Разговоры о разном

@Осетин
Вот уж от тебя ожидал взвешенной позиции.
А так, ещё обстоятельства неизвестны, а ты уже их головы на плаху отправил
Я абсолютное не призываю к затравливанию. Я не знаю как бы я себя там повёл, может и я бы убежал, скорее всего. Но это не оправдало бы меня, и их не оправдывает. Мужчина он во всем, а не только в мощных банках
 
@Олег_Морозов, в части того, что им будет предъявлено, тяжело мне сказать, так как по видео совершенно непонятно. В части пожизненного, то это крайне редкое наказание, но за убийство одного человека оно наверно мало целесообразно, иначе у нас столько пыжей по стране будет, что пол страны будет сидеть, а другие их кормить. В данном случае, с учётом высокого общественного резонанса, циничности совершенного преступления, его общественной опасности, при квалификации по этой статье, пыж вполне реален, зависит от судьи.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@Осетин- Если это Ваша работа, тогда объясните мне, на каком основании им дадут пожизненное? На основании того, что это известный спортсмен? А лучше приведите пример из громких дел в РФ, когда за первое убийство давали пожизненное?
 

UKR

КМС
Никого ни в чем не хочу обвинять, никого не собираюсь называть трусами и предателями. Каждый человек, особенно мужчины, самостоятельно принимают решения, и им потом нести ответственность за эти решения. Но я совершенно не могу понять попытку оправданий тех ребят, которые не оказали помощь и поддержку, особенно когда слышу, что Власко сам попросил не вмешиваться. Я могу понять, когда во время схваток чёрное называют белым, но тут как совести хватает? Это насколько надо быть бессовестными, чтобы так говорить, или насколько надо себя убедить в своей правоте? Мужчина он или мужчина во всем, или он не мужчина. Как писал классик, честь надо беречь с молоду. Их честь опорочена их поступками. Они конечно могут бороться, но на месте тренерского штаба я бы сразу сказал им, что шансов попасть в сборную нет.
Послушай, никто никого не оправдывает и белое черным не называет. Предположения,что Власко попросил не вмешиваться основаны на том что, ребята стояли не рядом с ним.
А рассуждать можно долго и нудно. Каждый из них,из нас, пусть сам отвечает за свои поступки, прежде всего перед самим собой. А сидеть умничать как это делают в инсте 80% не стоит,потому что кто знает, что жизнь завтра преподнесет.
 
@Осетин- Если это Ваша работа, тогда объясните мне, на каком основании им дадут пожизненное? На основании того, что это известный спортсмен? А лучше приведите пример из громких дел в РФ, когда за первое убийство давали пожизненное?
На основании того, что ранее они судимы, отбывали наказание в местах лишения свободы, однако на путь исправления не стали, совершили новое, более тяжкое и опасное преступление, имея при себе повышенные источники опасности, на глазах у большого количества людей, в ситуации абсолютно не угрожавшей их жизни и здоровью, при условии того, что после нанесённых первых ударов Потерпевший фактически не мог совершать активных действий, в то время преступление в отношении него продолжалось совершаться. О широком общественном резонансе я упомянул уже. Практику пожизненных наказаний и громких дел не приведу. Во-первых, их наперечет, во-вторых, аналогия в нашем законодательстве не применяется
 
Послушай, никто никого не оправдывает и белое черным не называет. Предположения,что Власко попросил не вмешиваться основаны на том что, ребята стояли не рядом с ним.
А рассуждать можно долго и нудно. Каждый из них,из нас, пусть сам отвечает за свои поступки, прежде всего перед самим собой. А сидеть умничать как это делают в инсте 80% не стоит,потому что кто знает, что жизнь завтра преподнесет.
А сидеть и умничать как это делаешь ты стоит?
Я кого-то осудил? Я сказал, что ворвался бы в толпу? Я лишь сказал, чего-чего не стоит делать, так это оправдывать их. Они этого не заслужили, и дурной пример подавать не надо. Если такие вещи оправдывать, то всем в лёгкую атлетику можно переходить
 

