GR Чемпионат мира-2017 по ГРБ.(Франция Париж)

Murat

КМС
Сейчас обвиняете руководство сборной,что выступили дескать слабо.со стороны смешно...все понимают,что проиграли лишь в лотерею,проведи через две недели с этим же составом чемпионат и чемпионы будут совсем другие(не исключаю и у нас 2-3 золота).

такие правила,где все решает случай и симпатии судей,для нас зрителей интересен лишь итог,статистика(так как каждый болеет за своего),а никак не сам процесс борьбы,что обманывать самих себя?))))

если провести чемпионат мира по костям,кидать кости со стаканчика,то география в разы расшириться)),так что массовость-это не аргумент)

при таких правилах не может быть явновыраженных лидеров( за редким исключением) -это уже не классическая борьба( не говоря уже о францусзкой,где действительно было зрелище),гибрид классики и сумо.

а интерес лишь в том,что при таких правилах и не у борцовских стран есть шансы и это и есть единственное преимущество)
какой смысл спорить с дилетантом грб?)))))) и вообще что ты тут потерял?))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
надо новичкам проходить так называемый карантин,потом заходить на форум.

чем писать глупости-лучше подумать или промолчать..
 

Dionis

КМС
Ржу))))
Такой троллинг заслуживает аплодисментов!!
@Зубайр , ты такой высокопарный слог стал применять, что у меня аж картина перед глазами, как набираешь текст отопырив мизинцы)) ценю тебя за чувство юмора и вспоминаю старые добрые времена, когда любители борьбы в купальниках защищались от твоих колкостей, называя нас пижамниками)) или как мы упражнялись то на азербайджанском, то на армянском))
 

Romero

Спортсмен
Мурат тоже греком стал ? Противостояние греков и вольников набирает обороты
 

Зубайр

Мастер спорта
не нравится?поэтому ненадо оскорбительные примеры приводить.
В мыслях даже не имел Вас , приводя примерс Киркоровым.Я имел ввиду других участников форумв , старожилов , о которых у меня сложилось уже устойчивое мнение как о людях , которым чуждо прекрасное. А Вы - новый человек на форуме . И я никогда не позволил бы себе делать скорополительные выводы о людях , незнакомых мне достаточно долго.
Но в любом случае прошу Вас принять извинения за то ,что недостаточно ясно изложил свою мысль.
 

Dionis

КМС
Мурат тоже греком стал ? Противостояние греков и вольников набирает обороты
До тех пор пока у КБР не появится представитель на ЧМ, тогда Лютый сразу возвращается на круги своя)) Мурат дипломат, поэтому всех поддерживает))
 

Сааду

Спортсмен
В мыслях даже не имел Вас , приводя примерс Киркоровым.Я имел ввиду других участников форумв , старожилов , о которых у меня сложилось уже устойчивое мнение как о людях , которым чуждо прекрасное. А Вы - новый человек на форуме . И я никогда не позволил бы себе делать скорополительные выводы о людях , незнакомых мне достаточно долго.
Но в любом случае прошу Вас принять извинения за то ,что недостаточно ясно изложил свою мысль.
не стоит извинений,не обесудь если,что не так!
 
Последнее редактирование модератором:

Зубайр

Мастер спорта
не стоит извинений,не обесудь если,что не так!
Все нормально. Я сразу понял , что нормальный человек.
А сейчас полностью убедился.
Те , которых я подразумевал как фанов Филипа , написали бы "не обисуй.", а не ' не обесудь " как ты.
Тебя всегда ждем в нашей ветке.
 
Последнее редактирование модератором:
Мамиашвили: результат борцов греко-римского стиля на ЧМ требует жесточайшего разбора (ТАСС, 22.08.2017)

Результат российских борцов греко-римского стиля, которые впервые с 1953 года остались без золотых медалей чемпионата мира, требует жесточайшего разбора. Таким мнением с ТАСС поделился президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион 1988 года по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили.

