XVI "Гран при Испания-2016". Мадрид. 09 июля.

Borz120

Пользователь
я вот не понимаю почему наши не переходят бороться за другие страны , та же категория 75кг сколько там вайнахов , уже сколько лет рубятся друг с другом а результата практически нет , не лучше перейти и встречаться между собой НО уже на тех же чемпионатах европы , мира , ОИ , чем эта неблагодарная рубка внутри страны
 

Znatok

Спортсмен
я вот не понимаю почему наши не переходят бороться за другие страны , та же категория 75кг сколько там вайнахов , уже сколько лет рубятся друг с другом а результата практически нет , не лучше перейти и встречаться между собой НО уже на тех же чемпионатах европы , мира , ОИ , чем эта неблагодарная рубка внутри страны
А за какие страны они перейдут? Там масса нюансов. Во первых, карантин+ денежные выплаты. А во вторых, и это главное- наши 2,3 и другие номера- это мировая борцовская элита. Это постоянная внутрикомандная конкуренция и спарринг партнёры высшего класса плюс лучшийтренерский штаб! Ни в одной другой сборной они это не получат. А ещё, в команде хороший климат и рабочая обстановка.
 

timad

Мастер спорта
За Власова конечно топить на играх не буду , наверное мог бы даже пожелать ему проигрыша но и этого делать не стану , так как, как борец он мне безразличен , то что его тащили берегли и лелеяли это и привело его к сегодня к победе , измотанный после ЧР, после поста, со с ломанным ребром Ильяс против свежего Ромы как то не совсем честно . Я как и раньше остаюсь при своем мнение на ОИ или ЧМ должен ехать чемпион страны и все , и никакие разговоров тогда не будет
 

Borz120

Пользователь
А за какие страны они перейдут? Там масса нюансов. Во первых, карантин+ денежные выплаты. А во вторых, и это главное- наши 2,3 и другие номера- это мировая борцовская элита. Это постоянная внутрикомандная конкуренция и спарринг партнёры высшего класса плюс лучшийтренерский штаб! Ни в одной другой сборной они это не получат. А ещё, в команде хороший климат и рабочая обстановка.
я не думаю что классикам не куда перейти , я допустим занимаюсь вольной борьбой и уже думаю о переходе за другую страну , мне эти дешевые говно терки в федерации не нужны
я спортсмен и мне нужен комфорт , где мне удобно туда и перейду хоть за Мазанбик ,
 

авк

Классический модератор
Команда форума
За Власова конечно топить на играх не буду , наверное мог бы даже пожелать ему проигрыша но и этого делать не стану , так как, как борец он мне безразличен , то что его тащили берегли и лелеяли это и привело его к сегодня к победе , измотанный после ЧР, после поста, со с ломанным ребром Ильяс против свежего Ромы как то не совсем честно . Я как и раньше остаюсь при своем мнение на ОИ или ЧМ должен ехать чемпион страны и все , и никакие разговоров тогда не будет
Насильно мил не будешь! А я буду болеть за всех российских сборников независимо от их представительства потому что для меня Россия это тоже что для тебя Чечня. И поднятый флаг и исполненный гимн в честь моей Родины это высшая точка спортивного признания , а для меня это небезразлично
 

timad

Мастер спорта
Насильно мил не будешь! А я буду болеть за всех российских сборников независимо от их представительства потому что для меня Россия это тоже что для тебя Чечня. И поднятый флаг и исполненный гимн в честь моей Родины это высшая точка спортивного признания , а для меня это небезразлично
Это твое право , я скорее за китайца буду топить в схватке с Власовым, че душой то кривить , как есть так и говорю . Власов должен был бороться на ЧР ПО ЛЮБОМУ тем более что что он проиграл на Поддубном .
 

