Дзюдо. Чемпионат мира 2017 в личном и командном первенстве

Galgaev

Модератор единоборств
⚡ В дополнительное время совпадает движение Ника Дельпополо с подсечкой Дениса Ярцева, и россиянин получает за неё ваза-ари и проходит в следующий круг!

⚡ Мартин Хояк из Словении двумя ваза-ари и иппоном отправил на трибуны долговязого Бенджамина Аксус из Франции! Теперь он станет соперником Лаши Шавдатуашвили.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Пуляев: расстроен, что в третий раз подряд остановился в шаге от золота ЧМ

2017-08-30

12c34b_7f63d65f2b9a49669a053fe4a1fa624e~mv2.jpg

Серебряная медаль чемпионата мира по дзюдо - обидный результат, поскольку в третьем финале подряд не удалось сделать последний шаг к завоеванию награды высшего достоинства, заявил российский спортсмен Михаил Пуляев.



Пуляев во вторник в схватке за золотую медаль в весовой категории до 66 килограммов уступил японцу Хифуми Абэ. Россиянин является вице-чемпионом мира 2014 и 2015 годов. ЧМ-2017 проводится в столице Венгрии с 28 августа по 3 сентября.



"Обидно, что проиграл, мне всегда чуть-чуть не хватает до золота на чемпионатах мира, - сказал Пуляев журналистам. - Серебро в начале олимпийского цикла - это хорошо, но золото, конечно, лучше. Я выложился в схватке за выход в финал, и на решающую встречу сил не хватило. Я был уверен, что именно Абэ выйдет в финал с другой стороны сетки. Японцы - лидеры мирового дзюдо, с ними всегда тяжело бороться".



"Я встречался в этом году с Абэ и тоже проиграл - "вазари". Японцы хорошо борются в классических захватах, как и я. Мне не очень удобно в поединках с ними. Сегодня он превзошел меня в "классике" захвата, - продолжил российский спортсмен. - Конечно же, мне хочется прервать свою серебряную серию. В следующем году постараюсь прибавить в тактическом плане и выиграть золото. Мне надо немного подтянуть психологию".



Пуляев отметил, что его второе место говорит о высокой стабильности.

"Может быть, теперь у меня самая большая коллекция серебряных медалей в мире (с улыбкой), - добавил Пуляев. - С другой стороны, три серебра подряд на чемпионатах мира - это тоже хорошо и говорит о моей стабильности".

https://mrsport.ria.ru/fights/20170829/1124989798.html
 

Galgaev

Модератор единоборств
Таов: Мшвидобадзе из-за тактической ошибки уступил на старте ЧМ

2017-08-30

12c34b_4b7bc9d7d9a94fbf90c26243d21dbfa8~mv2.jpg

Тактический просчет в начале поединка стал причиной неудачи Роберта Мшвидобадзе на чемпионате мира по дзюдо в Венгрии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Хасанби Таов.



Чемпионат мира проходит с 28 августа по 3 сентября. Мшвидобадзе в стартовой схватке весовой категории до 60 килограммов уступил бразильцу Фелипе Пелиму, завершив борьбу за награду турнира.



"Роберт раньше не встречался с этим соперником, в начале схватки он пропустил оценку ("вазари") и потом не смог отыграться, - сказал Таов. - Тактическая задача заключалась в том, чтобы самому первым провести бросок. Но соперник застал его немного врасплох, а после пропущенной оценки всегда намного тяжелее отыгрываться. Роберт предпринял не одну попытку переломить ситуацию, но бразилец очень хорошо защищался".



"На последней минуте Мшвидобадзе уже рисковал, но отыграться не получилось", - добавил собеседник агентства.

Дзюдоист Мшвидобадзе из-за тактической ошибки уступил на старте ЧМ, считает Таов
 

koga

Мастер спорта
Хашимото еле выиграл у Смагулова казаха. Пропустил а дополнительном зацеп изнутри.
А так казах был покактивнее. Кажется Хашим заменил легендарного Синишу Оно?
Хорош брат внутренный монгол Сайинжаргал. Лаша Шавдуатишвили один из фаворитов.
Вместе с Денисом Ярцевым. Азербайджанцы Русьам Оруджев и Хейдаров хороши.
 

koga

Мастер спорта
Еще есть Ан Чангрим кореец и Ганбаатар монгол титулованные товарищи. Еще Ван Тигельт
 

koga

Мастер спорта
Остались Хошимота. Ан Чагрим. Шавдуаташвили. Хейдаров. Ганбаатор заставивший капитулировать
Ван Тигельта. Денис Ярцев. Оруджев и Сайнжаргал еще борятся.
 

