Чемпионат Европы-2018 г

БАКИР

Правление
Команда форума
Самые интересные моменты уже там),будем пополнять постепенно)
 

Лапшов Е.

Интересующийся
У Чамизо со всеми крепкими борцами серьезные проблемы в защите возникают. И сегодня Хетику надо было максимально просто набирать баллы, не мудря. Он и физикой, и функционалкой бы задавил.
А Демирташ перерос всех спредняков, но не дотягивает до чемпионов. Вот и караулит свой контингент и "подвернувших ножку"
 

Лапшов Е.

Интересующийся
Обидно за Илью! Его уже заждались в 70 кг, а он все легковесов месит. Мог, конечно, дожать, но и Хаджи не спроста 3ехкратный!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Обидно за Илью! Его уже заждались в 70 кг, а он все легковесов месит. Мог, конечно, дожать, но и Хаджи не спроста 3ехкратный!

через год( с 19 года) не забывайте,что второй день будет без допуска,т.е не 67,как сейчас..у Хаджи,Хинча будет еще больше шансов.

они с допуском тяжело гоняют,что будет потом..?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Плохо представляю как Сослан собирается возвращаться в 65..и ему и Ильясу будет архи сложно..
Баеву,Закуеву куда деваться..:scratch_one-s_head:
 

Лапшов Е.

Интересующийся
через год( с 19 года) не забывайте,что второй день будет без допуска,т.е не 67,как сейчас..у Хаджи,Хинча будет еще больше шансов.

они с допуском тяжело гоняют,что будет потом..?
Всё верно. И надо в перспективу смотреть, в 74 кг! А такие тяжелейшие весогонки подрывают здоровье и борец более расположенным к травмам становится! В этом плане чамизо верно поступил, разжирев и не останавливаясь в промежуточном весе. Окрепнет и в следующем году станет максимально конкурентоспособным
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Финалы не очень понравились. В предварительных было больше противостояний которые украсили бы финалы. Завтра по накалу интересен финал 125кг, и то если "титулованные" отнесутся серьезно к столь маловажному старту, хотя - они же дошли до финала.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хаджи АЛИЕВ: Мы ведем у России 2:0, и я надеюсь на завтрашние победы Шарифова и Гостиева
5 мая 2018 20:38

Азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев (65 кг) после своей победы на чемпионате Европы дал интервью azerisport.com.

Вы обыграли российского борца Ильяса Бекбулатова на последних секундах, уступая по ходу встречи 2:7. Чем объяснить такую тяжелую победу?

Как вы знаете, я в этом году перешел в 65 кг и это был мой первый чемпионат Европы в этом весе. Ильяс – сильный соперник, и несколько лет борется в этом весе. В начале схватки я допустил две ошибки, после чего соперник повел 0:5. Но потом мне удалось изменить ход встречи.

Каким образом?
После перерыва я почувствовал, что соперник подустал, и начал усиливать атаку.

Насколько верили в победу при счете 2:7?
В этот момент я думал о поражении, но решил биться до конца. Выбрал правильную тактику и одолел соперника.

По ходу схватки трибуны неустанно скандировали «Ильяс». Насколько это мешал вам?

У него очень много болельщиков, но они мне не мешали. Я в какой-то момент подумал, что нахожусь в Баку, и все эти болельщики кричат мое имя. Поддержка домашних трибун, конечно, важна, но это всего лишь 50% успеха.

В начале года вы проиграли Бекбулатову в Индийкой лиге и теперь взяли реванш…

Тогда я не был в оптимальной форме, тренировался мало. К чемпионату Европы мы провели много сборов и все это помогло победить.

Перед вами первое золото в вольной борьбе взял ваш товарищ по сборной – Георгий Эдишерашвили (57 кг).

Да, я увидел, как он победил на последних секундах. Это отличная победа.

После двух финалов борцы Азербайджана ведут в счете у России – 2:0. Завтра еще два наших борца проведут финалы против борцов из России. Каков ваш прогноз?

Да, мы ведем у них в счете. Надеюсь, и Шариф Шарифов, и Саша Гостиев смогут удачно выступить и победить. Хочу поздравить с двумя победами Азербайджан и поблагодарить наших тренеров, Фирдовси Умудова, Арифа Абдуллаева и других.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Георгий Эдишерашвили: Главное для меня было бороться до конца
5 мая 2018 19:35

Борец вольного стиля сборной Азербайджана Гиорги Эдишерашвили (57 кг) прокомментировал azerisport.com победу на чемпионате Европы.

«В финальной схватке против российского борца я до конца выжидал своего момента, не рисковал. И на последних минутах добился своего. Главное для меня было бороться до конца. Это мое третье золото на ЕВРО, второе за Азербайджан. Надеюсь, я утвердился в этом весе в сборной. Чтобы победить на чемпионате мира нужна поддержка, помощь тренеров и удача», - заявил Эдишерашвили.
 

Гипер

Спортсмен
Ну как же проиграл Угуев,такую концовку даже придумать трудно
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Найфонов такую тяжелую сетку прошел - приятно порадовал! Наверное самую тяжелую из всех на этом ЧЕ. И конечно схватка с Шамилем достойна финала.
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
За суетой и эмоциями забыл Поздравить всех Победителей и призеров! Достойная борьба!
 
Сверху