в поддержку Богомоева высказывал вице-президент федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев.

Кубок мира по вольной борьбе в этом году состоится в Якутске уже в середине марта. Эти одни из крупнейших борцовских состязаний пройдут в России в пятый раз. Первые соревнования в 2007 году принимал Красноярск, после, Владикавказ (2008), Москва (2010) и Каспийск (2011).

Обладателем Кубка мира 2018 является команда США. Стоить отметить что из-за разногласий внутри федерации в состязаниях не принимал участие победитель шести последних Кубков - Иран. Россияне тогда на Кубок мира не поехали: им отказали в американской визе.

Юрий Сандаков, консультант сборной Бурятии по вольной борьбе: «Александр до сих пор является лидером сборной страны. Он трехкратный чемпион России, победитель Европейских игр. Я думаю, что руководство команды вызвали его на сборы не случайно, даже несмотря на то, что он пропустил много стартов. У Саши огромный опыт, а в команде много молодых спортсменов. Сборная России Кубок мира обязана оставить у себя в стране, для этого руководство команды и сами спортсмены сделают все возможное».

Россияне в последний раз побеждали на Кубке мира 7 лет назад. Именно тогда Александр Богомоев и стал обладателем этой награды в составе российской команды.

Окончательный состав сборной России на Кубке мира по вольной борьбе станет известен по результатам серии контрольных поединков, которые пройдут во время сборов в ближайшие дни.
 

Timon

Moderator
Состав сборной России на Кубке мира по вольной борьбе может быть объявлен на следующей неделе

Официальный состав сборной России на Кубке мира по вольной борьбе станет известен по итогам серии контрольных схваток, сообщил ЯСИА старший тренер-начальник сборной России Теймураз Тигиев. Сегодня в Сочи стартовали сборы команды, в ходе которых будет определен состав на турнир в Якутске.

«Пока окончательной ясности нет. Состав будет сформирован по итогам контрольных схваток», - прокомментировал он. По словам Тигиева, объявить состав могут уже на следующей неделе.

Напомним, в числе претендентов на участие в Кубке мира трое якутских вольников: Арыйан Тютрин, Эдуард Григорьев и Виктор Рассадин. Кубок мира по вольной борьбе пройдет в Якутске 16-17 марта. Участие в турнире примут сильнейшие спортсмены из восьми стран: России, США, Грузии, Кубы, Японии, Ирана, Турции и Монголии. С инициативой проведения престижного международного турнира в Якутске выступил глава Якутии Айсен Николаев, его предложение было поддержано Федерацией спортивной борьбы России.

ЯСИА
 

Timon

Moderator
В связи с последними новостями, касаемо сборной России, состав на 1-й странице удалил. Подождем официального оглашения списка на КМ-2019.
 

wresv

Правление
Команда форума
Абдулрашид Садулаев дебютирует на Кубке мира

Лидер сборной России Абдулрашид Садулаев выступит на предстоящем Кубке мира в Якутске.

Об этом сообщил агентству «РИА Новости» главный тренер сборной страны Дзамболат Тедеев. Ранее он говорил, что Садулаев в конце февраля примет участие в международном турнире, однако дагестанский полутяжеловес в текущем сезоне так пока нигде и не выступал. А между тем его главный конкурент – Кайл Снайдер – уже сделал два старта, выступив на ярыгинском Гран-при в Красноярске и рейтинговом турнире «Дан «Колов» в Болгарии. Американец в Якутск не приедет, во всяком случае, его нет в заявке сборной США.

Любопытно, что Снайдер трижды участвовал в розыгрышах Кубка мира, в прошлом году в Айова-Сити со своей сборной стал победителем этих соревнований. А у Садулаева при всех его внушительных регалиях пока нет этого титула, он и ни разу не боролся на Кубке мира. Если Дагестанский танк поедет в Якутск, то восполнит этот пробел. В том, что он добавит в свою коллекцию медаль этих соревнований, причем высшего достоинства, сомневаться не приходится. Сборная России, прежде всегда в родных стенах становившаяся обладателем главного командного трофея, и сейчас считается по всем раскладам безусловным фаворитом. В группе ей попытаются составить конкуренцию сборные Турции, Японии и Кубы. Четвертую, заключительную матчевую встречу хозяева проведут с командой из другой группы, в которую вошли сборные США, Ирана, Грузии и Монголии.

