турнир тяжеловесов памяти Сураката Асиятилова-2016

БАКИР

Правление
Команда форума
Квалификация:

Владислав Байцаев ( Осетия) - Батраз Газзаев ( Осетия)
Али Исаев ( Дагестан) - Ниматула Абдурахманов ( Дагестан)
Руслан Басиев ( Осетия) - Вячеслав Дзебисов ( Осетия)
Умар Исраилов ( Азербайджан) - Магомед Газиев ( Дагестан)
Абдусаламов ( Дагестан) - Залимхан Баликов ( Дагестан)

1/8 финала

Умар Кулдуев ( Дагестан) - Ислам Бакмудкадиев ( Дагестан)
Анзор Хизриев ( СПБ)
-Паша Хархачаев ( Дагестан)
Ацамаз Газзаев ( Осетия) - Руслан Ибрагимов ( Дагестан)
Гаджи Магомедов ( Дагестан) - Магомед Нурасулов ( Дагестан)
Тажудин Мухтаров - Амин Дибиров (оба Дагестан)
Камиль Гусейнов ( Дагестан) - Владислав Байцаев ( Осетия)
Али Исаев ( Дагестан) -
Руслан Басиев ( Осетия)
Умар Исраилов ( Азербайджан) / Магомед Газиев ( Дагестан) - Абдусаламов ( Дагестан) /Залимхан Баликов ( Дагестан)

1/4 финала
Ислам Бакмудкадиев ( Дагестан) - Анзор Хизриев ( СПБ)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Часть нашей сборной опоздали,из-за них на полчаса задержали соревнования и уже с автобуса заскочили в зал,без взвешивания))( Газзаев,Басиев и т.д)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
1. Владислав Байцаев
2. Анзор Хизриев
3. Магомед Нурасулов
3. Ислам Бакмудкадиев
5. Али Исаев
5. Ацамаз Газзаев
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Газзаева Батраза за третье место снял тренер..

не утверждаю,но передают что Батик держал почти минуту на туше Нурасулова и счет должен был быть досрочным,но судили несправедливо и тренер снял Газзаева с поединка.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Владислав Байцаев – абсолютный чемпион Дагестана
25.09.2016 | В стране

В субботу в селении Хебда прошел Открытый абсолютный чемпионат Дагестана по вольной борьбе.

18d57405a9ccd8cb596c8c0d7bc3bc21.jpg


Соревнования были посвящены памяти абсолютного чемпиона СССР 1957 года, видного общественного и политического деятеля Дагестана, ученого-историка Сураката Асиятилова. Его именем названа центральная улица в райцентре Шамильского района. С вчерашнего дня об этом напоминает установленная на одном из домов улицы мемориальная доска, в церемонии открытия которой приняли участие руководители района и гости чемпионата.

Соревнования вызвали большой интерес у жителей Хебда, до отказа заполнивших зал местной ДЮСШ. На торжественном открытии чемпионата они восторженно приветствовали своих земляков-юниоров Нурмагомеда Гаджиева и Магомедамина Дибирова, победивших в этом году соответственно на юниорских первенствах мира и Европы. Глава Шамильского района Магомед Асиятилов пожелал им новых побед и вручил им денежные призы. Был вручен приз и самому главе района. От Федерации борьбы Азербайджана его наградили кубком за вклад в укрепление дружеских связей между двумя республиками.

После этих церемоний началось самое интересное – решающие поединки. Всего 22 борца из республик Северного Кавказа, Москвы, Петербурга и Азербайджана оспаривали награды состязаний. В основном заявились тяжеловесы, были и «полутяжи» и один борец, выступающий в категории до 86 кг. Этот отважный парень по имени Руслан Ибрагимов, попытавшийся бросить вызов гигантам, не удостоился лавров, но снискал симпатии зрителей. Как ни старался «малыш» в поединке против осетинского богатыря Ацамаза Газзаева, избежать досрочного поражения ему не удалось.

Тяжело стартовал один из фаворитов чемпионата Владислав Байцаев из Алании, он в первой схватке в равном противостоянии одолел земляка Батраза Газзаева (4:2), а во второй с минимальным преимуществом взял верх над махачкалинцем Магомедкамилем Гусейновым (4:3). Но затем фаворит разошелся и заставил досрочно капитулировать еще двух махачкалинцев – Магомедгаджи Нурасулова и выступающего за Азербайджан экс-чемпиона Европы Али Исаева. Последний до этого, между прочим, два поединка завершил на туше, а еще один выиграл со счетом 4:0.

Борьба в другой группе также проходила без неожиданностей. Обладатель медалей чемпионата страны и ярыгинских турниров петербуржец Анзор Хизриев уверенно прокладывал себе дорогу к финалу. Он последовательно превзошел махачкалинцев Пашу Хархачаева (11:0) и Ислама Бахмудкадиева (6:0), а в полуфинале одолел Ацамаза Газзаева (4:0).

Финал протекал с превосходством Байцаева, хотя был момент, когда, казалось, Хизриеву удастся переломить ход встречи, но этого не случилось. Счет –9:4 в пользу борца из Алании, которому и достался главный приз чемпионата – автомобиль «Приора». Хизриев поощрен 300 тысячами рублей, а занявшие третьи места Нурасулов и Бахмудкадиев получили по 200 тысяч.

Арип ИБРАГИМОВ (фото и видео автора)
 
Сверху