GR Чемпионат России по греко-римской борьбе 2019 Калининград

Сагай

Спортсмен
Гарипов и Люстрицкий. По Гарипову я так и думал, но очень хотелось чтобы Амаев выстрелил.Мне его борьба нравится. В финал написал А.Мирзоева тоже по этой причине ,но объективно З. Кабалоев должен выходить в финал. Болел за Сафершаева , но в полуфинале буду болеть за В.Кабалоева он очень здорово прибавил. Всегда нравится когда молодежь бросает вызов признаным мастерам.
Боле
 

Сагай

Спортсмен
Болеть буду за своего. Но мне показалось что ведерников фаворит турнира. Очень уверено он прошёл.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Болеть буду за своего. Но мне показалось что ведерников фаворит турнира. Очень уверено он прошёл.
Ведерников это Емелин год назад, борьба еще не зрелая где то авантюрная ,но он добавляет от старта к старту. Но борьба Кабалоева смотрится посолиднее. Топоев тоже еще не все сказал.
 

Сагай

Спортсмен
Ведерников это Емелин год назад, борьба еще не зрелая где то авантюрная ,но он добавляет от старта к старту. Но борьба Кабалоева смотрится посолиднее. Топоев тоже еще не все сказал.
А что скажешь про алахьярова и забейворота?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
А что скажешь про алахьярова и забейворота?
По Алахьярову пока ничего нельзя сказать. В целом он провел неплохую схватку с Кабалоевым. Но Виталик его переигрывал в каждом моменте чуть-чуть. И этого хватило чтобы выиграть. Забейворота совсем зеленый ему 18 лет. Не стушевался выиграл проходных соперников. Техника у него есть,голова тоже варит. Но у него много пижонства. Будет пахать -будет толк. А так о нем говорить еще рано.
 

Сагай

Спортсмен
По Алахьярову пока ничего нельзя сказать. В целом он провел неплохую схватку с Кабалоевым. Но Виталик его переигрывал в каждом моменте чуть-чуть. И этого хватило чтобы выиграть. Забейворота совсем зеленый ему 18 лет. Не стушевался выиграл проходных соперников. Техника у него есть,голова тоже варит. Но у него много пижонства. Будет пахать -будет толк. А так о нем говорить еще рано.
Пижонство я тоже заметил. Как и накат самургашева.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Витя сегодня был на высоте. СК Первомаец:good:!!!
Сильно впечатлил.:vinsent: Если я правильно понял то начинал он в Хабаровском крае. Первомаец это следующая ступень образования. Сегодня в чате его мама была активным пользователем.
 

Зубайр

Мастер спорта
Привет Зубайр! Рад тебя здесь видеть. Проясни Ибра что повесил борцовки на гвоздь. Почему Ченгиз вернулся в 72кг?
Привет, Авк.
Хотел тебя в беседу переманить. Там живое обсуждение. Но сказали мне, что ВК не твой формат.
Даже Бакира только на один вечер хватило. Обратно сюда сбежал.)
Ибрагим в Грозном был. Когда он готовится к турнирам, то в Питере живет.
Может травма какая-то. Точной инфо у меня нет.
Чингиз вернулся потому, наверное, что не его вес 77. Слишком мелкий он там.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Привет, Авк.
Хотел тебя в беседу переманить. Там живое обсуждение. Но сказали мне, что ВК не твой формат.
Даже Бакира только на один вечер хватило. Обратно сюда сбежал.)
Ибрагим в Грозном был. Когда он готовится к турнирам, то в Питере живет.
Может травма какая-то. Точной инфо у меня нет.
Чингиз вернулся потому, наверное, что не его вес 77. Слишком мелкий он там.
По Ченгизу я всегда так считал, что его вес 71кг. Но он не олимпийский. 75кг для него много. А когда 77кг сделали то ему вообще стало некомфортно. Удачи ему в новом -старом весе. После его победы в 2014г у России золота не было в этом весе.
 

