Разговоры о разном

UKR

КМС
@Олег_Морозов не дадут пж. Если они из ОПГ,будут за них суетится. Дадут по 10-15. Еще и балов себе нагребли...
Много комментов пишут,что опустят на тюрьме или спросят за убийство. Не опустят и не спросят. Все обоснуется,мол стрелка,пришли спортсмены толпой,причем именитые,могли нас убить,а может у них и дела с собой были. Поэтому и работали на опережение,это улица,не мы,значит нас...и все. Много комментов пишут про месть,некоторые "дайте мне их,задушу своими руками", "расчленю" и т.п. (читать противно) причем пишет например качек какой-то гламурный и таких там много,Джеков Потрошителей,а когда касается.....
Многие готовы уже мстить.... в инстаграмме. Никто не будет этого делать. Разве что какой-нибудь друг будет жить этим, по одиночке вычислять и делать.
Недавно уже новость выкинули,будто Юра поклялся отомстить за смерть отца,думаю это не правда. Может он и думал об этом,но явно не вслух...такие вещи не афишируются...
А жизнь парня оборвалась, так нелепо и жестоко. Душа лично у меня болит, как будто он мой близкий был.
 

Babas

КМС
Уж очень большие сомнения, что будут их судить по 105 часть 2 ( до 20 лет - пожизненно ). В нашем правосудии - это очень и очень редкая статья.
Статья на самом деле не редкая, но по ней за один труп никогда не дадут п.ж., так что смысла в этой петиции нет никакого. Таких убийств происходит сотни и для судьи это просто рутина.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@UKR - Чтобы делать какие-то выводы, нужно знать, с чего началась заводка. А те, кто там был, на данный момент будут молчать ( в интересах следствия). А что касается понятий, то правила всегда были едины для всех - Если он ворам не сможет обосновать, почему он на стрелке применил нож ( и самое главное, что сделал тот, против кого он применил нож). Соответственно и будет такой спрос. И даже если кто-то будет за него суетиться - это ему уже не поможет. И судьба второго с прутом автоматически зависит от решения по первому. На счет баллов ты конечно преувеличиваешь, одни были с пустыми руками у других был - нож, прут и пистолет, так что вторые по понятиям уже в минусе, еще один минус, что эти трое приехали на стрелку позже. И по понятиям, что против них спортсмены - борцы, но судя потому, как они убегали, наверное занимаются лег.атлетикой, а не борьбой, что мне очень обидно, за вид спорта, которому я отдал 25 лет, я пытаюсь их как-то оправдать, что молодые парни, растерялись и т.д. Но никуда не могу деть этот осадок, у меня такое ощущение, что на этом пляже убили не только Юру, но и все наше борцовское братство.

P. S говорить, когда это видео выложили, и на следующий день на тренировках ( я веду сейчас три группы по 20 человек от 10-12 лет) меня завалили дети вопросами: Олег Геннадьевич, Вы же говорили, что борцовское братство - всегда вместе, и всегда помогает друг другу, не зависимо от национальности и вероисповеданий. Как же они могли убежать и бросить своего борца- брата?

И что я должен был им ответить.... Детям, которым я каждый день повторяю, что все мы борцы -братья (как это не пафосно звучит).
 
Последнее редактирование модератором:

ЛЮБА

Пользователь
@UKR -

никуда не могу деть этот осадок, у меня такое ощущение, что на этом пляже убили не только Юру, но и все наше борцовское братство.

P. S говорить, когда это видео выложили, и на следующий день на тренировках ( я веду сейчас три группы по 20 человек от 10-12 лет) меня завалили дети вопросами: Олег Геннадьевич, Вы же говорили, что борцовское братство - всегда вместе, и всегда помогает друг другу, не зависимо от национальности и вероисповеданий. Как же они могли убежать и бросить своего борца- брата?

И что я должен был им ответить.... Детям, которым я каждый день повторяю, что все мы борцы -братья (как это не пафосно звучит).

