КУБОК МИРА - 2017 г

koga

Мастер спорта
Я думаю что Язданичарати и Тейлор уломают могучего дагестанца Кудию.
Все таки они больше похожи на борцов чем на монстров поэтому болею за них.
А вот Рашид завалит этого бесхитростного Снайдера. Одна голая функционалка.
Прямо Пинигин новый.
 

Шикарный

Тренер
Я думаю что Язданичарати и Тейлор уломают могучего дагестанца Кудию.
Все таки они больше похожи на борцов чем на монстров поэтому болею за них.
А вот Рашид завалит этого бесхитростного Снайдера. Одна голая функционалка.
Прямо Пинигин новый.

Уломают на что ?
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Цаболова тут вечно пихают всякие составы, на основании результата 2014-го года, сколько это будет продолжаться)))
Я тоже ждал и жду большего от него...
Но в 70 кг он другой борец. В 74 тяжело ему
 

Тигран

Мастер спорта
Дзамболат Тедеев: резерв сборной России вернется из Ирана сильнее и увереннее
...
- А почему сборная России не выставила состав посильнее?
- Понимаете, у наших соперников нет такого прочного резерва, как у нас. У них даже не всегда в сборной команде есть вторые номера. Поэтому они и ставят задачи победить. А мы идем немного другим путем: мы везем на Кубок мира третьих-четвертых номеров, чтобы сегодня эти ребята набрались духа и опыта, окрепли, и составили реальную внутреннюю конкуренцию первым-вторым номерам нашей команды...

Понимаете, уважаемый главный тренер, ваше понимание как-то противоречит, например, Положению о присвоении звания "Заслуженный мастер спорта", в соответствии с которым:
1-е место на чемпионате мира - это 150 квалификационных баллов;
1-е место на Кубке мира - 100 квалификационных баллов;
1-е место на чемпионате Европы - 75 квалификационных баллов.
Поэтому совершенно непонятно, почему на Кубок мира везут третьих-четвёртых номеров*.
Так поступать - болельщиков не уважать. Их и так немного.

* А у третьих-четвертых номеров и так есть стимул - первыми стать. Дома. Для этого в Иран ехать не обязательно.
 
Последнее редактирование:

Алан777

КМС
выталкивание было чистое


сначала на 3.14 боковому маячит несогласием.

3.21. боковой же показал балл,тогда почему Борис спорит с боковым?)
в общем я тоже думаю что Джордан бы догнал, так как Мурат очень устал , но ему баллов недодали, и с предупреждением поспешили
 

Алан777

КМС
ох уж эти Иранцы как же они раздражали.... в схватки с американцами они в открытую болели против азербайджанцев... какие же они лицемеры.... не буду скрывать но поражения Яздани от американца... меня порадовала....
в схватке США Россия тоже болели за американцев. наверно просто сами хотели их наказать в финале
 

Теща чамизо

Спортсмен
Я тоже ждал и жду большего от него...
Но в 70 кг он другой борец. В 74 тяжело ему
Время идет, а побед после мира что-то не видно. Молодым его называть уже язык не повернется. Распыляется мимо спорта, моё мнение
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Время идет, а побед после мира что-то не видно. Молодым его называть уже язык не повернется. Распыляется мимо спорта, моё мнение
Мне кажется, у него немного мотивация пропала. Но я его понять могу. Ну куда ему с Гедуевым соревноваться? борцы разных категорий. А в 70 кг никому не интересно было сидеть.
Надеюсь, что если 70 кг станет олимпийской категорией, то глаза опять загорят. Видно, что потухший был.

Другое дело, что в 70 кг уже составчик будет совсем другой. Плюс наши молодые
 
в схватке США Россия тоже болели за американцев. наверно просто сами хотели их наказать в финале
Есть другая версия .Иранцы (особенно молодежь) симпатизирует США ,хотят быть союзниками их во всем .Мы с акцентом об этом говорили .Я даже в начале не верил что персы могут любить США ,но акценту виднее .Россия понятно что против будут болеть (наших борцов там не очень любят ,они нашим спортсменам на олимпиаде желали неудач ,считают нас главными конкурентами )Почему против азербайджанцев болели понять не могу,вроде соседи -единоверцы.В любом случае я теперь буду болеть всегда против иранцев .Мерзкие выходки вызывают неприязнь .Хотя возможно ты и прав .Даже те кто ненавидит США и те кто любит, болели за них .
 