Зубайр

Мастер спорта
По Ченгизу я всегда так считал, что его вес 71кг. Но он не олимпийский. 75кг для него много. А когда 77кг сделали то ему вообще стало некомфортно. Удачи ему в новом -старом весе. После его победы в 2014г у России золота не было в этом весе.
Да. Ничего не поделаешь. Дебильные правила, дебильная аргументация, обоснование необходимости градации категорий на олимпийские и неолимпийские.
Одни говорят, что не могут растягивать олимпийский турнир .
Почему ?
Боксеры начинают драться в первый же день олимпиады, еще до Церемонии открытия, и финалы проводят в последний день олимпиады. Что мешает борцам начать бороться на день раньше или закончить на день позже ? Чтоб борцовский турнир не 3 дня шел, а 4.
Или медалей им жалко лишних несколько комплектов наштамповать .
У пловцов сколько этих комплектов. 50, 100, 200, 400, 1000 и так далее. На каждую дистанцию еще разные стили. Собачкой, солдатиком, батерфляем блин.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Да. Ничего не поделаешь. Дебильные правила, дебильная аргументация, обоснование необходимости градации категорий на олимпийские и неолимпийские.
Одни говорят, что не могут растягивать олимпийский турнир .
Почему ?
Боксеры начинают драться в первый же день олимпиады, еще до Церемонии открытия, и финалы проводят в последний день олимпиады. Что мешает борцам начать бороться на день раньше или закончить на день позже ? Чтоб борцовский турнир не 3 дня шел, а 4.
Или медалей им жалко лишних несколько комплектов наштамповать .
У пловцов сколько этих комплектов. 50, 100, 200, 400, 1000 и так далее. На каждую дистанцию еще разные стили. Собачкой, солдатиком, батерфляем блин.
Больное общество -больное спортивное движение. Все беды от того что враги рода человеческого навязывают мантры толерантности. Зачем нужны женская борьба,штанга,бокс или синхронное плавание мужчин(язык не поворачивается их так называть).А были нормальные ОИ когда мужчины боролись(в 10 весах) а женщины танцевали с лентой , обручем и т.д.
 

Зубайр

Мастер спорта
Авк, ты смотрел схватку Кабалоев Заур - Мехди Яхьяев ?
Твое мнение, заслуживал Яхьяев двух партеров за пассив ?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Авк, ты смотрел схватку Кабалоев Заур - Мехди Яхьяев ?
Твое мнение, заслуживал Яхьяев двух партеров за пассив ?
Я смотрел сразу три ковра. Поэтому не могу дать тебе четкий ответ надо пересмотреть.Но по общему впечатлению о схватке борьба была равная и отдавать кому либо предпочтение в пассивности было лишним.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Авк, ты смотрел схватку Кабалоев Заур - Мехди Яхьяев ?
Твое мнение, заслуживал Яхьяев двух партеров за пассив ?
Зубайр я просмотрел хватку 67 кг. 1/4 финала. Заур КАБАЛОЕВ - Мяхди ЯХЬЯЕВ Думаю , что судьи были правы. После счета 3-1 в пользу Яхьяева. Он не боролся блокировал все захваты. Кабалоев наоборот акцентированно шел в борьбу. Второй пассив был закономерен. И по схватке Заур больше заслуживал победы .
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Прогноз на полуфиналы.
72кг А.Манцигов-Д.Муртазин А.Курак-Ч.Лабазанов
77кг Р.Власов- Д.Петайкин Р.Исаков-Р.Абачараев
97кг А.Головин-Н.Фирсов Н.Мельников- К.Магомедов
 

Зубайр

Мастер спорта
Зубайр я просмотрел хватку 67 кг. 1/4 финала. Заур КАБАЛОЕВ - Мяхди ЯХЬЯЕВ Думаю , что судьи были правы. После счета 3-1 в пользу Яхьяева. Он не боролся блокировал все захваты. Кабалоев наоборот акцентированно шел в борьбу. Второй пассив был закономерен. И по схватке Заур больше заслуживал победы .
Теща дала поручение зятю выбить для нее место на каком- либо крутом кладбище. Крутись как хочешь, но чтоб место было минимум на Новодевичьем кладбище.
Вечером зять звонит. Крутись как хочешь, но место у Кремлевской стены и похороны в субботу.
Поздно пить боржоми , Авк.
Я уже всем сказал, что судья международной категории подтвердил, что пассив был необоснованным.)
 
Сверху