Аланы-2017 г

R.K.

КМС
Они были обоюдными во первых и ещё вопрос кто был инициатором) Ну Легенда на лопесе потренил лещей давать, у него они жёсткие:rofl::rofl::rofl:
Слава Богу Лопес с пониманием тогда отнёсся и не ответил , а то черт его знает кто сегодня был бы первым чемпионом нашего турнира в тяжелом весе )
 

Murat

КМС
Мурат,Мешвилдешвили не то чтобы явно убегал,Махов мощнее и дико напирал,вес разный,он и отступал,т.е Билл его просто выдавливал с ковра..это балл..а если умышленное выталкивание,то и вообще я мог бы и балл не дать,а сделать предупреждение,чтобы не толкался,а боролся)
Я отлично знаю, где балл и где предупреждение! Курбаналиев Сидаков аналогично дважды дали по 2 штрафных балла, нет?
 

Тигран

Мастер спорта
Два раза дали, первый раз Мешедашвили ушел лицом к выходу от ковра, это вроде два балла, а второй дали и потом отменили.
Лицом он, да, повернулся, но уже тогда, когда был практически вытолкнут. Понимал, что всё равно заступает. А так он упирался, а не убегал.
Я не против Махова, я за Махова. И давно, с 2007 года. Но я и за борьбу! А борьбу в этой схватке демонстрировал именно грузинский борец.
 

Murat

КМС
Лицом он, да, повернулся, но уже тогда, когда был вытолкнут. А так он упирался, а не убегал.
Я не против Махова, я за Махова. И давно, с 2007 года. Но я и за борьбу! А борьбу в этой схватке демонстрировал именно грузинский борец.
Да! Да! НО в концовке силы его покинули и объективно он отдал схватку!
 

Murat

КМС
Слава Богу Лопес с пониманием тогда отнёсся и не ответил , а то черт его знает кто сегодня был бы первым чемпионом нашего турнира в тяжелом весе )
Так-то и Боря грязно себя повел, за что заслуженно выхватил, чуть голову не оставив на ковре)))
 

Абумуслим

Мастер спорта
Махов вытолкнул бы грузина столько раз, сколько это было нужно для победы, если даже ему за это давали бы по 1 баллу.
Но в схватке Мага-Сидаков судья конечно конкретно был заряжен)

Я не все схватки смотрел, но во всех схватках которые я смотрел и где давали пассивы, обязательно (!!) в первом периоде пассив давали осетину, чтобы в случае чего во втором периоде технично дать пассив его сопернику)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
57 кг
1. Азамат Тускаев ( РСО-Алания)
2. Заур Угуев ( Дагестан)
3. Георгий Эдишерашвили ( Грузия)
3. Артем Гебеков ( Дагестан)
5. Отар Гогава ( Грузия)
5. Мигран Джабурян ( Армения)

61 кг
1. Исмаил Мусукаев ( Дагестан - КБР)
2. Зелимхан Абакаров ( Москва)
3. Нурислам Санаев (Казахстан)
3. Рустам Абдурашидов ( Дагестан)
5. Владимир Хинчегашвили ( Грузия)
5. Владимир Кудрин (Казахстан)

65 кг
1. Ахмед Чакаев ( Чеченская респ.)
2. Муршид Муталимов ( Дагестан)
3. Гамлет Рамонов ( РСО-Алания)
3. Сирожиддин Хасанов (Узбекистан)
5. Каха Элбакидзе (Грузия)
5. Эдеми Болквадзе (Грузия)

70 кг
1. Магомед Курбаналиев ( Дагестан)
2. Заурбек Сидаков ( РСО-Алания)
3. Расул Арсаналиев ( Дагестан)
3. Мирослав Киров ( Болгария)
5. Франк Чамизо ( Италия)
5. Алибек Акбаев ( КЧР)

74 кг
1. Алан Засеев ( РСО-Алания)
2. Хетаг Цаболов ( РСО-Алания)
3. Ацамаз Санакоев ( РСО-Алания)
3. Тимур Бижоев ( КБР)
5. Кахабер Хубежты ( РСО-Алания)
5. Варужан Коджоян ( Армения)

86 кг
1. Артур Найфонов ( РСО- Алания)
2. Владислав Валиев ( РСО-Алания)
3. Батырбек Цакулов ( РСО-Алания)
3. Давид Хуцишвили ( Грузия)
5. Александр Гостиев ( Азербайджан)
5. Заур Берадзе (Грузия)

97 кг
1. Владислав Байцаев ( РСО-Алания)
2. Шарип Шарипов ( Азербайджан)
3. Юрий Белоновский ( Красноярск)
3. Александр Гуштын ( Беларусь)
5. Георгий Гогшелидзе ( Грузия)
5. Алихан Джумаев ( Казахстан)

125 кг
1. Билал Махов ( Дагестан-КБР)
2. Алан Хугаев ( РСО-Алания)
3. Георгий Мешвилдишвии ( Грузия)
3. Адлан Ибрагимов ( Чеченская респ.)
5. Ацамаз Газзаев ( РСО-Алания)
5. Заур Козонов ( РСО- Алания)
 

ironman15

КМС
Я не все схватки смотрел, но во всех схватках которые я смотрел и где давали пассивы, обязательно (!!) в первом периоде пассив давали осетину, чтобы в случае чего во втором периоде технично дать пассив его сопернику)
неслыханный беспредел
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Махов вытолкнул бы грузина столько раз, сколько это было нужно для победы, если даже ему за это давали бы по 1 баллу.
А если бы за выталкивания наказывали,он бы бросил борьбу,как думаешь?)
 

Murat

КМС
Махов вытолкнул бы грузина столько раз, сколько это было нужно для победы, если даже ему за это давали бы по 1 баллу.
Но в схватке Мага-Сидаков судья конечно конкретно был заряжен)

Я не все схватки смотрел, но во всех схватках которые я смотрел и где давали пассивы, обязательно (!!) в первом периоде пассив давали осетину, чтобы в случае чего во втором периоде технично дать пассив его сопернику)
Абу видение Али Бакра о выталкивании ошибочно с точки зрения правил! За выталкивание, безусловно могут и обязаны НЕ давать бал, если борцы не контакте и один другого толкает с дистанции и выталкивает за ковёр! Здесь ситуация иная, борцы в захвате и выход за ковёр балл атакующему и 2 балла и предупреждение, если защищающийся уходит от борьбы во избежание попасть в опасное положение или не выгодный захват либо с целью сорвать атаку. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Гиго

КМС
Махов вытолкнул бы грузина столько раз, сколько это было нужно для победы, если даже ему за это давали бы по 1 баллу.
Но в схватке Мага-Сидаков судья конечно конкретно был заряжен)

Я не все схватки смотрел, но во всех схватках которые я смотрел и где давали пассивы, обязательно (!!) в первом периоде пассив давали осетину, чтобы в случае чего во втором периоде технично дать пассив его сопернику)
Насколько знаю , сколько видел , судьи всегда благосклонны к хозяевам . Или у вас по другому бывало ? Или привести тебе много примеров где одна схватка имела бы другой результат будь соревнования дома у ''проигравших''
 

Murat

КМС
Насколько знаю , сколько видел , судьи всегда благосклонны к хозяевам . Или у вас по другому бывало ? Или привести тебе много примеров где одна схватка имела бы другой результат будь соревнования дома у ''проигравших''
+
 

ironman15

КМС
Не) кроме этих двухбалльный выталкиваний, судейство было в рамках «помощи хозяевам», что является нормальной и повсеместной практикой
тогда зачем акцентировать на этом внимание? давай уже и про Каспийск вспомним)
 
Сверху