FS Гран-При Иван Ярыгин 2018 (Красноярск)

Другой момент - когда борешься или тренируешься, конкурируешь, с более сильным соперником, то прибавляется и сила и опыт.
Вот о том я и говорю: если борцы не являются талантами от природы, их надо просто-напросто "натаскивать". Возить на сильные турниры, проводить с совместные тренировки и сборы лучших тяжей. Можно попробовать договориться пригласить грузинских тяжей на совместные тренировки. Работать надо, короче.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Всего лишь надо выиграть Махова. Вот если бы кто то его выигрывал, а его не брали на мир или на Европу, тогда другое дело.
Правильно у греко-римлян Махов проиграл на России и перестал появляться:lol:
 

Алан777

КМС
JakeVarnerNYC.jpg


разве не он?)
Наверно все-таки он. Только очень сухой, и с волосами)
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Про талант, одаренность сложно рассуждать со стороны. Нужно иметь информацию о людях и ситуации...
Кто-то физический превосходит, кто-то выносливей... от природы. Но технику, опыт, знания приобретаются как и все остальное в спорте, и в жизни.
Под любого можно подготовиться. Мы же не говорим про людей с "улицы", на ЧР борцы с 10-летними стажами тренировок.
 

Romero

Спортсмен
Главное гаджи скажите чтобы за трико на евро не хватал )а то наказать могут
 

БАКИР

Правление
Команда форума
↑ Может! И сам человек может. Пример - Махарбек Хадарцев. Ни гибкости, ни пластики, ни скорости, в молодости физика обычная. Короче, без особых способностей. В юношах с двузначным счётом проигрывал. Но трудолюбие (истинный талант!) и тренер... *

Физика не обычная..он чистый силовик,сила феноменальная была( в прочем как и у Аслана и Ахшара)+ ко всему левша.

Что касается успехов по юношам,

1981 год победитель юношеского первенства СССР
1982 год победитель первенства мира ср. юн
1982 год победитель первенства СССР юниоров
1983 год победитель первенства мира ср. юн
1984 кубок мира срели мол
1984 первенство Европы среди юниров
1984 год победитель первенства СССР мол
 
Подводя итог могу сказать, что турнир конечно испоганили. Раньше ждали с нетерпением сам турнир, а тут только отдельные схватки, но никаких сюрпризов.
57
Можно сказать, что Туз в своём репертуаре, но нельзя не учитывать, что он прошёл 6 схваток, а Угуев 4. Не умаляя победы Угуева, говорю о том, что Туза сильно критиковать не надо.
74
Сидаков удивил, но Цаболов пока железный первый номер в Осетии и всей стране.
79
Засеев расстроил, Радик внушает оптимизм
86
Расстроили конечно оба, но Найфонов выиграл Жабраилова и Куруглиева. Если и давать прикидку, то между Артуром и Владом
97
Очень обидно когда человек может и не делает. Байцаев имеет все, что нужно.
125
Мрак
 

Soslan808

Мастер спорта
Абу че то вольготно себя чувствует, в отсутствии двух заклятых оппонентов!:mosking:
 

wresv

Правление
Команда форума
Анатолий Маргиев: Цаболов получил небольшую травму, но вышел бороться - слишком сильно хочет на Европу

В весовой категории до 74 кг победителем Гран-при "Иван Ярыгин" стал чемпион мира-2014 Хетик Цаболов. Он прилетел в Красноярск за несколько часов до взвешивания - в Лиге Индии он со своим клубом стал вторым в командном зачете, победив во всех своих встречах. Его личный тренер Анатолий Маргиев рассказал корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну как он себя чувствовал на турнире.

"Хетик Цаболов в Красноярске отборолся спокойно, и во всех схватках добился уверенных побед, кроме полуфинальной схватки с монголом, - сказал Анатолий Маргиев. - Во-первых, он немного травмировался, во-вторых, неправильно выстроил тактику. Бороться с монголом в обоюдном захвате - неправильно, это их национальный почерк. Травма руки, к слову, могла помешать ему выступить в финале, я даже ему сказал: смотри сам, может стоит сняться? Но он принял решение бороться, слишком сильно хочет на Европу".

"После выступления в Индии и перелета в Красноярск у Цаболова было всего 700 граммов лишних, - продолжил Анатолий Маргиев. - Немного потренировался - и килограмм ушел. В принципе, в весе до 74 кг Цаболов на сегодня номер один в России, и эта категория - его, он себя в ней отлично чувствует".
 

wresv

Правление
Команда форума
Дэвид Тэйлор: опыт, полученный на ярыгинском турнире, не смогут затмить даже сорокоградусные морозы

Дэвид Тэйлор запомнится зрителям Гран-при "Иван Ярыгин-2018" надолго. Если победа Кайла Снайдера в полутяжелом весе казалась ожидаемой, российские любители борьбы золото в весе до 86 кг отдавать в США не планировали. По итогам соревнований Дэвид Тэйлор дал небольшой комментарий корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну.

- Я в России во второй раз - в 2013 году участвовал во Всемирной универсиаде, и стал тогда бронзовым призером, - сказал Дэвид Тэйлор. - Конечно же я впечатлен Красноярском. Здесь очень холодно, но тот опыт, который я получил здесь, на ярыгинском турнире, не смогут затмить даже сорокоградусные морозы. Замечательные борцы, отличная организация, к тому же этот турнир стал первым рейтинговым турниром UWW этого года.

- Что скажете о российских борцах?
- Российские борцы - одни из лучших борцов мира, и ты становишься лучше, когда борешься с лучшими.

- Приедете еще? Кайл Снайдер уже третий год подряд приезжает.
- Обязательно. Думаю, что мы с Кайлом сюда приедем через год, чтобы вновь побороться за золото.

- Кого из российских борцов вы бы могли выделить?
- Олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева. То, как он доминирует над своими соперниками, впечатляет любого зрителя.
 

wresv

Правление
Команда форума
Кайл Снайдер: жду продолжения противостояния с Абдулрашидом Садулаевым

Второй раз кряду победителем Гран-при "Иван Ярыгин" в полутяжелом весе становится олимпийский чемпион из США, двукратный чемпион мира Кайл Снайдер. После победы он поделился эмоциями с корреспондентом WRESTRUS.RU Тиграном Аваняном, подчеркнув, что ждет продолжение противостояния с Абдулрашидом Садулаевым, который стал победителем турнира в весе до 92 кг.

- Хорошая традиция начинать год с Гран-при "Иван Ярыгин", вот я здесь уже в третий раз, - напомнил Кайл Снайдер. - Мне очень нравится здесь бороться, нравится в Красноярске, вот только жаль, что Абдулрашид Садулаев боролся здесь не в полутяжелом весе. У нас с ним захватывающее противостояние, интересная битва получилась на чемпионате мира, и я бы хотел продолжить это противостояние здесь, но увы.

- А в вес до 92 кг ради Садулаева сгонять вес не будете?
- Нет (улыбается). Да и Садулаев вряд ли долго останется в этом весе. До 92 кг - не олимпийская весовая категория, не думаю, что Садулаеву долго будет интересно бороться в этом весе.

- Какие впечатления остались от России в этот раз?
- Впечатления накапливаются: турнир все интереснее, в Красноярске все холоднее. Думаю, что через год мы вновь прилетим.
 
Сверху