опрос: поддерживаете ли вы нововведение : взвешивание в день соревнований?

поддерживаете ли вы нововведение : взвешивание в день соревнований?


  • Всего проголосовало
    38

БАКИР

Правление
Команда форума
Думаю будет интересно узнать мнение форумчан
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я поддерживаю,мало того,поддерживаю также двухдневный формат с обязательным взвешиванием каждый день.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
по возможности аргументировать свой выбор,все мнения очень интересны и полезны.
 

Babas

КМС
Надо просто организовать правильно взвешивание. 1) делать его в месте проживания спортсменов, чтоб им не надо было, подскакивать в пять-шесть утра и куда то ехать 2) сократить количество весов и участников выступающих в день, а то на Ярыгинском, финалы первого дня шли в 10 вечера
 

Babas

КМС
А на два дня растягивать думаю не надо. Когда сделали борьбу в один день, логика была такая, что болельщики будут приходить на конкретных борцов или какие то весовые категории, а теперь возможно предварительные схватки, будут меньше посещать , будут сразу на финалы идти
 

BoBo

Пользователь
+!!!! Изнурять свой организм «варварскими» сгонками, чтоб потом выскочить с более слабым это не есть правильно... касается не только борьбы кстати. Условно когда Давид выходит против Голиафа это гуд!!! а если Голиаф пытается согнать чтоб настичь Давида это НЕ гуд!!!))
 

UKR

КМС
Я тоже За.
1. Это уберет нездоровую гонку веса и сохранит здоровье спортсменам. Потому что медали - это good, но есть ещё жизнь вне ковра.
2. Правила есть правила. И если это категория до 48 кг, то бороться должны те кто весит 48, а не 60) вот тут можно сказать равные условия для борцов. А то согнать 10-12 кг, взвеситься, вечером натрескаться беляшей с соком и на след. давить массой так не пойдет ))
а при таких условиях уже все будут в своих весовых выступать )
В 2 дня борьба тоже отлично! Ребята ведь не T2 и не T1000, нужен отдых перед финалом.
 
Я тоже За.
1. Это уберет нездоровую гонку веса и сохранит здоровье спортсменам. Потому что медали - это good, но есть ещё жизнь вне ковра.
2. Правила есть правила. И если это категория до 48 кг, то бороться должны те кто весит 48, а не 60) вот тут можно сказать равные условия для борцов. А то согнать 10-12 кг, взвеситься, вечером натрескаться беляшей с соком и на след. давить массой так не пойдет ))
а при таких условиях уже все будут в своих весовых выступать )
В 2 дня борьба тоже отлично! Ребята ведь не T2 и не T1000, нужен отдых перед финалом.
Всё правильно.:good:
 

Timon

Moderator
Я тоже За.
1. Это уберет нездоровую гонку веса и сохранит здоровье спортсменам. Потому что медали - это good, но есть ещё жизнь вне ковра.
2. Правила есть правила. И если это категория до 48 кг, то бороться должны те кто весит 48, а не 60) вот тут можно сказать равные условия для борцов. А то согнать 10-12 кг, взвеситься, вечером натрескаться беляшей с соком и на след. давить массой так не пойдет ))
а при таких условиях уже все будут в своих весовых выступать )
В 2 дня борьба тоже отлично! Ребята ведь не T2 и не T1000, нужен отдых перед финалом.

Все четко написал! :yes4: Добавить нечего :meeting:
 

Vasald

Правление
Команда форума
против существующего формата с взвешиванием в 8 утра. Спортсмены не высыпаются, голодные. А некоторые умудряются устроить в разминочном зале столовую.
На Ярыгинском в зале монголы, турки готовили себе еду (даже баранину варили). Как минимум, негигиенично.
 
Последнее редактирование:

Алан777

КМС
Я против. Во всех других видахспорта взвешивание за день. Спортсмен должен бы сконцентрирован на борьбе а не думать о весе всё время.
 

UKR

КМС
Это кстати недоработка, можно организовать взвешивание в гостинице и дать потом возможность восстановиться, позавтракать, следовательно начинать не в 10, а в 12 дня например, ну как-то так. И полуфиналы с утешительными на второй день перенести. Но, тогда в 3 дня соревнований наврядле можно втиснуться.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
против существующего формата с взвешиванием в 8 утра. Спортсмены не высыпаются, голодные. А некоторые умудряются устроить в разминочном зале столовую.
На Ярыгинском в зале монголы, турки готовили себе еду (даже баранину варили). Как минимум, негигиенично.

взвешивание проводить в 9-10,бороться в 11-12

1.не высыпается,голодные,раньше пусть ложатся! А кто им мешает утром позавтракать?)))
2. Запрещать готовить еду в зале,устраивать бардак,курить же не разрешают в зале,а почему готовить разрешают?

все потому,что ГОНЯЮТ,изнуряя весогонкой свой организма смысл сгонки ОЧЕВИДЕН ДЛЯ ВСЕХ,ЧТОБЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ БЫТЬ БОЛЬШЕ СОПЕРНИКА. Т.е как всегда обмануть,тоже самое анаболики,закосы,чтобы искусственно быть сильнее,выносливее и т.д..
это метод по своей сути нечестный.
ПУСТЬ БОРЮТСЯ В СВОИХ ВЕСАХ и ПРОБЛЕМА АВТОМАТИЧЕСКИ РЕШИТСЯ!

Р.S самое интересное ты только ( и Алан) аргументировал свое мнение,остальные просто проголосовали-это тоже в какой -то степени показатель...


очень многие (конечно же не все),кидают партнеров,обманывают,ведут себе нечестно по отношению к другим и все в один голос кричат-президент плохой,коррупционер и т.д..

а формула проста..каждый народ заслуживает своего правителя,он из народа,зеркально отображает ситуацию в целом..все надо начинать с себя.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я против. Во всех других видахспорта взвешивание за день. Спортсмен должен бы сконцентрирован на борьбе а не думать о весе всё время.
Хабиб Нурмагомедов гоняет по 20 кг..это честно?надо убирать это во всех видах,на корню пресекать всякого рода уловки)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я против. Во всех других видахспорта взвешивание за день. Спортсмен должен бы сконцентрирован на борьбе а не думать о весе всё время.
а он итак итак думает за минимум несколько дней и еще как думает)))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Это кстати недоработка, можно организовать взвешивание в гостинице и дать потом возможность восстановиться, позавтракать, следовательно начинать не в 10, а в 12 дня например, ну как-то так. И полуфиналы с утешительными на второй день перенести. Но, тогда в 3 дня соревнований наврядле можно втиснуться.
вариантов много..
один из-взвешивание перед выходом на ковер.Т.е встали на весы и вышли бороться,перевес-снят .
Поверьте 99% будут в норме,за день до соревнований самостоятельно проконтролируют свой вес( если какой-то кг-это будет несложно.а больше и не надо ) и опять все будут в равных условиях..

Преимущество -нет ажиотажа,который бывает на взвешивании ..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
еще мнения,особенно интересны мнения тех,кто за старый формат.
За новый там все прозрачно и в принципе понятно..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
И еще при вашем варианте( тех кто против новой системы),будет выигрывать тот,у кого больше возможностей.

новые методики,сжигающие жир.вес анаболики,это все не дешевое удовольствие..
 
Сверху