Такое же ощущение с того дня, как появилось видео. Вернее, после того, как стало ясно, что там были борцы.

Двоим из них написала "получите презрение с Казахстана" и предложила выбросить медали Европы и уйти из борьбы, потому что они позорят само понятие слова "борец". Оба ничего не ответили.

На этом фоне все засуживания и все интриги борцовского мира кажутся уже мелочью
 

UKR

КМС
@Олег_Морозов ты уже видишь решение конфликта на воровском уровне. Но, ворам оно фиолетово,если не затронуты интересы их самих,близких или финансовые. А этот конфликт по бытовухе. Потом если убийцы Юры и правда живут криминалом,состоят в ОПГ то по-любому с их деяний отстегивается денежка в общее,с которых и греются эти же воры и прочие каторжане. Потом. Воры могут поставить вопрос: Юра был не один,а с бригадой спортсменов,которые тоже могли быть вооружены ( ведь никто ж другу друга не обыскивает на таких встречах) и то что они не вмешались,это уже спрашивайте с них,нужно было решать вопрос по месту. А получается сейчас этих закрыли и те кто не захотел за Юру вписаться там,пытаются чужими руками наказать убийц. Вот они и скажут "Слободские дела решайте по воле".
Единственное - это может появится сила,в виде друзей и соратников его покойного отца,которые могут засуетиться и просто их по одному покончать в тюрьме либо на воле. Либо это сделают близкие друзья Юры.
@ЛЮБА Ты пишешь глупости,что они должны. Медали были ими же завоеваны на ковре,спортивном. А тут ситуация уличная,где разговаривали не в трико и с судейскими свистками. Я лично для себя сделал вывод,что так как Дибиров.Закуев и Магомедов изначально стояли в стороне в верху,значит Юра их попросил не вмешиваться в эту разборку,т.к. они гости были и он был за них в ответе как за своих друзей,приглашенных на отдых. да и конфликт был не у самого Юры,а у местных ребят,которые его позвали туда и которые сами же его бросили. Уверен так и было. А вся тень сейчас только падает на них троих, Это не правильно. Тот что они не влезли не нам судить, там есть кому задавать эти вопросы.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@UKR - Давай я тебе еще раз напишу, чтобы ты понял. А то у нас получается как с темой про армию ( где ты не был ), а теперь про ОПГ ( где не состоял). Ворам говоришь будет фиолетово? Ты наверное забыл, что процентов 60% из наших, так или иначе имели или имеют связи с кр... Вот только спросить быстро не получится, в СКР же тоже не дураки сидят, и они прекрасно понимают, что их ждет. Идем дальше... Если это был бытовой конфликт, как ты написал, то у этих двоих даже не будет шанса на зоне что-то объяснить. Они уже призраки, не существующие люди. Убить сына авторитета по беспределу (нож). Если это бычки из ОПГ (на многих форумах пишут, что это пехота Ильшата, то я их разочарую, к Садыку они не имеют никакого отношения), то помимо них за этот беспредел ответит тот, кому они непосредственно подчинялись, а потом поимеют денежку с того, под кем они ходили. Дальше... по поводу, что они могли быть вооружены. Да хоть до зубов, но по понятиям, если ты не достал нож - значит ты невооружен. Далее... Сколько себя помню, в мою бурную молодость, никто и никогда не тянул мазу за беспредельщиков, а уж тем более не суетился за них, если они не имели какой-то вес в организации.
 

UKR

КМС
@Олег_Морозов откуда ты знаешь где я состоял а где нет)
Давай закроем эту тему. Спор просто не нужный. А только буду рад,если с них спросят
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@UKR - Проще простого. Мне тогда бы не пришлось объяснять тебе простые истины на счет ножа. Мы вроде с тобой не спорим, а ведем беседу.
 