Muhammad

Мастер спорта
Есть другая версия .Иранцы (особенно молодежь) симпатизирует США ,хотят быть союзниками их во всем .Мы с акцентом об этом говорили .Я даже в начале не верил что персы могут любить США ,но акценту виднее .Россия понятно что против будут болеть (наших борцов там не очень любят ,они нашим спортсменам на олимпиаде желали неудач ,считают нас главными конкурентами )Почему против азербайджанцев болели понять не могу,вроде соседи -единоверцы.В любом случае я теперь буду болеть всегда против иранцев .Мерзкие выходки вызывают неприязнь .Хотя возможно ты и прав .Даже те кто ненавидит США и те кто любит, болели за них .
как мне кажется,они хотели вывести их в финал,чтоб там их выиграть,и сделать для себя праздник в свете последних политических событий.но таким поведением они еще больше настроили всех азербайджанских болельщиков против себя.в азербайджанских группах разгорелись страсти на эту тему:)все болели за США против них:)у нас и до этого за них не болели,но симпатизировали некоторым отдельным иранским азербайджанцам(Хади,Насири и др) в их сборной.а так обычно после своих болеют за турков и соседей северокавказцев.
 

Rasim

Пользователь
ну если говорить почему Иранцы болели против азербайджанцев! то нужно уходить в глубь в историю.... между фарсами и азербайджанскими тюрками всегда были напряжённые отношения. и по сей день они существуют в Иране... хотя всех персов я не обобщаю.
 

Gubden711

Мастер спорта
Дзамболат Тедеев: резерв сборной России вернется из Ирана сильнее и увереннее

В Иране завершился Кубок мира по вольной борьбе. Сборная России в итоговой классификации заняла пятое место. Итоги выступления сборной России корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну подвел главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

- Сборная России на Кубке мира заняла пятое место, хотя нашим ребятам было по силам выступить лучше, - сказал Дзамболат Тедеев. - Прежде всего, я бы хотел сказать большое спасибо нашим болельщикам за поддержку. Пусть мы сегодня не подарили бурю положительных эмоций, но мы сделали первые шаги в новом олимпийском цикле, чтобы в Токио-2020 далеко не раз звучал российский гимн. На Кубке мира ключевой стала первая же матчевая встреча против команды Азербайджана, которым мы проиграли при счете 4:4 по дополнительным показателям. Выходя на последнюю встречу, нужно было не проигрывать с минимальным преимуществом, а выигрывать, и тогда было бы все нормально. Но получилось как получилось. Удивило и поражение Джамала Отарсултанова, который последние несколько лет чаще борется с травмами, чем с соперниками. Все наши ребята уже стартовали на ярыгинском, а для Джамала старт в Иране стал первым в сезоне. Когда человек не выходит на ковер - это сказывается. В вольной борьбе важна практика. Да и на Кубке мира Иран, США и Азербайджан борются первым составом...

- А почему сборная России не выставила состав посильнее?
- Понимаете, у наших соперников нет такого прочного резерва, как у нас. У них даже не всегда в сборной команде есть вторые номера. Поэтому они и ставят задачи победить. А мы идем немного другим путем: мы везем на Кубок мира третьих-четвертых номеров, чтобы сегодня эти ребята набрались духа и опыта, окрепли, и составили реальную внутреннюю конкуренцию первым-вторым номерам нашей команды. Это важно не только для борцов, но и для тренеров - чтобы у нас сложился портрет о том, какие это борцы. Когда они еще смогут проверить себя с основными зарубежными соперниками? С теми, с кем придется спорить за медали на чемпионатах мира? Кубок мира показал: олимпийские чемпионы из других стран ничем не лучше других борцов. Посудите сами - победите Игр разных лет Шариф Шарифов (Азербайджан), Хасан Язданишариати (Иран) и Кайл Снайдер (США) на Кубке мира проиграли. Да и Джордан Барроуз (США) не показал ничего особенного