В эти дни сборная России находится на сборах в Сочи. Как сообщил Дзамболат Тедеев, окончательный состав будет определен после контрольных схваток, которые состоятся 9 марта.

Кубок мира в Якутске пройдет 16-17 марта.
 

wresv

Правление
Команда форума
Кто есть кто на Кубке мира в Якутске

Тренерские штабы сборных определились с составами своих команд на Кубок мира по вольной борьбе.

Восемь лучших сборных по итогам чемпионата мира-2018 примут участие в этих соревнованиях, которые пройдут 16-17 марта в Якутске. Российская заявка близка к оптимальной, в ней из ведущих борцов не достает только Абдулрашида Садулаева, Гаджимурада Рашидова, Заура Угуева и Ильяса Бекбулатова.

Хозяевам могла бы составить конкуренцию американская команда, но её тренеры решили поберечь своих лидеров и включили в состав вторых и третьих номеров сборной. Также поступили и в сборных Турции, Ирана и Грузии, которые будут представлены в основном малоизвестными борцами. Серьёзно к предстоящим соревнованиям отнеслись монголы, кубинцы и японцы, которые приедут в столицу Якутии сильнейшими составами.

И всё же явными фаворитами следует считать хозяев. Российские вольники неизменно побеждали на домашних Кубках мира и сейчас они имеют хороший шанс спустя восемь лет вновь стать обладателями почетного трофея.

Группа А

Сборная России
57 кг. Муслим Садулаев, Арыйан Тютрин
61 кг. Эдуард Григорьев, Магомедрасул Идрисов
65 кг. Ахмед Чакаев, Начын Куулар
70 кг. Магомедрасул Газимагомедов, Давид Баев
74 кг. Заурбек Сидаков, Магомед Курбаналиев
79 кг. Ахмед Гаджимагомедов, Магомед Рамазанов
86 кг. Даурен Куруглиев, Владислав Валиев
92 кг. Магомед Курбанов, Алихан Жабраилов
97 кг. Расул Магомедов, Игорь Овсянников
125 кг. Анзор Хизриев, Саид Гамидов

Сборная Турции
57 кг. Али Карабога
61 кг. Седат Оздемир
65 кг. Чингисхан Эрдоган
70 кг. Серхат Арслан
74 кг. Назим Селами Кара
79 кг. Абдулкадир Озмен
86 кг. Фатих Эрдин
92 кг. Сулейман Карадениз
97 кг. Али Бончеоглу
125 кг. Абдулла Омак

Сборная Японии
57 кг. Юки Такахаши
61 кг. Юдаи Фуджита
65 кг. Такуто Отогуро, Даичи Такатани
70 кг. Кодзиро Шига
74 кг. Юхи Фудзинами
79 кг. Юта Абэ
86 кг. Сосуке Такатани
92 кг. Ацуши Мацумото
97 кг. Наоя Акагума
125 кг. Нобуйоши Аракида, Кацутоши Канадзава

Сборная Кубы
57 кг. Рейнери Ортега
61 кг. Бонне Родригес
65 кг. Алехандро Вальдес
70 кг. Франклин Кастильо
74 кг. Джендри Гарзон
79 кг. Рейнери Перес
86 кг. Юриески Торребланка
92 кг. Лазаро Эрнандес
97 кг. Рейнерис Салас
125 кг. Оскар Пин

Группа B

Сборная Ирана
57 кг. Алиреза Сарлак
61 кг. Иман Садегикукандех
65 кг. Хассанали Гиази
70 кг. Мейсам Насири
74 кг. Реза Афзали
79 кг. Юсефали Асгари Осмавандани
86 кг. Мерсад Маргзари
92 кг. Хоссейн Шахбазигазвар
97 кг. Алиреза Гударзи, Али Шабанибенгар
125 кг. Комейл Гасеми, Амин Тагери

