GR Чемпионат Европы по Греко-Римской борьбе 2018

БАКИР

Правление
Команда форума
АВК и других знатоком прошу оценить бросок Власова? Это разве два балла?

Я считаю у него прием не получился,давая за такое полудействие два балла-мы унижаем и приемы и борьбу в целом..

для этого надо столько нарабатывать,чтобы за такие броски получать баллы? Не понятно..
 

Зубайр

Мастер спорта
@авк, помнишь год назад после России мы здесь обсуждали, стоит или не стоит брать Курака на мир после победы на России.
Знаток и ты тоже помоему стояли на том , что Манцигова надо вести . На перспективу. Курак отработанный материал типа, не чемпионский характер..
Я тогда , хоть и Манцигов чеченец , говорил , что раз выиграл , значит заслужил Курак , даже если в первой схватке проиграет. Это его кровью и потом добытая путевка.
Видишь как получилось сейчас. Никто не верил в него , а Курак доказал , что он чемпион.
Поэтому всегда говорил и шас повторяю. Кто бы это ни был . Новичок , ветеран ,человек с улицы. Прошел отбор он , никто не имеет право отбирать у него путевку.
Мишин например. Сколько он борится , фанат борьбы. Даже если он выиграет Россию , его по всем турнирам прогонят в надежде на осечку его. А он конечно осечется. Не железный ведь.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
АВК и других знатоком прошу оценить бросок Власова? Это разве два балла?

Я считаю у него прием не получился,давая за такое полудействие два балла-мы унижаем и приемы и борьбу в целом..

для этого надо столько нарабатывать,чтобы за такие броски получать баллы? Не понятно..
Мне тоже не нравиться такая трактовка правил. Конечная цель борцовского поединка -положить соперника на лопатки. В данном броске Власов сам остался в опасном положении. Но говорят что оценивая такие действия в пользу атакующего- поощряют риск. :dntknw: Власов получил оценку согласно действующей трактовки правил. Если бросок проведен из рабочей зоны за ковер неполноценно противник упал но нет опасного положения -2 балла.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
@авк, помнишь год назад после России мы здесь обсуждали, стоит или не стоит брать Курака на мир после победы на России.
Знаток и ты тоже помоему стояли на том , что Манцигова надо вести . На перспективу. Курак отработанный материал типа, не чемпионский характер..
Я тогда , хоть и Манцигов чеченец , говорил , что раз выиграл , значит заслужил Курак , даже если в первой схватке проиграет. Это его кровью и потом добытая путевка.
Видишь как получилось сейчас. Никто не верил в него , а Курак доказал , что он чемпион.
Поэтому всегда говорил и шас повторяю. Кто бы это ни был . Новичок , ветеран ,человек с улицы. Прошел отбор он , никто не имеет право отбирать у него путевку.
Мишин например. Сколько он борится , фанат борьбы. Даже если он выиграет Россию , его по всем турнирам прогонят в надежде на осечку его. А он конечно осечется. Не железный ведь.
Насчет характера Курака никогда не говорил подобного. А то что у него ограниченный ограниченный арсенал приемов говорил и у него действительно имеется психологическая неустойчивость к конкретным соперникам (был Лоринц теперь Корпачи). В первой схватке с Корпачи ему благоволили с судейством ,но в пределах здравого смысла. Дальше он боролся безукоризненно я думаю во многом сбросив с себя эту мысль что его ждет венгр впереди.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Вчера Артема просто втянули в финал(такие победы мне как болельщику не нужны). С другой стороны он этому поляку и не проиграл потому что тот не боролся сам а мешал бороться Суркову. Но сегодня вчерашнюю пилюлю подсластил вначале Карен Асланян который по делу выиграл поляка за бронзу. Ну и конечно сам Артем таким прекрасным финалом. Болквадзе кстати второй раз ему проигрывает от одного и того же скручивания
 

Зубайр

Мастер спорта
Насчет характера Курака никогда не говорил подобного. А то что у него ограниченный ограниченный арсенал приемов говорил и у него действительно имеется психологическая неустойчивость к конкретным соперникам (был Лоринц теперь Корпачи). В первой схватке с Корпачи ему благоволили с судейством ,но в пределах здравого смысла. Дальше он боролся безукоризненно я думаю во многом сбросив с себя эту мысль что его ждет венгр впереди.
Смысл в том , что надо везти любого , кто выиграл отбор. Если он один прием только знает , но этим приемом заборол всех в России , значит это его законное место. Пусть он психологически боится не трех , а всех иностранцев. Все равно надо везти.
Пуская его соперники россияне выигрывают его , такого психологически неустойчевого и с такой ограниченной техникой.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Смысл в том , что надо везти любого , кто выиграл отбор. Если он один прием только знает , но этим приемом заборол всех в России , значит это его законное место. Пусть он психологически боится не трех , а всех иностранцев. Все равно надо везти.
Пуская его соперники россияне выигрывают его , такого психологически неустойчевого и с такой ограниченной техникой.
Думаю ты прав потому что от нашей системы бесконечных прикидок интриг и договоренностей больше вреда чем пользы.
 

