WORLD Чемпионат мира по дзюдо-2018. Индивидуальный и командный зачет

Зубайр

Мастер спорта
Руслан, по телеку на Бойце показывают финалы .(вопрос).
Не знаешь.( вопрос.)
 

koga

Мастер спорта
Швили. Сын Туши. Красава. Может сегодня грузинский финал?
 

koga

Мастер спорта
Гурам колоссальные физические данные. Олтбоев узбек наш советский человек.
Против грузина. Ушанги Кокаури. Монолы добавляют. Улусбаяр убрал Хоросаву.
Или Красаву.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Гурама называют Тушей, а Ушанги Ушей. Не понять, за кого грузины в зале топят.
 

Galgaev

Модератор единоборств
6FAE007C-7782-47D2-A60E-E547E52E1434.jpeg
 

Galgaev

Модератор единоборств
В составе сборной России на командные соревнования будут сделаны изменения, - сказал Таов. - В весовой категории до 73 килограммов будут бороться Муса Могушков и Денис Ярцев, в категории до 90 килограммов - Хусен Халмурзаев и Михаил Игольников, а свыше 90 килограммов - Казбек Занкишиев и Инал Тасоев".


✏ "Это сделано для того, чтобы усилить команду, потому что Хусен и Михаил находятся в хорошей форме, - объяснил собеседник агентства. - У сборной Казахстана ровная команда. Самое главное для наших ребят - правильно настроиться на каждую схватку. Нашей сборной по силам победить любую команду, мы стопроцентно будем бороться за медали турнира".
 

Galgaev

Модератор единоборств
Этот чемпионат станет историческим не только благодаря победам Дарьи Билодид, брата и сестры Абе, но и запомнится участием объединенной команды двух Корей.
 

Galgaev

Модератор единоборств
@Romero нигде не нашел составов, только о нашей команде от Хасанби Таова стало известно.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Нововведение в командном турнире: первый вес, который выйдет на татами определялся жеребьевкой, и в этот раз начинать будут с -73кг (обычно было с -57кг).
О самом формате - в смешанных командах всего 6 весовых категорий: -57кг, -73кг, -70кг, -90кг, +70кг, +100кг. Если какая-то команда одерживает досрочную победу, оставшиеся поединки не проводятся (при 4:0 два веса добарываться не будут). Если счет равный по итогу шести схваток, сперва смотрятся очки за качество побед (иппоном, ваза-ари или по шидо), а если и по ним все ровно, жеребьевкой выбирается вес, который будет перебарываться.
 
Последнее редактирование:

Galgaev

Модератор единоборств
Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов заявил РИА Новости, что в целом доволен качеством борьбы россиян на чемпионате мира в Баку, но хотелось выиграть больше медалей, потому что команда была хорошо готова к турниру.

Чемпионат мира проходит в столице Азербайджана 20-27 сентября. По итогам индивидуальных соревнований у мужчин в семи весовых категориях, завершившихся во вторник, россияне завоевали две медали. Серебряным призером стал Роберт Мшвидобадзе (весовая категория до 60 килограммов), бронзовым медалистом - Нияз Ильясов (до 100 кг).

"Наша команда была очень сильна, и сами ребята говорят о том, что находились в хорошей форме, - сказал Таов. - Но по некоторым причинам выступить лучше не удалось. В целом все нормально отборолись, чемпионат мира стал хорошей проверкой для спортсменов перед следующими важными стартами. Причем некоторые из дзюдоистов впервые боролись на таком высоком уровне. Возможно, сказалось и волнение ребят. Тренерский штаб команды в целом доволен качеством борьбы, которое показали ребята".

"Конечно же, нам хотелось бы выиграть в Баку больше медалей, - добавил собеседник агентства. - Но ничего страшного не произошло".
 

Galgaev

Модератор единоборств
О каких важных стартах говорит главный тренер, не совсем понятно. Сравниться с чемпионатом мира может, на мой взгляд, лишь Мастерс. И о какой хорошей форме ребят можно говорить, если те, от кого ждали медалей, пролетели, как фанера над Парижем.
Японцы собрали больше медалей, чем 5-6 стран вместе, включая и нас.
 

Galgaev

Модератор единоборств
⚡ Могушков побеждает удержанием Смагулова, Бадурова бросает на ваза-ари Щербакову, Игольников навешивает три шидо Бозбаеву, а Гаспарян бросает и удерживает Берликаш. Россия уверенно побеждает Казахстан со счетом 4-0 и выходит в следующий круг к Великобритании!

Игольников выигрывает по замечаниям. Тот, который катком проходил всех соперников. в этом году. А главный тренер говорит, что ребята в отличной форме...
 

Galgaev

Модератор единоборств
Муса, старый волк, на опыте ушел из опасного для себя положения, и выиграл.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Япония прошла Монголию 4-0, лучшим моментом схватки, пожалуй, стал классный бросок Шоичиро Мукаи. Интересно, что в супертяжелом весе Юсей Огава по шидо победил монгола Ульзиибаряа - того, которому вчера проиграл Хисаёши Харасава. Японцы теперь встретятся с хозяевами турнира , которые прошли Австрию.
 

Galgaev

Модератор единоборств
На первую схватку с Румынией объединенная Корея выставила 4х южнокорецев (Ким Мин-Чон, Ким Мин-Чон, Гвак Донг-Хан, Чон Хье-Джин) и двух северокорейцев (Ким Чин-А и Ким Чол-Гванг). В итоге корейцы победили 4-0 и вышли на голландцев, прошедших Узбекистан со счетом 4-1.
 
Сверху