- Почему в состав не было включено ни одного победителя ярыгинского турнира? Например, Ахмеду Гаджимагомедову было бы полезно пробороться с Джорданном Барроузом...
- Бороться с Барроузом сегодня и на чемпионате мира - это совсем разные вещи. Все победители ярыгинского турнира на данный момент являются фаворитами в борьбе за право выезда на чемпионат Европы, но молодые и еще неопытные борцы пройдут проверку на одном из ближайших международных турниров. Это станет определенным этапом, после которого они начнут целенаправленную подготовку к чемпионату Европы. Если ты в своей карьере кроме ярыгинского на сегодняшний день не выиграл ничего - то тебя надо проверить. И после этого будут приняты все решения.

- В полутяжелом весе ярыгинский турнир выиграл олимпийский чемпион из США Кайл Снайдер, а вторым стал Расул Магомедов. На Кубке мира он выиграл три встречи...
- Расул - вчерашний юниор, и он входит в число претендентов на поездку на Европу, но конкретно говорить еще пока рано. На Кубке мира он показал грамотную борьбу.

- Кубок мира стал первым большим турниром не только для резерва сборной России, но и для вчерашних борцов, которые сегодня вошли в тренерский штаб. В их действиях было много ошибок?
- Ошибки, конечно, были. Но без них никуда. Опыт борца и опыт тренера - это разные вещи. Я бы хотел сначала сказать об ошибках борцов. Нужно понимать принципиальную разницу личного и командного турнира. В личном турнире неважно, выиграл ты 10:0, 11:1, 1:0 или 2:2 по последнему действию. А в командном турнире, если ты выиграл, но отдал балл - это уже не 3:0, а 3:1. И нельзя в конце схватки при счете 6:0 отдавать два балла. Это не личный турнир. В конце концов эта ошибка на ковре, которую можно было не допускать, может вылиться в поражение, если матчевая встреча кончится со счетом 4:4. На таких турнирах нужно в первую очередь думать о команде. Если бы кто-нибудь в матчевой встрече с азербайджанцами не пропустил ни одного балла - ситуация была бы совсем другая. Да, есть над чем работать, и не только борцам, но и тренерам. В тренерский штаб вошли вчерашние борцы, среди которых чемпион мира Абдусалам Гадисов, призер трех Олимпиад Хетаг Гозюмов, чтобы свой опыт передать молодым ребятам. Вливание свежей крови позитивно скажется на сборной команде. Но не забывайте, что Абдусалам и Хетаг только в начале своей тренерской карьеры.

- Иран - это борцовская страна, где закаляется психология?
- Каждый знает что такое бороться в Иране, все видят как там болеют. У иранских болельщиков стоит поучиться любителям борьбы всего мира, да и не только борьбы. Не думаю, что трибуны как-то психологически повлияли на кого-то из наших ребят на Кубке мира, но и мы все-таки с иранцами не боролись. Любому молодому борцу очень важно пробороться в Иране, набраться соревновательного опыта в таких условиях, но все-таки мы не футболисты - не думаю, что борца сборной России сможет сломать рёв трибун. Тем не менее, из Ирана резерв сборной России вернется сильнее и увереннее.
Не для споров пишу,но почему интересно Джабо хочет проверить Расула,а Байцаева в 2011 отправил на Европу который тоже на тот момент был вчерашним юниором и насколько я помню не имел других крупных побед)
 

Aslan15

Тренер
Цаболова тут вечно пихают всякие составы, на основании результата 2014-го года, сколько это будет продолжаться)))
Будет продолжаться до тех пор,пока он будет в состоянии в нужные моменты делать по 10-0 конкурентам:mosking:
p.s.
Курбаналиев не в счет,он камень)
 
Не для споров пишу,но почему интересно Джабо хочет проверить Расула,а Байцаева в 2011 отправил на Европу который тоже на тот момент был вчерашним юниором и насколько я помню не имел других крупных побед)

Изменился принцип формирования состава сборной по сравнению с прошлыми годами.
 

Gubden711

Мастер спорта
Еще один интересный для меня вопрос тоже не по теме) ,почему Джабо в 2010 Абуса опрокинул с Европой и отправил Уришева ? для меня-это так и осталось загадкой.Помню какой злой Абус ходил в то время
 
Сверху