Чемпионат Европы по Греко-Римской борьбе 2017

авк

Классический модератор
Команда форума
Честно сказать оба скучные борцы. Один руку снизу, другой тоже самое,ну из-за габаритов не справился.
Извини дружище но современные правила греко-римск борьбы предполагают такую тактику. А Артем уступая по габаритам полностью перемолол Давора в стойке сделал ряд приемов и в стойке и партере и ты считаешь его скучным тогда ты жутко необъективен. Думаю что после такой победы Сурков еще больше поверит в свои силы и он способен доминировать в этом весе.
 

Шикарный

Тренер
И
Извини дружище но современные правила греко-римск борьбы предполагают такую тактику. А Артем уступая по габаритам полностью перемолол Давора в стойке сделал ряд приемов и в стойке и партере и ты считаешь его скучным тогда ты жутко необъективен. Думаю что после такой победы Сурков еще больше поверит в свои силы и он способен доминировать в этом весе.

По каким габаритам он ему уступал? Сурков вообще один из самых крупных в 66
 
Извини дружище но современные правила греко-римск борьбы предполагают такую тактику. А Артем уступая по габаритам полностью перемолол Давора в стойке сделал ряд приемов и в стойке и партере и ты считаешь его скучным тогда ты жутко необъективен. Думаю что после такой победы Сурков еще больше поверит в свои силы и он способен доминировать в этом весе.
В России он теперь железный первый номер. Правда, вес может перестать быть олимпийским.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Я как и всякий болельщик предвзят.
В 59кг. Менгиян если в такой же форме как на КМ должен брать золото. Основные соперники Ангелов и Маммадов ему по зубам. Шанс на золото 75% .
66кг Артем должен быть в финале очень надеюсь что с Дауровым. Шанс на золото 60%.
98кг Никита непредсказуем но свой лимит удачи в схватках с Артуром он уже исчерпал должен выигрывать сам без фортуны. Кроме того у них в сетке есть еще азербайджанец который тоже может вмешаться в борьбу за золото. Никита если переведет в партер то может выиграть любого. Вот только с переводом было не очень. Шанс на золото 25%.
130кг Состав ровный внизу Щур может быть в финале . Зная его возможность выжимать максимум в толкотне шанс попасть в финал 25% на золото шансов нет.
Если сегодня у россиян будет 3 медали из них 1 золотая буду считать это хорошим результатом.
Хоть прогноз мог бы оправдаться и лучше но в целом считаю результат хороший. По максимуму было бы если бы Миня взял золото. Никита был темной лошадкой и к сожалению разочаровал. Все остальные молодцы.
 
А наши... Золото Европы уже недосягаемой вещью стало, что-то неладно в нашем королевстве.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
В России он теперь железный первый номер. Правда, вес может перестать быть олимпийским.
Он молодой пусть выиграет мир а там будет видно куда двигаться. Желаю ему успехов. С сегодняшнего дня я его ярый болельщик как в России так и за рубежом.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
А наши... Золото Европы уже недосягаемой вещью стало, что-то неладно в нашем королевстве.
Завтра должно быть минимум два золота у Россиян. кстати конкуренция у греков намного выше чем у вольников посмотри географию призеров там и там и все станет понятно.
 

Шикарный

Тренер
Хоть прогноз мог бы оправдаться и лучше но в целом считаю результат хороший. По максимуму было бы если бы Миня взял золото. Никита был темной лошадкой и к сожалению разочаровал. Все остальные молодцы.

Тут поспорю почему тёмной лошадкой ? Он ехал туда в качестве претендента на золото.
 