Galgaev

Модератор единоборств
@Олег_Морозов Состав на турнире сильнейший. Японец, кореец, два азербайджанца, наш Ярцев, олимпионик Шавдуаташвили - любой может встать на пьедестал.
 

koga

Мастер спорта
Ан Чангрим. Хашимота. Кудряш Хейдаров в полуфинале. Им проиграли Ганбаатор. лаша олимп чемпион.
И денис ярцев индийской кинозвезде Хейдарову. Неизвестно про Сайинжаргала и Оруджева.
 

koga

Мастер спорта
Сайынжаргал творит сенсацию. Израильтянина Битвуля выиграл мельницей или кочергой дзюдоисткого
образца. Выходит на Рустама Оруджева который прошел таджика ходжизаду. Сейчас один из них
выйдет в полуфинал.
 

Galgaev

Модератор единоборств
⚡ Передняя подножка на ваза-ари протаскивает Ан Чанг-Рима в следующий круг! Теперь один из фаворитов турнира встретится с Артёмом Хомула из Украины, который уверенно победил Нуно Сараива из Португалии, заработав пять ваза-ари и иппон!


⚡ Пьер Дюпра не сумел остановить Рустама Оруджова: с преимуществом в одно ваза-ари азербайджанец выбивает обидчика Мусы Могушкова из борьбы за медали!


⚡ Сокомандник Оруджова Хидаят Гейдаров также пока не ошибается: Ваза-ари и иппон на последних секундах делает он в схватке с Александром Райку!
 

Galgaev

Модератор единоборств
⚡ Неплохая схватка была между Соичи Хашимото и Жансаем Смагуловым. Сперва японец навесил два шидо своему сопернику, с которыми и перешёл в голден скор, где красивой подсечкой заработал ваза-ари. Фаворит сегодня выглядит уверенно, только многовато машет руками.


⚡ Китаец Сайинжиригала победил Энтони Цингга и вышел на Тохара Бутбуль из Израиля! В этой же подгруппе определился соперник Рустама Оруджова - им станет таджик Бехрузи Ходжазода!


⚡ Дмитро Канивец из Украины не справился с Магдиэлем Эстрада из Кубы, и теперь кубинец станет соперником Хаидаята Гейдарова.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Лаша Шавдатуашвили красиво бросает в дополнительное время словена Мартина Хояк, и теперь нас ждёт мощное противостояние в четвертьфинале: Хашимото против Шавдатуашвили! Такое нельзя пропустить!


⚡ Ан Чанг-Рим не отстаёт от "товарищей": бросает и удерживает он Артёма Хомулу из Украины, чтобы пробиться в стадию 1/4 финала.


⚡ Подсечкой в дополнительное время Денис Ярцев добывает ваза-ари и путевку в четвертьфинал!
 

Galgaev

Модератор единоборств
⚡ Фаворит турнира в категории -73кг Соичи Хашимото спокойно тактически переигрывает Лашу Шавдатуашвили и отправляется в полуфинал!
 

Galgaev

Модератор единоборств
⚡ Хидаят Гейдаров бросает на ваза-ари Дениса Ярцева, а затем накрывает на удержание, которое отправляет азербайджанца в полуфинал к Соичи Хашимото!


⚡С другой стороны Ан Чанг-Рим уверенно прошёл Ганбаатара и также прошёл в 1/2 финала!
 

Galgaev

Модератор единоборств
Смею предположить, что чемпионом мира сегодня станет победитель полуфинальной пары Хашимото- Хейдаров
 

koga

Мастер спорта
В полуфиналах азербайджано азиатское противостояние.
Хейдаров и Рустам Оруджев против Хашимота и Ан Чангрима.
Ьолею за Хейдарова. И против Хашимота. Очень уж хочется
снова увидеть на татами Оно. Без него чемпионат потерял многого.
Это как футбол без Марадоны.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@koga - Поддерживаю. К своему стыду, не знаю, кто такой Оно (так-как дзюдо в этом году смотрю в первый раз), но вот Диего является любимым футболистом. После его ухода (у меня), так и не появилось футболиста, который бы занял место Марадоны. Лишь Хвостик (Баджо) и Алекс (Дель Пьеро) своей игрой иногда восполняли эту пустоту.
 
Сверху