Чемпионат России по гр борьбе 2018. Одинцово

авк

Классический модератор
Команда форума
Заур Кабалоев: победа брата меня зарядила - пойду готовиться к своему старту
Чемпионом России в наилегчайшем весе до 55 кг стал Виталий Кабалоев - родной младший брат призера ЧЕ-2018 Заура Кабалоева. Виталий никогда не показывал высоких результатов, был лишь третьим на первенстве России до 23 лет, да и звание у него - кандидат в мастера спорта, но видимо медаль брата с чемпоината Европы зарядила его на нужный лад. Заур Кабалоев рассказал корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну как его брат всех удивил.




- Мой брат впервые выступает на таком уровне, это первый чемпионат России по взрослым - и сразу золотая медаль, - улыбнулся Заур Кабалоев. - Брат всех удивил.

- И вас тоже?

- За два месяца до чемпионата России я с ним работал, и тогда понял: он может выиграть и округ, и Россию. За один год он колоссально прибавил. Но надо отдать должное - он много над собой работал.

- Он пошел в борьбу за вами?

- Да, я начал тренироваться несколько раньше, а он пошел по моим следам. По юношам, по молодежи он всегда проигрывал, на что мы ему говорили: терпи, и по взрослым будет результат! И вот первые золотые шаги.

- Наверное, и с весом повезло? Ему в весе до 55 кг бороться удобнее, чем в весе до 59 кг?

- Да, у него небольшой вес - 58-59 кг, и бороться в весе до 55 кг ему удобно. В этом году он также был призером первенства России до 23 лет. Он лишь кандидат в мастера спорта, на пальцах можно пересчитать соревнования, на которых он боролся. После всех поражений я его постоянно ругал, говорил: ты мало работаешь над собой!

- А теперь, если вы завтра вдруг не выиграете Россию, он уже вас будет ругать...

- Возможно (смеется)

- Вас двое в семье?

- Трое, у нас есть еще старший брат, борьбой он занимается только для себя.

- Почему вы решили перейти в вес до 67 кг?

- Решил закончить гонять вес и обосноваться в олимпийском весе. И сюда я вес не гоняю. Посмотрим, что получится. Победа брата меня зарядила - пойду готовиться к своему старту.
 

koga

Мастер спорта
Чего творит Мирзоян и судьи ?
Такие амплитудные броски! С времён Сурена Налбандяна не видел. 7-8. Проиграл. Причём на своих приемах судьи засчитали
 

koga

Мастер спорта
Павлу Салееву проиграл. Причём сделал именитого соперника мешком.
 

koga

Мастер спорта
Хороший парень. Бросковый гибкий. Азартный. Рисковый. Ещё покажет себя.
 

koga

Мастер спорта
Алан Хугаев 8-5 выиграл у Мустакимова. Тот или не тот?
 

Чарли Успешный

Пользователь
Альбиев выйдя в 1/2 в абсолютно не форме, пропустив два года после Рио, не посетив не одного сбора за два последних года после показал что порох есть, просто так он вес не отдаст не кому ... К этой России он готовился ровно месяц. В следующем году мы увидим прежнего Альбиева.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
9 августа, Одинцово, Московская обл.
Греко-римская борба. Чемпионат России-2018.

Составы полуфинальных пар.

До 67 кг.

Алексей Киянкин - Павел Салеев
Ислам-Бека Альбиев - Заур Кабалоев

До 77 кг.

Александр Чехиркин - Алан Хугаев
Ираклий Каландия - Бислан Ассакалов

До 97 кг.

Муса Евлоев - Никита Фирсов
Никита Мельников - Кантемир Магомедов
 

Зубайр

Мастер спорта
Опыт и мастерство не пропьешь.
За что я его уважаю , это за то , что он никогда номер не отбывает , в форме или не в форме.
Всегда на максимуме своих текущих возможностей борится.
Это я про Альбиева.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Опыт и мастерство не пропьешь.
За что я его уважаю , это за то , что он никогда номер не отбывает , в форме или не в форме.
Всегда на максимуме своих текущих возможностей борится.
Думаю обыграет Заура на опыте. Кабалоев здесь мне вообще не понравился единственный борец в этом весе который не делает приемы ни в стойке ни в партере. Приятно удивил П.Салеев. Жду финал Салеев -Альбиев
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Жаль Руслана Исакова уступил в четвертьфинале молодому Каландии. Обидно когда проигрывает старая гвардия ,но дорогу молодым.
 

Зубайр

Мастер спорта
Думаю обыграет Заура на опыте. Кабалоев здесь мне вообще не понравился единственный борец в этом весе который не делает приемы ни в стойке ни в партере. Приятно удивил П.Салеев. Жду финал Салеев -Альбиев
Если дыхалки хватит. Что то сегодня все кому не лень из центра выпихивают.
Исламбека имею ввиду.
Абуязид Манцигов мне понравился вчера , Авк.
Работал как на галерах по слухам ,)из близкого круга борцов ( Чарли Успешный ). Отсюда и результат.
 

Зубайр

Мастер спорта
Маранян тоже молодец.
Серебряное проклятие вернулось к Ибрагиму . Как не кричао ему Чингиз вчера не лезть на этот обратный. Как глухой не слышал. А Степан только этого и ждал.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Если дыхалки хватит. Что то сегодня все кому не лень из центра выпихивают.
Исламбека имею ввиду.
Абуязид Манцигов мне понравился вчера , Авк.
Работал как на галерах по слухам ,)из близкого круга борцов ( Чарли Успешный ). Отсюда и результат.
Да Абу вчера просто всех сметал. Ты же знаешь я давно хочу чтобы он выстрелил. Я так понимаю он с Кураком едут на МТ.
 

katmandu

Спортсмен
Кабалоев по мне проиграл в 1/4 финала, но судьи его выташили.
 
Сверху