GR Чемпионат России по греко-римской борьбе 2019 Калининград

авк

Классический модератор
Команда форума
@авк,Кабалоева прижали не кажется тебе ?
Тысячу раз видел как поднимают с партера , уносят к краю ковра и бросают на живот. И всегда за этот недобросок 2 балла давали. И сразу, без предупреждения ,2 балла снять за захват трико, тоже помоему перебор. Не знаю ,правда, как там "буква закона" трактует этот момент.
Судья негативно к Кабалоеву настроен был, это было заметно.
Стоило одному секунданту крикнуть про масло, судья тут же спохватился и начал говорить на всю страну , что прикоснулся к Кабалоеву , на руке масло, от него маслом пахнет, что будем с ним делать говорит.
Что до этого молчал, если маслом пахнет. И почему оставили это, если действительно пахло .
По броску согласен,что всем за такие броски дают 2 балла , а ему дали 1 непонятно почему. Мое мнение по поводу этих бросков на себя на краю ковра ты знаешь. Считаю если накрылся то надо давать оценку также как и на ковре 2 балла накрывшему. За захват трико вспомни на мире из-за чего Оздоев проиграл бронзу. Оба имели шанс в партере оба его не использовали. Заур отлично тащит а вот бросок полноценно практически не может выполнить. Пусть над этим работает. На межд.турнир я бы их троих свозил.(Сурков,Киянкин,Кабалоев). Да еще партер это конечно хорошо но в стойке надо уметь вязаться в захватах , эти напрыгивания и тычки уже вчерашний день и на межд.ковре думаю скоро за это начнут наказывать.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Олег_Морозов, что случилось в финале, был просто неузнаваем? Перегорел? Анализировали?
Мне как стороннему наблюдателю кажется это из-за отсутствия опыта и на финал Виктор вышел без четкого плана действий. В отличии от него Кабалоева штаб изучил хорошо Ведерникова и было видно что Виталий выполняет установку в стойке не идти в захват и контролировать руки.
 

Зубайр

Мастер спорта
По броску согласен,что всем за такие броски дают 2 балла , а ему дали 1 непонятно почему. Мое мнение по поводу этих бросков на себя на краю ковра ты знаешь. Считаю если накрылся то надо давать оценку также как и на ковре 2 балла накрывшему. За захват трико вспомни на мире из-за чего Оздоев проиграл бронзу. Оба имели шанс в партере оба его не использовали. Заур отлично тащит а вот бросок полноценно практически не может выполнить. Пусть над этим работает. На межд.турнир я бы их троих свозил.(Сурков,Киянкин,Кабалоев). Да еще партер это конечно хорошо но в стойке надо уметь вязаться в захватах , эти напрыгивания и тычки уже вчерашний день и на межд.ковре думаю скоро за это начнут наказывать.
Согласен с последним преложением.
Кстати, когда я не понимал эти тонкости, как забивание руки, вообше работу на руках, смотреть схватки мне в тямоготину было. Только мог смотреть тех схватки, в которых борется тот, за кого я болею.
Шас для меня любая схватка как шахматная партия. Все подряд с удовольствием смотрю.
 

Зубайр

Мастер спорта
Вангую финал 72. В первом периоде Манцигова железно поставят в партер. Если Курак не накатит и достаточный запас не создаст, то во втором пассива или вообще никому не дадут, или дадут снова Манцигову.
Если больше 3 баллов будет разрыв после первого периода, то могут поставить во втором Курака в партер. И то если активность Манцигова и пасивность Курака будет слишком сильно визуально заметна. У равных соперников судья, если хочет, может своими руками сделать победителя, что формально и не придерешься.
У Власова - Опиева. Минута первого периода пройдет и Опиева железно поставят в партер. И будут там держать столько, сколько надо, чтоб комфортно накатить. Если каким то чудом не удастся накатить Власову, то скорее призойдет Второе Пришествие Исуса Христа, чем Опиев получит партер.
 

Зубайр

Мастер спорта
Вчера Чингизу Лабазанову не дали партер именно поэтому. Потому что Курак слабо держит партер, Манцигов его с этого партера не выпустил на прикидке пока досрочно не выиграл.. И они знали, что у Чингиза большие шансы отыграть разрыв в 4 балла в этом партере.
Не был чемпион мира так пассивен, чтоб именно его оба раза в партер ставить. И где это виданно, чтоб чемпион мира , проигрывая 5 баллв после первого периода, во втором будет пассивным. Это этому судья и говорил Чингиз в конце. Я б на его месте еще морду ему набил бы.
 

Чарли Успешный

Пользователь
Зубайр, плюсую тысячу раз, и подписываюсь под каждым словом! Ты хорошо расписал сценарий развития будущих сегодняшних событий в финалах и тех что происходили вчера.

Только очень далёкий человек от борьбы не заметит разницу как вчера Кабалоеву не дали два балл за бросок с высокой стойки, а в схватке Власов Кайцуков, второго держали в партере столько времени пока он с десятой попытки не смог бросить. Но самое смешное так это то что Власов его даже не оторвал от ковра (в отличие от Кабалоева который вытащил Киянкина донёс до края и бросил с высокой стойки) мгновенно дают 4 балла, причём боковой арбитр оценку показал раньше чем арбитр на ковре

С Чингизом, уверен что была установка и судья действовал по ней, все они хорошо понимали, что Чингизу нужно 15-20 секунд чтобы прикончить Курака в партере, даже дав балл предупреждение они не поставили Курака в партер..

