FS Гран-При Иван Ярыгин 2018 (Красноярск)

Насколько я помню, в прошлом году из всех участников Европы потом выиграл Россию и поехал на мир только Угуев. По-моему, это говорит о чем-то
Так о чём это говорит ? О сильной конкуренции внутри страны. И ещё, Бекбулатов, Гаджимагомедов и Болтукаев не участвовали на чемпионате России.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Интересно, Осетия когда-нибудь дождется еще хорошего сильного тяжа?))
Если тренерский штаб и дальше будет, несмотря на все турниры внутри России, возит вечного участника пьедестала в 125 махова, то в России не будет хорошего тяжа, пока он такой не завершит карьеру.
Все эти решения убивают любую мотивацию к прогрессу. Поэтому, я не удивлен нынешней борьбе хугаева. Он прогрессирует из-за отсутствия мотивации.
 

музайчик

Пользователь
Ильяс и Зиг победители, поэтому к ним никаких вопросов не должно быть.
Да, Расул и Влад проиграли одному борцу, но учитывая, что Расул уже второй год становится вторым призером, уступив только иностранцу и то, что Влад уже три раза боролся на этой Европе, будет правильным дать шанс Расулу
Байцаев второй призёр последней России, после ухода Рашида номер один значит на сегодня. И последний раз он как выиграл Расула. Я знаю что это не в тему, просто пытаюсь следовать твоей логике.

Прикидка им нужна 100%
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
С той прикидкой можно согласиться, так как Болт был лидером веса, и с точки зрения тренера, для которого главное результат, отправлять Болта было закономерно. А сейчас ситуация другая. Влад никогда не был лидером веса, и учитывая его колоссальный опыт выступлений на европах, я бы шанс дал Расулу без прикидки. Не выиграет - не беда, у него будет еще две попытки чтобы сравняться с Владом)
Адвокат)
 
Если тренерский штаб и дальше будет, несмотря на все турниры внутри России, возит вечного участника пьедестала в 125 махова, то в России не будет хорошего тяжа, пока он такой не завершит карьеру.
Все эти решения убивают любую мотивацию к прогрессу. Поэтому, я не удивлен нынешней борьбе хугаева. Он прогрессирует из-за отсутствия мотивации.
Прогрессирует или регрессирует ?
 

Абумуслим

Мастер спорта
Байцаев второй призёр последней России, после ухода Рашида номер один значит на сегодня. И последний раз он как выиграл Расула. Я знаю что это не в тему, просто пытаюсь следовать твоей логике.

Прикидка им нужна 100%
Человек проиграл борцу из категории ниже, как он может быть лидером
А так Влад в разное время выигрывал самых крутых топов, но это никогда не делало его лидером.
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Махов здесь не при чем, наоборот остальных должно мотивировать победа над таким сильным соперником, а значит - выход на топ уровень, не только России, но мира.
 

Babas

КМС
Всего лишь надо выиграть Махова. Вот если бы кто то его выигрывал, а его не брали на мир или на Европу, тогда другое дело.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
@Babas @ASLAN-BEK.
Спортсмен может прокладывать себе путь не только талантом врожденным, но и потом и кровью.

Когда из года в год ситуация, при которой на главные соревнования едет человек мимо отбора, то волей не волей будешь отбывать номер
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Этот момент понятен. Но он не определяющий. У Хугаева был шанс на международной арене...
Махов с перерывами, (не знаю тренируется ли вообще) "выносит" всех соперников. На месте тренера сборной у меня вопросов бы не возникало.
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Другой момент - когда борешься или тренируешься, конкурируешь, с более сильным соперником, то прибавляется и сила и опыт.
 

Babas

КМС
@Babas @ASLAN-BEK.
Спортсмен может прокладывать себе путь не только талантом врожденным, но и потом и кровью.

Когда из года в год ситуация, при которой на главные соревнования едет человек мимо отбора, то волей не волей будешь отбывать номер
Я вот не могу вспомнить, чтоб его задвигали или не давали шансов себя проявить. Было разве такое?
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Для меня больная тема, спад в тяжелых весах.
Было время когда конкурировали, например Гацалов-Мурадов, после их схваток на России, мир уже не очень интересно было смотреть.
И таких примеров много.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Да, в 15-ом тогдашний главный тренер жестко кинул Бека.
Кто ж спорит.
Я вообще объективный человек, Дионис) поэтому считаю, что у Челкнтано было два неправильных решения. 1) бортанул Ильяса, 2) не дал прикидку Гази-Цабол
 

Абумуслим

Мастер спорта
Прикидку надо было дать не потому что в этом была необходимость, а потому что обещал
 
Сверху