WORLD Чемпионат мира по дзюдо-2018. Индивидуальный и командный зачет

Galgaev

Модератор единоборств
@Romero он на чемпионате Японии у Сасаки выиграл. У японцев все четко - выиграл национальный чемпионат - едешь на мир.
 

Galgaev

Модератор единоборств
E7BC9E33-BDA8-4A61-97C5-4919471FE476.jpeg
 

Beybars

Спортсмен
@Beybars @Dionis я раз 10 пересмотрел этот момент на замедленной скорости, и поменял свое мнение. Посмотрите на начало атаки Хамзы - это не бросок, это просто толчок, причем сам Хамза первым падает и перекатывает, посмотрите внимательно на перекат и на падение Хасана - он не касается татами ни боком, ни спиной, а касается локтем. Судья правильно поступил, не дав оценки. За такую атаку никому бы не дали никакой оценки. Беру свои слова обратно.
Не хочу спорить. Но там был сначала попытка Хасана на подхват, Дидар остановил его и потом контрприемом перекатил его четко на бок. Бросок был со стойки и начинался на ковре.
 

Beybars

Спортсмен
С приходом в Турцию Узнадзе, у турок подъем в дзюдо, равно как и некий спад у грузин, с уходом этого же Узнадзе.
Если честно, особого подьема не заметил у них. Грузины за них борятся и делают результат. Озлу и Албайрак.
 

Galgaev

Модератор единоборств
ЧМ 2018: Превью пятого дня
-90кг
Подгруппа А

В статусе первого номера турнир начнет Александар Куколь, выигравший Большой Шлем в Екатеринбурге. В прошлом году он начинал чемпионат мира в статусе действующего чемпиона Европы и в него как-то больше верилось. Сейчас — меньше, но все шансы на попадание на пьедестал у него есть, хотя даже выбраться из группы ему будет нелегко: тут и ливанский бразилец Насиф в первой схватке, и американец Колтон, и украинец Ньябали, и техничный кубинец Сильва, и монгол Гантулга, и поляк Кучера, и израильтянин Кохман, и японец Нагасава, и грузин Маргиани, и бразилец Мацедо, и грек Целиди. Если вы не знаете эти фамилии, просто поверьте: это все очень сильные дзюдоисты с не одной медалью международных турниров за плечами. Выбраться из этой «мясорубки» может кто угодно, но тут практически каждая схватка будет ожесточенной и интересной.

Подгруппа В

Возглавляющий эту подгруппу кореец Гвак Донг-Хан знает, что чувствует человек с красной нашивкой на спине, ведь он был чемпионом мира в 2015м, и в этом году он подходит в отличной форме — недавно он выиграл Гран При в Китае и Азиатские Игры. С его тактическим построением схватки, умением работать на замечаниях, корейской выносливостью и отличным владением броском через спину во многих вариациях он выглядит одним из главных претендентов на золото. Но сперва ему надо выбраться из группы, которая не то, чтобы особо слабее группы А, ведь тут и француз Клерже, и канадец Крибер Ганьон, и беларус Воропаев, и россиянин Халмурзаев, и выступающий за ОАЭ Марчитан, и таджик Устопириен, и швейцарец Гроссклаус, и голландец Сминк, и доминиканец Флорентино (нет, доминиканец в этом списке не просто так, он действительно силен), и чех Кламмерт. Вот такой вес -90кг, где простых подгрупп не бывает вообще, а каждая вторая фамилия несет в себе угрозу.

Подгруппа С

Здесь основной фаворит — Бека Гвиниашвили. Гвиниашвили уже много раз был фаворитом чего-то, и не раз было, что он при этом уступал на ранних этапах тому, кому не должен был, и вот у победителя Мастерса и серебряного призера Большого Шлема в Париже еще один шанс, который он заработал себе победой над Автандилом Чрикишвили в финале Кубка Европы в Братиславе незадолго до ЧМ. В первой же схватке ему достался мощный молодой немец Триппель, дальше его будут пытаться остановить голландец ван Т Энд, узбек Бобонов, венгр Тот, казах Бозбаев, азербайджанец Мехдиев и не только.

Подгруппа D

К этой группе наверняка будет приковано внимание всех россиян, ведь многие верят в то, что Михаил Игольников сможет стать чемпионом мира и, мягко говоря, небезосновательно. Молодой россиянин еще не попал в топ-8 мирового рейтинга, но он очень уверенно выиграл в этом году Чемпионат Европы и Большой Шлем в Дюссельдорфе и на обоих турнирах выглядел очень мощно. Что будет сейчас, когда к нему чуть лучше присмотрелись — увидим. Уже во второй схватке, скорее всего, его будет ждать старый соперник еще по юниорским турнирам, — молодой Николоз Шеразадишвили, выступающий за Испанию. Здесь же — британец Стюарт и турок Микаил Озерлер. Не знаете, что за Озерлер? А это сам Михаэль Зганг — словенец, ставший вторым на прошлом чемпионате мира и потом сменивший гражданство и не выступавший весь этот год. С другой стороны — действующий чемпион мира Неманья Майдов, которого Михаил выиграл в финале ЧЕ, канадец Берт, француз Дисс, опытнейший кубинец Гонзалез, который всего каких-то пять лет назад был чемпионом мира и итальянец Мунгаи.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Не хочу спорить. Но там был сначала попытка Хасана на подхват, Дидар остановил его и потом контрприемом перекатил его четко на бок. Бросок был со стойки и начинался на ковре.

Но падения не было ни на бок, ни на спину.
 

koga

Мастер спорта
А чего японцев сегодня нет? Если честно надоели уже своими финалами при такой куче народа.
 

koga

Мастер спорта
Гвиниашвили Бека уже вылетел. Триппель германец уделал. У него правильное дзюдо. Классическое.
 

Зубайр

Мастер спорта
Вресв, ты видел, что наш борец второго эшелона из категории 66 сделал с вашим чемпионом мира категории 70.
По правилам вольной борьбы и без кимоно. )
Больше не говори, Что середняк вольник не почувствует чемпиона мира по дзюдо.
 

Зубайр

Мастер спорта
не подхватом единым. Халмурзаевым ногу надо привязать. Может тогда другие приемы тоже будут пробовать делать.
 
Сверху