Разговоры о разном

Aysen

Пользователь
Не цените своих ребят,не цените.Когда еще такой парень вырастет в Бурятии.
 
Последнее редактирование модератором:

Зубайр

Мастер спорта
Всё правильно!
Сужу по себе. В армии дело было 30 лет назад. В карауле пошел со сменой менять часового, своего однопризывника Тимура Агнаева. Подходим к "точке", вдруг слышим: "Стой!". Он перед нами из кустов выходит, автомат на нас, с предохранителя снимает, затвор передергивает и прицеливается, как раз в меня, я-то первым стою. Я окаменел. Двинуться не могу, даже пошевелиться. А он через несколько секунд не опуская автомат начинает смеяться, мол, что испугались? Начинаю приходить в себя, говорю: "Убери автомат! Убери автомат!!". Дальнейшее нет необходимости рассказывать.
Позже на меня огнестрельное оружие больше не наставляли, тьфу-тьфу-тьфу. Не знаю, как бы я снова среагировал. Нож - было, но ощущения совсем другие, без шока и торможения.
Тоже примерно в одно время с тобой служил. Чуть позже на пару лет. У нас не автоматы , карабины СКС были. На стрельбище было дело. Я выпустил по своему мнению все выданных мне 10 патронов. Один черт капитан у нас был. Он начал обходить сзади цепь стрелявших и команды отдавать на предохранитель , и т.д. Я уверенный на 100 % в том , что у меня в обойме пусто , навел на него ствол и начал его пугать.Он тоже думая что у меня нет патрона говорил убери ствол , типа в год раз палка стреляет и так далее.
Немного поиздевавшись над ним , я положил карабин на бруствер стволом в сторону мишеней и спустил курок. В следующий миг на меня посыпался град земли с неба. Ствол лежал на земле,и пуля в небо землю подняло.
Капитан чуть не обписался у меня. Я сам смог сохранить невозмутимый вид , хотя шок был конкретно сильный.Сделал вид ,что знал про патрон. Милостью Всевышнего я не нажал курок когда целился в него.Отчетливо помнил , что хотел нажать.
Наверное тогда не смог бы в суде доказать , что не специально убил и под вышку залетел бы.
 
Последнее редактирование модератором:

Aysen

Пользователь
Это что за капитан такой был,что на него можно было ствол направлять
 

Зубайр

Мастер спорта
С частью повезло мне один раз. Я их поменял 6 штук. В этой офицеры с понятиями были. Спокойно раз на раз разбирались с борзыми солдатами в гражданку переодевшись
 

Тигран

Мастер спорта
Это что за капитан такой был,что на него можно было ствол направлять
Ствол что. Я звюзделей давал ему. Да и не только ему одному.
Честно говоря, у нас такое было практически невозможно. Ни первое, ни второе. В штрафбат и при мне отправляли.

Тяжко теперь жить всем, кто присутствовал при убийстве Власко.
 

Зубайр

Мастер спорта
Честно говоря, у нас такое было практически невозможно. Ни первое, ни второе. В штрафбат и при мне отправляли.

Тяжко теперь жить всем, кто присутствовал при убийстве Власко.
Возможно было у нас. И не стройбат. А ПВО . И не где - нибудь в сибирской глуши , а в ближайщем Подмосковье. Мы обороняли последнее кольцо над небом Москвы. Это не значит , что мы дрались с офицерами каждый день и все. Дрались единицы , а пезделей им навалять удавалось вообще исключению.В основном они давали особо борзым
 
Последнее редактирование модератором:

Олег_Морозов

Спортсмен
@Тигран - Тоже самое. Так-как служил в полку правительственной связи. Мы не входили в состав Минобороны, а были в подчинении КГБ.

Правда сказать, что с отцами-командирами мне повезло, что в учебке (Чита), что на погранзаставе (таджикско-афганская граница).
 

Тигран

Мастер спорта
@Тигран - Тоже самое. Так-как служил в полку правительственной связи. Мы не входили в состав Минобороны, а были в подчинении КГБ.
Правда сказать, что с отцами-командирами мне повезло, что в учебке (Чита), что на погранзаставе (таджикско-афганская граница).
У советского КГБ конечно было немало недостатков, но вот погранвойска КГБ были и дисциплинированные, и достаточно боеспособные, в рамках поставленных задач. 3 моих сверстника-знакомых служили: в Сортавале, под Ленинаканом и тоже на советско (тогда ещё)-афганской границе.

Я тоже сомневаюсь. Как бы не засланый человек со стороны убийц
И у меня почему-то сомнения в мелкобытовой версии.
 
Последнее редактирование:

Олег_Морозов

Спортсмен
@Тигран - Да, в этом КГБ надо отдать должное. Весь Пянджский ПО работал, как швейцарские часы. Тяжко конечно нам пришлось после Забайкальской тишины... Спокойные дни можно по пальцами было сосчитать.
 
Никого ни в чем не хочу обвинять, никого не собираюсь называть трусами и предателями. Каждый человек, особенно мужчины, самостоятельно принимают решения, и им потом нести ответственность за эти решения. Но я совершенно не могу понять попытку оправданий тех ребят, которые не оказали помощь и поддержку, особенно когда слышу, что Власко сам попросил не вмешиваться. Я могу понять, когда во время схваток чёрное называют белым, но тут как совести хватает? Это насколько надо быть бессовестными, чтобы так говорить, или насколько надо себя убедить в своей правоте? Мужчина он или мужчина во всем, или он не мужчина. Как писал классик, честь надо беречь с молоду. Их честь опорочена их поступками. Они конечно могут бороться, но на месте тренерского штаба я бы сразу сказал им, что шансов попасть в сборную нет.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
@Осетин
Вот уж от тебя ожидал взвешенной позиции.
А так, ещё обстоятельства неизвестны, а ты уже их головы на плаху отправил
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@Осетин - Советую проштудировать закон УК РФ. Даже если СКР предъявит им 105 часть 2 - это не значит, что им дадут пожизненное.

Далеко ходить не буду. Три месяца назад у нас в соседнем районе двое забили 22 -летнего парня насмерть, а потом еще и подожгли его тело. Все ранее были судимы. "Уехали" на 10 лет. Потому что суд учел - явку с повинной, помощь следствию, и малолетних детей.

А у парня между прочим, остались двойняшки (две девчонки) по 1,5 годика.

Заслуживали они пожизненного? Ответ - очевиден.
 
@Осетин - Советую проштудировать закон УК РФ. Даже если СКР предъявит им 105 часть 2 - это не значит, что им дадут пожизненное.

Далеко ходить не буду. Три месяца назад у нас в соседнем районе двое забили 22 -летнего парня насмерть, а потом еще и подожгли его тело. Все ранее были судимы. "Уехали" на 10 лет. Потому что суд учел - явку с повинной, помощь следствию, и малолетних детей.

А у парня между прочим, остались двойняшки (две девчонки) по 1,5 годика.

Заслуживали они пожизненного? Ответ - очевиден.
Вы мне будете советовать штудировать? Ваша работа детей борьбе учить. Моя работа то, о чем Вы сейчас рассуждаете.
В части приведённого примера, с высокой долей вероятности данное преступление было квалифицировано по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть по неосторожности). Последующее сжигание трупа может расцениваться только как способ сокрытия преступления, но не как самостоятельное преступление и дополнительной квалификации не влечёт. С учётом явки с повинной (которая снижает размер наказания на треть) 10 лет является максимальным наказанием по этой статье (санкция до 15).
 
Сверху