Сборная Грузии
57 кг. Лаша Ломтадзе
61 кг. Торнике Катамадзе
65 кг. Амиран Вахтангашвили
70 кг. Мирза Шкулухия
74 кг. Зураби Эрбоцанашвили
79 кг. Давит Хуцишвили
86 кг. Тарзан Майсурадзе
92 кг. Дато Марсагишвили
97 кг. Мамука Кордзайя
125 кг. Роланди Андриадзе

Сборная Монголии
57 кг. Эрденебат Бехбаяр, Тумэнбилег Тувшинтулга
61 кг. Цогбадрах Цевенсурен, Отгонбаатар Гансух
65 кг. Тумур-Очир Тулга, Батмагнай Батчулуун
70 кг. Мандахнаран Ганзориг, Темуулен Энхтуя
74 кг. Бат-Эрдэнэ Бямбасурен, Бат-Эрдэнэ Бямбадорж
79 кг. Унурбат Пуревжав, Дензеншарав Тугс-Эрдэнэ
86 кг. Уйтумэн Оргодол, Энхбаяр Бямбадорж
92 кг. Баасанцогт Улзийсайхан
97 кг. Лувсандорж Туртогтох, Улзийсайхан Батзул
125 кг. Нацагсурен Золбоо, Лхагвагерел Мунхтур

Сборная США
57 кг. Зак Сандерс, Зейн Ричардс
61 кг. Нико Мегалудис
65 кг. Зейн Резерфорд
70 кг. Джейсон Чемберлен
74 кг. Исайя Мартинес
79 кг. Томас Гант
86 кг. Сэм Брукс
92 кг. Хейден Зилмер
97 кг. Кивен Гадсон
125 кг. Тони Нельсон

КМ2019
 

Batista

Спортсмен
У Тигиева в Инстаграме прямая трансляция была решающей схватки за кубок мира- Баев- Закуев, Давид выиграл с большим счетом
 

koga

Мастер спорта
Огласите результаты прикидок. Как Саня отборолся с Абакарлвым ? Как Рассадин выиграл у Нукхадиева и Чакаева ?
 

Timon

Moderator
Абдулрашид Садулаев возглавит сборную России по вольной борьбе на Кубке мира в Якутске

16-17 марта в Якутске состоится Кубок мира по вольной борьбе. Соревнования пройдут в Якутске. В группу сборной России попали команды Кубы, Японии и Турции. В другой группе расположились США, Иран, Грузия и Монголия. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев после контрольных схваток огласил окончательный состав сборной России. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

a676deb249d2c366ed2bd534ff75a18e.jpg


16-17 марта, Якутск.
Вольная борьба. Кубок мира-2019.

Состав сборной России.


До 57 кг. Арыйан Тютрин, Муслим Садулаев - победитель межународного турнира "Аланы-2018".
До 61 кг. Зелимхан Абакаров, Рамазан Ферзалиев - победитель международного турнира "Аланы-2018"
До 65 кг. Гаджимурад Рашидов - двукратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира, Викто Рассадин - чемпион мира среди студентов.
До 70 кг. Давид Баев - победитель первенства мира среди юниоров, Анзор Закуев - победитель первенства Европы среди юниоров.
До 74 кг. Заурбек Сидаков - чемпион мира-2018, Тимур Бижоев - победитель международного турнира "Аланы-2018".
До 79 кг. Магомед Рамазанов, Хусей Суюнчев.
До 86 кг. Даурен Куруглиев - чемпион Европы-2017, Владислав Валиев - призер ЧМ-2017.
До 92 кг. Магомед Курбанов - победитель Гран-при "Иван Ярыгин-2019", Алихан Жабраилов - победитель первенства мира среди юниоров.
До 97 кг. Абдулрашид Садулаев - олимпийский чемпион-2016, трехкратный чемпион мира (2014, 2015, 2018), трехкратный чемпион Европы (2014, 2015, 2018), Владислав Байцаев - чемпион Европы-2018.
До 125 кг. Зелимхан Хизриев, Павел Кривцов.
 