"Сборная по греко-римской борьбе осталась без золота, но это не повод посыпать голову пеплом. Ситуация будет проанализирована жесточайшим образом, будут оргвыводы, - заявил Мамиашвили. - Но надо понимать, что команда идет к основному событию четырехлетия [Олимпийские игры 2020 года], наша задача сформировать дееспособный состав".

Мамиашвили подчеркнул, что команда борется в новых условиях. После Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Объединенный мир борьбы принял решение проводить турниры по греко-римской борьбе по обновленным правилам. На всех соревнованиях теперь отменена постановка в партер за пассивное ведение боя. Спортсмен, ведущий пассивную борьбу, сначала получает предупреждение, а затем наказание в виде технического балла в пользу соперника.

"Точка в изменениях правил не поставлена. И, надеюсь, греко-римская борьба вернется к тем, в которых мы боролись в 70-х, 80-х и 90-х. Я лично не был сторонником новых условий, борьбу в партере надо возвращать, это - мнение большинства. Но с другой стороны тот, кто быстрее адаптируется, тот и доминирует", - отметил глава ФСБР.

"К критике готовы"

Глава ФСБР заявил, что готов к критике, которая последует после чемпионата мира. "Убежден, что "заинтересованные" люди будут давать свои оценки, это нормально, это победителей не судят, - отметил Мамиашвили. - Скажу заранее - добро пожаловать, но только, если есть конкретные предложения, желание взять на себя ответственность, бросить все свои бизнесы и 24 часа в сутки быть с командой. Мы готовы предоставить возможность себя проявить".

Президент ФСБР напомнил результат чемпионата мира 2014 года в Ташкенте, когда на счету подопечных главного тренера сборной России Гоги Когуашвили было лишь одно золото, которое завоевал Чингиз Лабазанов в весовой категории до 71 кг, которая не входит в программу на Олимпийских играх.

"Тогда олимпийские веса остались без медалей, так что мы все это проходили, - отметил Мамиашвили. - Но к Играм в Рио-де-Жанейро мы правильно расставили акценты в работе и были вправе рассчитывать на достойное выступление, что и продемонстрировали".

"В команде есть, кому бороться за медали"

В заключительный день турнира по греко-римской борьбе ни один из россиян не смог пробиться в финал соревнований. Двукратный олимпийский чемпион в весе до 75 кг Роман Власов не смог пройти квалификацию в весовой категории до 80 кг. Степан Марянян (до 59 кг) проиграл в 1/4 финала японцу Кенитиро Фумите и будет бороться за бронзу. Виталий Щур (130 кг), включенный в состав в последний момент, не смог пройти квалификацию, проиграв египтянину Мохамеду Абделлатифу.

В первый соревновательный день Александр Чехиркин (до 75 кг) и Муса Евлоев (до 98 кг) стали серебряными призерами.

"У нас появился реальный спортсмен, на которого мы можем рассчитывать, Муса Евлоев. Хотя сегодня у него пока не хватает мастерства, чтобы справиться с олимпийским чемпионом из Армении Артуром Алексаняном, - отметил Мамиашвили. - Чакветадзе боролся за выход в финал, но вылетело колено, он получил разрыв связок, так бывает, будем готовиться, будем лечиться, до Олимпиады еще три года. У меня за год и восемь месяцев до Игр был полный разрыв, но я восстановился и неплохо тогда выступил".

Мамиашвили получил разрыв связок в 1987 году, а на Играх-1988 в Сеуле стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 82 кг.

"Власов боролся в новых условиях"

Комментируя проигрыш двукратного олимпийского чемпиона Власова, который дебютировал на чемпионате мира в Париже в новой весовой категории (до 80 кг), Мамиашвили отметил: "Он сейчас в другом весе, в других условиях, и благодаря отмене партера без тех элементов, в которых технически силен. В целом вопросов масса, но все они лежат в основном в практической плоскости".
 
Сверху