WORLD Чемпионат мира по дзюдо-2018. Индивидуальный и командный зачет

Galgaev

Модератор единоборств
⚡ Хашимото чисто бросает Гейдарова, а Ан выигрывает болевым у Бариманлу, и теперь мы снова увидим Соичи и Чанг-Рима в финале! Сейчас у них 2:1 в пользу корейца, кто же выиграет в этот раз?


⚡ Утешительные схватки прошли Одбаяр Ганбаатар, выигравший у Жансая Смагулова, и Ценд-Очир Цогтбаатар, прошедший Лашу Шавдатуашвили.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Мохаммади (Иран), Гейдаров (Азербайджан) - бронза Чемпионата мира 2018, в/к до 73 кг
 

Galgaev

Модератор единоборств
AFC0369C-1268-4822-AA1C-9EE0B2A25488.jpeg
 

koga

Мастер спорта
Ан Чангрим бросил на иппон. Поздравлю бурят с отличными иппонами монголов!
 

koga

Мастер спорта
Вроде монголы должны были выигрывать. Видно упустили победу
 

Galgaev

Модератор единоборств
Соичи Хашимото - Чангрим Ан, финал в/к -73 кг


При С̶р̶а̶л̶и̶н̶е̶ С̶т̶а̶л̶и̶н̶е̶ ̶ Оно такого не было.
 

ironman15

КМС
говорят, Ан наполовину японец, к тому же их воспитанник
если это правда, то японская гегемония в этом весе продолжается)
 

Galgaev

Модератор единоборств
@ironman15 да, вырос, учился и тренировался в Японии, в 2015 перешел за Корею. Японцы его не любят за это, и схватка с Хашимото была принципиальной для обоих.
 

Galgaev

Модератор единоборств
ЧМ 2018: Превью четвертого дня

-81кг


Для начала стоит отметить, что -81кг — это вообще одна из традиционно самых запутанных категорий. В любом весе может произойти что угодно, но тут — особенно. Взять хотя бы историю с прошлогодним финалом, в который пробились Александр Вичерцак и Маттео Маркончини, чего не ждал, пожалуй, вообще никто. Так что здесь положение дел на старте означает вообще примерно ничего, но мы все же попробуем проанализировать.

Подгруппа А

Возглавляет группу первый номер мирового рейтинга иранец Саид Моллаи. Недавно он стал вторым на Азиатских Играх, проиграл в первой схватке в Анталье, и в целом находится вроде не в самой лучшей форме, так что есть все шансы, что он может не дойти до четвертьфинала, особенно учитывая подбор соперников. Первым же станет мощный канадец Этьен Брайанд. В этой же группе в первой схватке сойдутся два сильных грузина, один из которых выступает за Португалию — Зебеда Рехвиашвили встретится с Анри Егутидзе. В еще одной первой схватке встретятся мастера бросков через спину — казах Калкаманулы и кореец Ли Санг-Су. С другой стороны — призер трех Гран При бельгиец Кассе, которому Моллаи проигрывал в Гааге, и непростой аргентинец Лученти.

Подгруппа В

Сеянные в этой группе — монгол Отгонбаатар Ууганбаатар и россиянин Аслан Лаппинагов. Простого пути к четвертьфиналу не будет ни у того, ни у другого: монгола ждут бразилец Сантос, грек Нтанацидис, молдованин Гоцоноага, немец Вичерцак, болгарин Иванов, итальянец Эспозито, а россиянина — турок грузинского происхождения Албайрак, призер чемпионата мира Мрвальевич и чех Мусиль. Именно здесь, как можно было заметить, находится действующий чемпион мира Вичерцак, но, скажем честно, в повторение его успеха в этом году верится еще тяжелее чем верилось в его золото в прошлом году: он лишь недавно вернулся на татами и за это время показал далеко не самую лучшую форму. Если он выберется из такой группы, это снова станет большим сюрпризом.

Подгруппа С

У голландца Франка де Вита до четвертьфинала путь не то, чтобы свободен, но точно не самый сложный: доминиканец в первом круге, эстонец или уругваец во второй, не самые сильные поляк/испанец/египтянин/гуамец в третьей. Де Вит нестабилен, и проиграть он может кому угодно, но если он будет в форме, сконцентрирован и заряжен, то до четвертьфинала он должен дойти более чем уверенно. С другой стороны — японец Сотаро Фудживара. Интересно, что ему в первой схватке достался выступающий за Кыргызстан Владимир Золоев, который на Азиатских Играх выиграл у прямого конкуренто Сотаро в сборной — Такеши Сасаки, и сейчас Фудживара сразу может еще раз доказать свое превосходство (выбрать между Фудживарой и Сасаки тренерам было весьма нелегко, они шли к чемпионату мира примерно равно). Японец определенно очень силен, и его можно называть претендентом на медаль, но в то же время у него не так много опыта и после сильного начала сезона он стал немного сдавать, и сейчас фаворитом его назвать трудно. Здесь же еще француз Джало и призер Чемпионата Европы бельгиец Шуши.

Подгруппа D

Олимпийский чемпион из России Хасан Халмурзаев пока еще не становился чемпионом мира: в прошлый раз он стал лишь бронзовым призером, и сейчас у него есть еще один шанс добавить золото ЧМ в свою копилку, хотя если судить именно по выступлениям на турнирах, в этом году Хасан был не в лучшей форме: он выступал лишь дважды и один раз проиграл в 1/8 Ведату Албайрак, другой — в финале японцу Сасаки. Эти поражения наверняка встряхнули Халмурзаева и помогли доработать ошибки перед чемпионатом мира, но заодно и еще раз показали, что непобедимым его тоже не назовешь. Здесь он начнет день схваткой с шведом Пачеком, если победит, то дальше его, скорее всего, будет ждать чемпион Азии Дидар Хамза. Еще дальше — бразилец Пенальбер или узбек Болтабоев. А с другой стороны будут пробиваться немец Рессель, венгр Унгвари и чемпион Европы Саги Муки из Израиля.
 

Galgaev

Модератор единоборств
День начинается с поражения Франка де Вита ноунейму из Доминиканы, причем шикарным иппоном.
 

wresv

Правление
Команда форума
в Якутии не любят самбо и тем более дзюдо, боротся лежа на лопатках и при этом причинять боль сопернику у нас неприемлимо. Сколько пытались внедрить ничего не получилось
 
Сверху