Зубайр

Мастер спорта
Вчера Артема просто втянули в финал(такие победы мне как болельщику не нужны). С другой стороны он этому поляку и не проиграл потому что тот не боролся сам а мешал бороться Суркову. Но сегодня вчерашнюю пилюлю подсластил вначале Карен Асланян который по делу выиграл поляка за бронзу. Ну и конечно сам Артем таким прекрасным финалом. Болквадзе кстати второй раз ему проигрывает от одного и того же скручивания
Везде хозяевам помогают. И не хозяевам тоже. Чингиза Лабазанова лишили наглым образом золота Евроигр , Миграна Арутюняна лишили олимпийского золота.
Албиева мы считаем засудили на олимпиаде с Чунаевым.
На каждом турнире такие моменты есть. Не надо тут нам самим на эти моменты против своих внимание акцентировать.
Другие не акцентируют это внимание , когда наших засуживают в пользу их борцов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Но говорят что оценивая такие действия в пользу атакующего- поощряют риск. :dntknw: Власов получил оценку согласно действующей трактовки правил. Если бросок проведен из рабочей зоны за ковер неполноценно противник упал но нет опасного положения -2 балла.

а бросают же с какой-то целью,а если задача(задумка не получилась),по логике нужно наказывать.а не поощрять)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
но в целом Власов был активнее,свежее,получше,но тем не менее..приема я считаю не было,а в качестве поощрения( за риск),можно не наказывать за то,что оказался в итоге внизу))) и прием не оценивать-это и есть компромисс
 

Зубайр

Мастер спорта
но в целом Власов был активнее,свежее,получше,но тем не менее..приема я считаю не было,а в качестве поощрения( за риск),можно не наказывать за то,что оказался в итоге внизу))) и прием не оценивать-это и есть компромисс
Это глупое правило. Когда борятся в стойке , и со стойки борец рискует и делает такой " бросок" , то я еще могу понять логику поощрения риска.
Но когда ставят в партер , и из партера он поднимает , несет его к краю ковра и там бросает на себя , здесь я не вижу никакой логики. Там никакого риска нет , ни о каком поошрении риска тоже речь не может идти.Какой риск там , поднять лежащего на ковре соперника и на себя бросить. Он беспомощный , он ни сконтрить не может , ни зацпить не может. Как бревно лежит он. У кого силы немеренно , тот это бревно поднимает , несет к краю ковра и падает с ним . И не важно , на себя он его кинет или не на себя.
Потому и редки так чисто исполненные броски прогибом, визитная карточка классической борьбы. Зачем замарачиваться , оттачивать технику , когда можно штангой тяговую мощь нарастить, чтоб поднять свой вес , пусть и живой упирающийся вес.
Любой здороовый тракторист месяц если его в зале поднатаскать , сможет 2балла набрать у олимпийского чемпиона , если того в партер поставят.
 

koga

Мастер спорта
Нашим здорово помогли. Курах выталкиванием зараьотал два балла. Еще накатил до этого свалил.
В итоге четыре балла дали. 9-5. Чунаев бросками видимо самого себя успокоил как и Топоев.
Суркова вообще вытащили. Емелина соперник был сильный азербайджанец. Азизли в финале тоже
соперника разгромил. Так что Топоева он догнал заслуженно.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Всего медали Чемпионата Европы в Каспийске завоевали представители 17 стран, золотые медали разошлись в 6 стран, серебро -7 стран и бронзовые медали выиграли борцы 13 стран.

Все медали ЧЕ-2018

1.Россия 4-2-1
2.Армения 2-0-1
3.Азербайджан 1-2-2
4.Грузия 1-1-3
5.Турция 1-0-3
6.Румыния 1-0-1
7.Сербия 0-2-0
8.Белоруссия 0-1-0
9.Эстония 0-1-0
10. Норвегия 0-1-0
11.Венгрия 0-0-3
12.Италия 0-0-1
13.Молдавия 0-0-1
14.Румыния 0-0-1
15.Болгария 0-0-1
16.Швеция 0-0-1
17.Финляндия 0-0-1
 
Последнее редактирование:

Dionis

КМС
Всего медали Чемпионата Европы в Каспийске завоевали представители 18 стран, золотые медали разошлись в 6 стран, серебро -7 стран и бронзовые медали выиграли борцы 13 стран.

Все медали ЧЕ-2018

1.Россия 4-2-1
2.Армения 2-0-1
3.Азербайджан 1-2-2
4.Грузия 1-1-3
5.Турция 1-0-3
6.Румыния 1-0-0
7.Сербия 0-2-0
8.Белоруссия 0-1-0
9.Эстония 0-1-0
10. Норвегия 0-1-0
11.Венгрия 0-0-3
12.Италия 0-0-1
13.Молдавия 0-0-1
14.Румыния 0-0-1
15.Болгария 0-0-1
16.Швеция 0-0-1
17.Германия 0-0-1
18.Финляндия 0-0-1
Румыния дважды упоминается)) 63 и 130 они были на пьедестале
 
Сверху