Ант

КМС
Абдулрашид Садулаев возглавит сборную России по вольной борьбе на Кубке мира в Якутске

16-17 марта в Якутске состоится Кубок мира по вольной борьбе. Соревнования пройдут в Якутске. В группу сборной России попали команды Кубы, Японии и Турции. В другой группе расположились США, Иран, Грузия и Монголия. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев после контрольных схваток огласил окончательный состав сборной России. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

a676deb249d2c366ed2bd534ff75a18e.jpg


16-17 марта, Якутск.
Вольная борьба. Кубок мира-2019.

Состав сборной России.


До 57 кг. Арыйан Тютрин, Муслим Садулаев - победитель межународного турнира "Аланы-2018".
До 61 кг. Зелимхан Абакаров, Рамазан Ферзалиев - победитель международного турнира "Аланы-2018"
До 65 кг. Гаджимурад Рашидов - двукратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира, Викто Рассадин - чемпион мира среди студентов.
До 70 кг. Давид Баев - победитель первенства мира среди юниоров, Анзор Закуев - победитель первенства Европы среди юниоров.
До 74 кг. Заурбек Сидаков - чемпион мира-2018, Тимур Бижоев - победитель международного турнира "Аланы-2018".
До 79 кг. Магомед Рамазанов, Хусей Суюнчев.
До 86 кг. Даурен Куруглиев - чемпион Европы-2017, Владислав Валиев - призер ЧМ-2017.
До 92 кг. Магомед Курбанов - победитель Гран-при "Иван Ярыгин-2019", Алихан Жабраилов - победитель первенства мира среди юниоров.
До 97 кг. Абдулрашид Садулаев - олимпийский чемпион-2016, трехкратный чемпион мира (2014, 2015, 2018), трехкратный чемпион Европы (2014, 2015, 2018), Владислав Байцаев - чемпион Европы-2018.
До 125 кг. Зелимхан Хизриев, Павел Кривцов.
Садуллаев не выигрывал Аланы, вроде 5-м был. Он ЯМТ выиграл же.
 
Последнее редактирование:

Ант

КМС
Откуда Абакаров появился? Он после России где вообще боролся? На Аланах, нанЯМТ не боролся. Закрыл дорогу на домашний КМ Григорьеву. И еще Богомоева срочно вызывали на сборы и для чего интересно, в состав не включен.
 
Откуда Абакаров появился? Он после России где вообще боролся? На Аланах, нанЯМТ не боролся. Закрыл дорогу на домашний КМ Григорьеву. И еще Богомоева срочно вызывали на сборы и для чего интересно, в состав не включен.
Вот я и говорю, что не понимаю ничего. Абакарова включили без отбора. Шираев на "Аланах" Рассадина чисто положил - Рассадин в составе, Шираев нет. Суюнчев пролетел на "Аланах", 5-е место всего на ШВСМ - то же в составе.
 

koga

Мастер спорта
Да с этим отбором курам на смех. Ребята которые пытались отобраться намучились.
Сильнайший турнир Аланы. Потом Миндиашвили вообще серьезное испытание было.
Затем этот Ярыгинский турнир. Многие не смогли квалификацию пройти.
Тот же Саадулаев. Выиграл Миндо и на тебе. Или Сайдулаев Муслим. Выигравший
турнир Аланы. Зачем еще проверку надо было устраивать Григорьеву? Тютрину?
Бекбулатову Болгарии? В итоге совсем свежий Абакаров выиграл у уставшего после
стольких испытаний Григорьева. Который разгромил всех в Миндо. И в Ярыгине был
призером. Или Рассадин. Ниоткуда выскочил и всем распутал карты. А где Мурад Нукхадиев?
В Инстаграмме сидит? И как же без его репортажа КМ пройдет?
Боюсь наши не пройдут кубинцев. Если не купят их. Да и японцы опасны в малых весах.
 
Сверху