GR Чемпионат мира-2017 по ГРБ.(Франция Париж)

Олег_Морозов

Спортсмен
@Зубайр - Повод у них железный. В первые в истории Россия без золота. Боюсь, что в этот раз ТШ - не отделается "легким" нагоняем, как это было после Европы. Проваливаем второй крупный турнир подряд. Есть повод серьезно задуматься.
 

Зубайр

Мастер спорта
@Зубайр очень хочется надеяться на то что они (тренерский штаб и спортсмены) проведут работу на ошибками, над ошибками приоритетов при отборе кандидатов для выступления на международных стартах. Пусть отбор будет справедливым, тогда выступать будут сильнейшие.
Полностью согласен. Отбор должен быть открытым, честным и объективным. Пусть поедут не сильнейшие даже. Но прошедшие независимый ни от какого человека отбор.
Тогда и груз ответственности с тренерского штаба снизится, и они смогут сосредоточиться полностью на поводке сборной к старту в оптимальной форме. А не как сегодня, вплоть до отъезда на турнир, отбивать атаки сильных мира сего с попытками протащить в состав своих протеже.
 

Зубайр

Мастер спорта
Последний раз российские классики брали 2 золота на ЧМ в 2003-ем году. Все последующие годы брали стабильно 1 золото. В этом 0. Нехорошая тенденция
Наше "стабильно одно золото" в стократ перевешивает "ваши стабильно несколько".
Эти награды несоизмеримы по тяжести своего завоевания.
 

Зубайр

Мастер спорта
@Зубайр - Повод у них железный. В первые в истории Россия без золота. Боюсь, что в этот раз ТШ - не отделается "легким" нагоняем, как это было после Европы. Проваливаем второй крупный турнир подряд. Есть повод серьезно задуматься.
Жаль, если последуют оргвыводы. Мне очень симпатичен Гоги Мурманович и стиль его работы с командой. Невооруженным глазом видно, что он всем сердцем болеет за дело.
А оргвыводы по итогам двух турниров, проведенных по кастрированным уродским правилам, считаю может обернуться фатальной ошибкой.
Надо подождать следующего мира. Уверен, если бы был партер, то Рома был бы чемпионом, у Мусы на порядок больше шансов было бы. К Чеху и Сурку у меня и так нет претенщий. Они оставили на ковре всё.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@Зубайр - Безумием было отменять партер. Я вообще не понимаю к чему был этот глупый (а по-другому я назвать его не могу) эксперимент. С чего вообще взяли, что с отменой партера - наш вид спорта станет зрелищней....
 

Зубайр

Мастер спорта
@Зубайр - Безумием было отменять партер. Я вообще не понимаю к чему был этот глупый (а по-другому я назвать его не могу) эксперимент. С чего вообще взяли, что с отменой партера - наш вид спорта станет зрелищней....
Все что они делают - глупость. Уже решено ввести партер обратно. Без партера борцы боролись всего лишь несколько турниров.Даже не успели отвыкнуть от партера. Что им мешало именно этот чемпионат мира провести с партером. Зачем откладывать на следуюзий год. Идиоты, по другому я не могу их назвать. И склоняюсь к тому, что они издеваются над нашим видом осознанно, со злым умыслом. Их задача убить его . Надеются, что тогда их вольной борьбой начнут заниматься в тех странах, где раньше культивировали классику.
 

Чарли Успешный

Пользователь
@Зубайр - Безумием было отменять партер. Я вообще не понимаю к чему был этот глупый (а по-другому я назвать его не могу) эксперимент. С чего вообще взяли, что с отменой партера - наш вид спорта станет зрелищней....
@Олег_Морозов есть предположение, думали что начнут бороться в стойке, проводя приёмы со стойки, броски. Но при этом не убрали из состава правил оценку за выталкивание... Вот и превратили классику в сумо(.
 

Зубайр

Мастер спорта
Для кого то может это был последний чемпионат мира. И из-за своей закостенелости, из-за своей неповротливости и тупости, они лишили их возможности побороться не при идеальных конечно, но более-менее правилах, где более0менее можно борьбу показывать.
 

Зубайр

Мастер спорта
Единственный выход по моему глубокому убеждению - это основать свою собственную организацию и выйти из этой Фила.
 

Зубайр

Мастер спорта
Пусть вольники и бабы сами развивают свои виды спорта. Посмотрим далеко ли они уйдут.
 

Зубайр

Мастер спорта
Что бы ты ни говорил, самбо рулит))))
Для масс, для быдла в музыке попса рулит. Для избранных - классика.
Также и в борьбе. Слава Богу, что борцовские вкусы населения планеты Земля намного лучше развиты чем музыкальные вкусы. Миллионы слушают Билана, единицы Хворостовского. А в борьбе миллионы любят греко-римскую борьбу, единицы - тот вид, который ты назвал.
 

Чарли Успешный

Пользователь
Для масс, для быдла в музыке попса рулит. Для избранных - классика.
Также и в борьбе. Слава Богу, что борцовские вкусы населения планеты Земля намного лучше развиты чем музыкальные вкусы. Миллионы слушают Билана, единицы Хворостовского. А в борьбе миллионы любят греко-римскую борьбу, единицы - тот вид, который ты назвал.
@Dionis, то волшебное лекарство в Европе тоже закончилось, или твоя командировка в РФ затянулась?))
Что происходит вообще? :meeting:
 

Айдын

Мастер спорта
Это вольная борьба уже классика) Потому что нет искусственных ограничений в ней. Другие уже не знают, как подчеркнуть самостоятельность своего вида. То проходы в ноги уберут из дзюдо, то партер из грб, то наоборот грэпплинг пытаются развить. Уж не знаю что ещё дальше будет) Наверное броски в самбо отменят
 

Олег_Морозов

Спортсмен
На sports.ru аж на главную ленту вынесли эту новость. Я за теги борцов сними веду не равный бой четвертый год, а здесь сразу на главную.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я бы для Греко римской борьбы ввел правило
На каждую схватку выходить в новом дизайне трико. И чтобы было не менее 6 цветов.
Тогда бы появился интерес смотреть. Интрига !!! Какое новое трико придумает россиянин или американец.
Слава Зайцев против Томми Хильфигера!!!

А уж как, любящий все цвета радуги, остальной мир оценит!!
 

Олег_Морозов

Спортсмен
Разговаривал сейчас со своим источником близким к М.... Сказать, что он в гневе, значит ничего не сказать. Досталось всем, вообще всем. Даже медалистам.
 

Romero

Спортсмен
Очень слабые греки , небо и земля по сравнению с вольниками ... вот где эти фелигранные проходы в ноги , переводы ,броски ,эмоции на ковре и вне ковра .
 

Зубайр

Мастер спорта
Я бы для Греко римской борьбы ввел правило
На каждую схватку выходить в новом дизайне трико. И чтобы было не менее 6 цветов.
Тогда бы появился интерес смотреть. Интрига !!! Какое новое трико придумает россиянин или американец.
Слава Зайцев против Томми Хильфигера!!!

А уж как, любящий все цвета радуги, остальной мир оценит!!
Не тебе, апологету вида "борьбы", где в каждой почти схватке соперники трогают гениталии и другие срамные места друг у друга, приводить этот аргумент с разными цветами на трико, и делать такие ассоциации.
И вообще, если не любите наш вид спорта, то нечего делать в нашей ветке. Вы когда0нибудь видели, чтоб мы парафинили ваш вид у вас в ветке. Хотя нам порой очень тяжело быывает не сорваться.
 
Сверху