UKR

КМС
А сидеть и умничать как это делаешь ты стоит?
Я кого-то осудил? Я сказал, что ворвался бы в толпу? Я лишь сказал, чего-чего не стоит делать, так это оправдывать их. Они этого не заслужили, и дурной пример подавать не надо. Если такие вещи оправдывать, то всем в лёгкую атлетику можно переходить
Обороты сбавь немного,а то ты как-то резко с утра начинаешь,даже агрессивно. Смотри на мир и на эту ситуацию шире. Вот будь ты в подобной ситуации,к тебе приехали гости, а у тебя с кем-то кипишь по своим, а может даже по чьим-то делам,куда тебя пригласили на разговор. Ты бы звал их с собой или нет? Я бы не звал. Но. Они сами могут пойти по своему желанию и также влезать либо нет - это тоже их желание. И тогда ты уже делаешь выводы друзья они тебе или нет. Повторя я предположил и все. А умничаешь тут ты.
 
Обороты сбавь немного,а то ты как-то резко с утра начинаешь,даже агрессивно. Смотри на мир и на эту ситуацию шире. Вот будь ты в подобной ситуации,к тебе приехали гости, а у тебя с кем-то кипишь по своим, а может даже по чьим-то делам,куда тебя пригласили на разговор. Ты бы звал их с собой или нет? Я бы не звал. Но. Они сами могут пойти по своему желанию и также влезать либо нет - это тоже их желание. И тогда ты уже делаешь выводы друзья они тебе или нет. Повторя я предположил и все. А умничаешь тут ты.
Ты начинаешь какие-то странные и ненужные вещи говорить. Я написал что-то плохое про них? Нет. Я сказал о том, что такое поведение оправдывать никак нельзя. Если для тебя такое возможно, мы с тобой с разных планет.
Я не знаю кто ты по нации, но если течёт кавказская кровь, то такая позиция вообще дикая и непонятная. Издревле кавказцы вставали плечом к плечу с товарищами и соседями. А гости, даже незнакомые, защищались ценой собственной жизни.
 

Теща чамизо

Спортсмен
Ваш спор никого и ничего не измннит, так что успокойтесь. Полная картина если будет ясна, тогда можно будет делать выводы какие-то.
 
Что сделано, то сделано. Власко не вернуть. Я думаю эти ребята и без того очень сильно переживают за свои поступки. Ещё неизвестно, смогут ли они это пересилить или сломаются. Но находить оправдание такое точно нельзя. Для меня это определено плохо и неправильно, кто считает иначе, для меня непонятные люди
 

UKR

КМС
Ты начинаешь какие-то странные и ненужные вещи говорить. Я написал что-то плохое про них? Нет. Я сказал о том, что такое поведение оправдывать никак нельзя. Если для тебя такое возможно, мы с тобой с разных планет.
Я не знаю кто ты по нации, но если течёт кавказская кровь, то такая позиция вообще дикая и непонятная. Издревле кавказцы вставали плечом к плечу с товарищами и соседями. А гости, даже незнакомые, защищались ценой собственной жизни.
Еще раз повторяю если ты не понимаешь. Я их поступок не оправдываю (в каком посте моем ты это увидел), но и не в праве судить. Я же писал есть кому им вопросы задавать: друзья,отцы,братья и т.д.
Остальное - мои предположения,не более, пытался понять почему они не рядом и не вместе стоят на видео. Ты же вырываешь слова тебе удобные. Вопрос на нац уровень не переводи. Духарики есть в любом народе и плечом к плечу не только у кавказцев.
 