Шикарный

Тренер
Ты не веришь в своих?
Акиев слабое звено к сожалению, это мое личное мнение, рад буду ошибаться. Манцигов может кого угодно загнать, ну и сам отдать, уже ни раз такое было. Чина опытен, техничен, умён может взять. В целом два будет супер одно золото нормально. Поэтому особо надежд не питаю, и настроен даже на худшее)) Так легче наблюдать когда проигрывают)))
 

Шикарный

Тренер
Лях,Корпаси,Бадуш,Алиев,Румын не слабые ребята на 71.
80 кг чего один Басчи стоит, Болгар,Белорус,Венгр,Грузин очень достойные ребята сильные.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Лях,Корпаси,Бадуш,Алиев,Румын не слабые ребята на 71.
80 кг чего один Басчи стоит, Болгар,Белорус,Венгр,Грузин очень достойные ребята сильные.
С такой сеткой как у Ченгиза он обязан выходить в финал.
 

koga

Мастер спорта
В Руси появился новый чудо богатырь. Артем Сурков. Не важно кто он, эрзя или мокша?
Главное русская фамилия. Не хуже ненца Власова. Хорват будучи полностью разгромленным
еще возмущается? Это же надо какую совесть надо иметь? Я хотел сказать Мадсен датчанин
олимпийский чемпион.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Итоги первого дня соревнований.
59кг.
Фавориты подтвердили свой статус. Конечно я рассчитывал , что первым в этом весе будет М.Семенов но Иво Ангелов равный по уровню ему соперник поэтому большой неожиданности , что Миня уступил 2-3 нет. Логичным выглядит и выход в финал серба Фриша крепкий борец + домашний фактор сделали свое дело. Последнее сказалось и на результате финала. В целом уровень притязаний европейцев в этом весе уступает конкурентам на мировом уровне . Семенову за выступление оценка "хорошо".
66кг.
Также довольно предсказуемый финал с красивой для России развязкой. Артем с хорошим настроем прошел до финала соперников не громил но чувствовалась уверенность, Давор как и положено Олимпионику да еще у себя дома на первом турнире уверенно выносил своих соперников. Первый звоночек для Стефанека прозвучал в полуфинале когда Дауров дал ему хороший бой. Финал честно говоря я думал тоже выиграет Стефанек. В этом ему усиленно помогал арбитр на ковре. Первый бал дали Артему за пассивность, чтобы во втором периоде дать тот же бал Стефанеку и по последнему действию вывести того на 1 место. Но Артем молодец включился а серб поплыл а при счете 3-0 совсем задергался. Боролся очень грязно постоянно норовил нанести удар головой в лицо. Сурков ответил классной атакой на скорости и заслуженно победил 9-1. За выступление Артему "5+". Недаром Когуашвили его поднял как триумфатора на плечи.
98кг
В этом весе произошла главная сенсация вчерашнего дня Артур Алексанян проиграл норвежцу да где-то может субъективно подошли судьи. Но одно уже то что Балдауф навязал олимпийскому чемпиону равную борьбу уже заслуживает высокой оценки. Хорошо себя вчера проявили белорус Грабовик и украинец Тимченко у ребят виден прогресс. К сожалению с хреновой стороны показал себя наш Никита Мельников. И дело даже не в том что он проиграл Каджая , а как проиграл. У меня создалось впечатление что Никита абсолютно не знал что делать на ковре. Показал вялую безвольную борьбу. Оценка "неуд"
130 кг
Все привыкли что два человека оспаривают первенство в этом весе в мире и поскольку Лопеса на Европе нет , то безоговорочно победу отдавали Каялпу он в принципе так и пришел в финал уверенно. Немножко ему уперся грузин Арабули но было видно что Реза если нужно прибавит. С другой стороны сетки претендентов на финал было несколько состав ровный в том числе наш В.Щур.Воспользовался этим шансом венгр Лам. Который в первом круге не без труда одолел россиянина 4-3 и дальше пошел уверенно. Я думал Чернецкий выйдет в финал и первые две схватки он провел хорошо, но потом слился румыну. Зато финал получился довольно непредскзуемым турок горел 3-0 и если бы Балинту хватило физики то мы бы получили сенсацию, но Реза его просто загонял и набрал необходимые 4 балла хотя было видно что и ему это далось непросто. Наш Виталик воспользовался помощью Лам и выиграл бронзу. Результат неплохой.
Щуру за турнир оценка "хорошо".

Мое мнение носит субъективный характер и не претендует на истину в последней инстанции. И в заключении как говорил один римский оратор"Карфаген должен быть сожжен" я говорю " Партер должен быть возвращен!"
 
Сверху