Потом удивляются когда им морду бить начинают, со стволами выпрыгивают на ковёр итд..
 

Зубайр

Мастер спорта
@авк, почему на этом турнире несколько случаев было, когда борец из положения туше, выползал за ковер, и не ставили его хотя бы в партер обратно. Поднимали и в стойке продолжали борьбу. Чекветадзе , соперник Ильяса Магомадова в четвертфинале тоже ? Правила изменили на этот счет ?
Ты не в курсе, Авк.
 

Зубайр

Мастер спорта
Сегодня финальный блок во сколько по Москве, никто не скажет ?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
@авк, почему на этом турнире несколько случаев было, когда борец из положения туше, выползал за ковер, и не ставили его хотя бы в партер обратно. Поднимали и в стойке продолжали борьбу. Чекветадзе , соперник Ильяса Магомадова в четвертфинале тоже ? Правила изменили на этот счет ?
Ты не в курсе, Авк.
Правила сейчас такие если борец ПРЕДНАМЕРЕННО уходит за ковер в опасном положении то дают 2 балла предупреждение и постановка в партер. Вот это преднамеренно каждый толкует как хочет. Надо это убирать и четко прописать выход за ковер в опасном положении предупреждение и постановка в партер (2 балла считаю давать лишне)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Кадзоков сотворил сенсацию. У этого парня 2 полных бака бензина. В таком ураганом темпе проводить все встречи это что то. Ему бы поставить накат в партере и будет монстр.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Вангую финал 72. В первом периоде Манцигова железно поставят в партер. Если Курак не накатит и достаточный запас не создаст, то во втором пассива или вообще никому не дадут, или дадут снова Манцигову.
Если больше 3 баллов будет разрыв после первого периода, то могут поставить во втором Курака в партер. И то если активность Манцигова и пасивность Курака будет слишком сильно визуально заметна. У равных соперников судья, если хочет, может своими руками сделать победителя, что формально и не придерешься.
У Власова - Опиева. Минута первого периода пройдет и Опиева железно поставят в партер. И будут там держать столько, сколько надо, чтоб комфортно накатить. Если каким то чудом не удастся накатить Власову, то скорее призойдет Второе Пришествие Исуса Христа, чем Опиев получит партер.
В первой части твой прогноз не оправдался. Надеюсь и во второй не оправдается. Поздравляю с победой Абу тебя и всех его болельщиков! Ты знаешь я всегда за него топлю.
 

Зубайр

Мастер спорта
В первой части твой прогноз не оправдался. Надеюсь и во второй не оправдается. Поздравляю с победой Абу тебя и всех его болельщиков! Ты знаешь я всегда за него топлю.
Да, не оправдался. Чему я несказанно рад.
Жаль смазал впечатление этим броском на себя. Поспешил. Я , как быший дзюдоист, не признаю броски на живот, на ягодицы и так далее . Только на спину.
Хотя в первом периоде там можно было и туше засчитать. Это компенсирует смазанное впечатление от этого недоброска.
Оздоев очень и очень разочаровал. Что с ним не знаю. Но бензин полностью закончился у него во втором.
Так дела не делаются.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Опиев очень понравился. Пусть парень прогрессирует. В Токио врядли попадет. Но следующий цикл вполне.
 
Последнее редактирование:

Зубайр

Мастер спорта
Комаров понравился. Этот парень скоро многим кислород перекроет. В его возрасте такое спокойствие. Спокойствие, обусловленно запредельной уверенностью в себе.
Очень впечатлил он меня сегодня.
А Опиев.. Надо учиться как Власов катить и как Власов защищаться от наката. Иного варианта у него выиграть нет
 

Зубайр

Мастер спорта
Второе место не для нас. 5 только Манцигову.
Опиеву - 4 с минусом. Если б не молодость, то 3.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Опиев очень понравился. Пусть парень прогрессирует. В Токио врядли попадет. Но следующий цикл вполне.

авк,пока Власов будет выходить на ковёр, хоть "мертвым" ,поехать не то что в Токио, но и на следующие Игры шансов, априори, нет ни у кого!
 

авк

Классический модератор
Команда форума
72кг
Итог
1.Абуязид Манцигов(Чеченская респ.)
2.Адам Курак(Красноярск.край)
3.Магомед Ярбилов (Ростовск.обл)
3.ЧенгизЛабазанов(Санкт-Петерб)
5.Ахмед Зубаиров(Москва)
5.Артем Терзян(Адыгея)

77кг
Итог
1.Роман Власов(Новосиб.обл)
2.Ислам Опиев(Башкортостан)
3.Ираклий Каландия(Ростовск.обл)
3.Рамазан Абачараев(Дагестан)
5.Ахмед Кайцуков(КБР)
5.Руслан Исаков(Сакт-Петерб)

97кг
Итог
1.Никита Мельников(Красноярск)
2.Александр Головин(Краснодарск.край)
3.Данила Сотников(Москва)
3.Кантемир Магомедов(Моск.обл)
5.Влас Дубровин(ЯНАО)
5.Замир Жилоков(КБР)
 
Сверху