Еще раз повторяю если ты не понимаешь. Я их поступок не оправдываю (в каком посте моем ты это увидел), но и не в праве судить. Я же писал есть кому им вопросы задавать: друзья,отцы,братья и т.д.
Остальное - мои предположения,не более, пытался понять почему они не рядом и не вместе стоят на видео. Ты же вырываешь слова тебе удобные. Вопрос на нац уровень не переводи. Духарики есть в любом народе и плечом к плечу не только у кавказцев.
Во-первых, я не лично к тебе обращался, а ко всем.
Во-вторых, что за дурацкая привычка указывать, что делать другим? Ты вот говори, что ты думаешь, а я без тебя разберусь, что говорить.
В-третьих, никаких шовинизмов, речь была о том, что для наших народов являлось ценностью и обязательным атрибутом мужского достоинства. Я не говорил, что кавказцы хорошие, остальные плохие
 

UKR

КМС
Во-первых, я не лично к тебе обращался, а ко всем.
Во-вторых, что за дурацкая привычка указывать, что делать другим? Ты вот говори, что ты думаешь, а я без тебя разберусь, что говорить.
В-третьих, никаких шовинизмов, речь была о том, что для наших народов являлось ценностью и обязательным атрибутом мужского достоинства. Я не говорил, что кавказцы хорошие, остальные плохие
Вот ты интересный )))) начал день с критики "некоторых" т.е. моих постов и ты же потом и говоришь,чтобы я не указывал что тебе говорить ))))))) о даешь
То ты говоришь, что сам не знаешь как бы себя повел,может быть и убежал, но тут же продолжаешь осуждать....
Доброе утро, Осетин )))
 
Вот ты интересный )))) начал день с критики "некоторых" т.е. моих постов и ты же потом и говоришь,чтобы я не указывал что тебе говорить ))))))) о даешь
То ты говоришь, что сам не знаешь как бы себя повел,может быть и убежал, но тут же продолжаешь осуждать....
Доброе утро, Осетин )))
1. У кого утро, а у кого вечер.
2. Я бы тогда написал прямо тебе, но я обращался ко всей группе форумчан.
3. Я не знаю как бы я поступил, но это не значит, что если я струшу и убегу, этот поступок сразу же станет приемлемым. Это как было неправильно, так и останется неправильно. А конкретных ребят я не осуждал и не оскорблял.
Доброе утро, УКР
 

Олег_Морозов

Спортсмен
Да ладно Вам спорить, еще не хватало нам между собой ругаться, и показывать зубы. Но я категорически не согласен с тем, что только участникам данного инцидента - жить с этим. Нам теперь всем с этим жить.
 

wresv

Правление
Команда форума
Да ладно Вам спорить, еще не хватало нам между собой ругаться, и показывать зубы. Но я категорически не согласен с тем, что только участникам данного инцидента - жить с этим. Нам теперь всем с этим жить.
Факт есть факт! борцы дрогнули и бросили своего брата- борца которого потом озверешие неадекватные буряты страшным образом казнили на глазах у многих((( дьаабы дело короче
 
Последнее редактирование:

ЛЮБА

Пользователь
@Осетин
Вот уж от тебя ожидал взвешенной позиции.
А так, ещё обстоятельства неизвестны, а ты уже их головы на плаху отправил

При чем тут обстоятельства, 5 утра, кто-то готовился, а кто-то проснулся, кто-то уголовник с оружием, кто-то молодой чемпион Европы, кто-то гость, кто-то не гость, кто-то позвал или сами пошли

Есть только то, что на твоих глазах в двух метрах от тебя убивают и добивают насмерть твоего друга и брата, одного. А вы, его "друзья и братья", пятеро-шестеро натренированных профессиональных борцов немаленьких весовых категорий стоите в первом ряду и просто смотрите, один руки в брюки, второй натягивает капюшон. Тьфу.

@Тигран @Осетин вы говорите, что тяжело им будет теперь с этим жить.. Дибиров ровно через два дня спокойно жарит шашлыки и пишет комментарий к ним:"При соединяйтесь!". Подумаешь, одним другом больше, одним меньше...

Все, кто ищет оправдания им, спросите у себя, хотите ли вы таких друзей вашим сыновьям.
 
Сверху