Первенство мира среди юниоров-2016 (Макон, Франция)

Ислам

КМС
Такое ощущение что судья был на старте чтобы в любой момент засчитать туше, по мне слишком поторопился, в предыдущем финале судья довольно долго фиксировал туше при более очевидном моменте.
 
КОНГРЕССЕ UWW ОБСУДИЛИ ФОРМАТ ДВУХДНЕВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ .

В заключительный день чемпионата мира в Маконе (Франция) прошел очередной конгресс United World Wrestling. Представители более 120 стран обсудили пути развития мировой борьбы.
Президент UWW Ненад Лалович в своей речи огласил возможность введения двухдневного соревнования. То есть победители и призеры в каждой весовой категории будут определятся в течении двух дней, а не одного, как это происходит сейчас. "Такие перемены позволят лучшим борцам больше проявить себя и взвешивание в каждый соревновательный день исключит возможность "нездоровой весогонки", - сказал Лалович. Так же президент добавил, что окончательное решение еще не принято, но новый формат уже должен будет отрегулирован к Олимпийским Играм Токио-2020.
Ненад Лалович объявил об открытии второго офиса UWW в Стамбуле. Работа данного департамента будет направлена на развитие и продвижение национальных и не олимпийских видов борьбы.
Так же во время собрания были избраны новые члены Бюро UWW, среди которых президент федерации борьбы Ирана Расул Хадем.
Члены Бюро одобрили повышение суммы взноса для проведения континентальных чемпионатов на 15-20 %. Взнос за чемпионат мира остается прежним.
Следующий конгресс состоится в 2018 году во время чемпионата мира среди взрослых, страна проведения которого еще не определена.

Источник:United World Wrestling
 

БАКИР

Правление
Команда форума
касание лопаток-туше! То что судья не дает-это неправильно..тем более бросок на туше..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
моя позиция неизменна)

Сосику с Наврузовым тоже засчитали туше,хоть и сам накрылся,а не бросили..да и было мгновение..

хотя строгость нужна и в том случае..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я думал что фиксация борца на лопатках туше, а не касание( и вообще не знал что есть такое понятие как бросок на туше.

я о другом..я имею ввиду,что если бросок на лопатки,надо фиксировать туше(на подобии иппона),намного зрелищнее будет..в дзюдо это логично..
 

Ислам

КМС
я о другом..я имею ввиду,что если бросок на лопатки,надо фиксировать туше(на подобии иппона),намного зрелищнее будет..в дзюдо это логично..
надо бы, но такого же нету в правилах, а именно это применили в схватке Исраилов vs Хубулов. Финал 84кг. смотрели?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
надо бы, но такого же нету в правилах, а именно это применили в схватке Исраилов vs Хубулов. Финал 84кг. смотрели?
Да,там дважды были лопатки..

но в таких положениях часто дают туше,но часто и не дают..
 

Ислам

КМС
Да,там дважды были лопатки..

но в таких положениях часто дают туше,но часто и не дают..
В том-то и дело, что когда хотят дают, когда не хотят не дают, когда есть писанные правила,где указывается фиксация, которого не было, ну и ладно. Не беда.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В том-то и дело, что когда хотят дают, когда не хотят не дают, когда есть писанные правила,где указывается фиксация, которого не было, ну и ладно. Не беда.
То что правила идиотские,мы только и делаем что постоянно обсуждаем..все карты у судей в руках..это да.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
это всего-лишь молодежные соревнования,как-бы трамплин в большой спорт,главное чтобы была борьба и дальше прогрессировать..а то бывает по молодежи все выигрывают и пропадают,сдуваются..главное раскрыться по взрослым.
 

UKR

КМС
это всего-лишь молодежные соревнования,как-бы трамплин в большой спорт,главное чтобы была борьба и дальше прогрессировать..а то бывает по молодежи все выигрывают и пропадают,сдуваются..главное раскрыться по взрослым.
Всё хотел спросить у тебя и забывал. А куда Инал Тасоев подевался?
Мои поздравления болельщикам с победителями и призерами!
Была у меня одна надежда на Яценко...
 
Сверху