UKR

КМС
@UKR - Проще простого. Мне тогда бы не пришлось объяснять тебе простые истины на счет ножа. Мы вроде с тобой не спорим, а ведем беседу.
Мне не нужно ничего обьяснять. Особенно простые истинны. А если и есть такое желание высказаться пиши в личку
 

Alabat

Интересующийся
Нельзя оставлять в беде брата борца вне зависимости от нации, тем более если с ним наравне пролили на ковре тонны пота. В чем то согласен с тренером О.Морозовым в том шо пошатнулась борцовское братство. Гость не гость, если нелюди у тебя на глазах начинают буквально резать и кромсать борца надо выручать любыми методами. Этого который пистолетом песок в глаза проход ноги а дальше дело техники
 

ЛЮБА

Пользователь
@UKR глупости пишешь как раз-таки ты. Попробуй ответить детям-ученикам Олега Морозова на их вопросы.

Не хочу писать и доказывать, нет сил говорить и думать об этом.

Один из тех, кого ты защищаешь, стоял сзади того, кто сделал первый удар по затылку арматурой и был весом больше него в два раза. Если бы он его пнул-толкнул, тот улетел бы. И вполне возможно, что все могло бы быть иначе. У нас с тобой разное мнение и я не прошу соглашаться с моим. Но как болельщику борьбы видеть таких "борцов" на борцовском ковре лично мне будет неприятно.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Разделяйте спорт, спортивное мужество, личное мужество и личность человека.
Если по личным причинам человек не нравится, то и Болонью за него надо. Но выступать ему или нет - решаю ему. И он на это имеет право.

Второй момент, я их ни в коем случае не выгораживают, но

Одно дело , когда ты заранее готовишься к стрелке и любые действия для тебя уже не будут неожиданностью
А другое дело, когда ты утром проснулся, вышел и увидел это истязание. Тут у каждого человека своя реакция. Может быть и шок.
Вы мало раз читали про то, когда люди от шока падают как подкошенные?
Не все могут нормально рассуждать в критической ситуации. А кто то, наоборот, как рыба в воде чувствует себя.

И второй момент, все таки надо знать досконально, что там случилось.
Пока, как я понимаю, никто из вас с уверенностью сказать не может
 
Последнее редактирование:

UKR

КМС
@ЛЮБА я никого не защищаю! И не оправдываю! И так же высказал свое мнение. И анализирую прочитаное на форумах и само видео. Но то что ты предлагаешь им отказаться от медалей - не корректно. Спорт достижения на улице не считаются и ты сама в этом убедилась на видео. И там помимо их 3 было еще 10 человек...
 

Rustam07

КМС
Можно сколько угодно оправдывать ребят которые проявили трусость, это личное дело каждого, вот только из "песни слов не выкинешь".
Это никуда уже не деть.
 

Тигран

Мастер спорта
Одно дело , когда ты заранее готовишься к стрелке и любые действия для тебя уже не будут неожиданностью
А другое дело, когда ты утром проснулся, вышел и увидел это истязание. Тут у каждого человека своя реакция. Может быть и шок.
Вы мало раз читали про то, когда люди от шока падают как подкошенные?

Всё правильно!
Сужу по себе. В армии дело было 30 лет назад. В карауле пошел со сменой менять часового, своего однопризывника Тимура Агнаева. Подходим к "точке", вдруг слышим: "Стой!". Он перед нами из кустов выходит, автомат на нас, с предохранителя снимает, затвор передергивает и прицеливается, как раз в меня, я-то первым стою. Я окаменел. Двинуться не могу, даже пошевелиться. А он через несколько секунд не опуская автомат начинает смеяться, мол, что испугались? Начинаю приходить в себя, говорю: "Убери автомат! Убери автомат!!". Дальнейшее нет необходимости рассказывать.
Позже на меня огнестрельное оружие больше не наставляли, тьфу-тьфу-тьфу. Не знаю, как бы я снова среагировал. Нож - было, но ощущения совсем другие, без шока и торможения.
 
Сверху