Znatok

Спортсмен
я не думаю что классикам не куда перейти , я допустим занимаюсь вольной борьбой и уже думаю о переходе за другую страну , мне эти дешевые говно терки в федерации не нужны
я спортсмен и мне нужен комфорт , где мне удобно туда и перейду хоть за Мазанбик ,
Твоё право. Каждый сам знает, что ему нужно и где ему лучше!
 

kurshlo

Мастер спорта
Они поставили Власова и Магомадова на этот турнир, только потому, что знали что у Ильяса травмировано ребро, и что он месяц держал уразу, вот единственная причина того что они поставили их на один турнир и были спокойны. Вопрос на который никогда в жизни не дадут ответа фальшивый насквозь "знаток" и "авк" (из которых по непонятной мне причине сделали аналитиков греко-римской борьбы), почему не учавствовал на главном отборе ЧР Власов? вот на этот вопрос они не ответят аргументированно никогда.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Они поставили Власова и Магомадова на этот турнир, только потому, что знали что у Ильяса травмировано ребро, и что он месяц держал уразу, вот единственная причина того что они поставили их на один турнир и были спокойны. Вопрос на который никогда в жизни не дадут ответа фальшивый насквозь "знаток" и "авк" (которых по непонятной мне причине сделали аналитиков греко-римской борьбы), почему не учавствовал на главном отборе ЧР Власов? вот на этот вопрос они не ответят аргументированно никогда.
А почему я должен отвечать аргументированно за решение которое я не принимал и которое я не поддерживаю?
 

kurshlo

Мастер спорта
А почему я должен отвечать аргументированно за решение которое я не принимал и которое я не поддерживаю?
если не поддерживаешь не пиши что вопрос решился, не корректно как минимум для порядочного человека писать таким образом, ты и я прекрасно понимаем почем Власов не боролся на ЧР, он проиграл Поддубного, проиграл бы на 100% и ЧР, зная это его и увели из под удара, всех заставили боротся его освободили, хотя все время кричали что на ЧР будут боротся абсолютно все лидеры в независимости от прежних заслуг. Ты пишешь что Лабазанов не выграл финал, допустим что не выграл (я опускаю весь негативный фон который с подачи Карелина был поднят вокруг этого финала), что сделал Маранян? он выграл технический балл? или сделал за 6 минут хотя бы одну попытку провести прием? хотя бы одну попытку, я уже не говорю что он не провел ни одного приема.
несколько дней назад ты сразу по окончании схватки Чингиза Лабазанова с азербайджанским борцом здесь разешелся не на шутку обвиняя судейскую бригаду в полном беспределе против Чингиза, ты видел прекрасно момент спорный, потому что он висел и висит в соответствуюшей теме, но букваль вчере или позавчера ты кардинально поменял свою точку зрения, и заявил что там было 2+2 балла, 4 балла, ты по твоим же словам арбитр по борьбе, так? теперь к тебе вопрос, где там было 4 балла? там или не было ничего, или если очень сильно "захотеть" на крайний случай можно было даь 2 азербайджанцу и 1 Чингизу, или 1 балл Хусейнову. Ты утверждаешь что Чингиз хватал ногу рукой? я говорю что не хватал а дотронулся, в динамике того движения не коснутся не было возможности, если только до движения не отрубить эту руку. Чингиз этой рукой не помог себе и не помешал сопернику, в футболе это называется "не умышленная рука" и не наказывается фолом.
 

Znatok

Спортсмен
если не поддерживаешь не пиши что вопрос решился, не корректно как минимум для порядочного человека писать таким образом, ты и я прекрасно понимаем почем Власов не боролся на ЧР, он проиграл Поддубного, проиграл бы на 100% и ЧР, зная это его и увели из под удара, всех заставили боротся его освободили, хотя все время кричали что на ЧР будут боротся абсолютно все лидеры в независимости от прежних заслуг. Ты пишешь что Лабазанов не выграл финал, допустим что не выграл (я опускаю весь негативный фон который с подачи Карелина был поднят вокруг этого финала), что сделал Маранян? он выграл технический балл? или сделал за 6 минут хотя бы одну попытку провести прием? хотя бы одну попытку, я уже не говорю что он не провел ни одного приема.
несколько дней назад ты сразу по окончании схватки Чингиза Лабазанова с азербайджанским борцом здесь разешелся не на шутку обвиняя судейскую бригаду в полном беспределе против Чингиза, ты видел прекрасно момент спорный, потому что он висел и висит в соответствуюшей теме, но букваль вчере или позавчера ты кардинально поменял свою точку зрения, и заявил что там было 2+2 балла, 4 балла, ты по твоим же словам арбитр по борьбе, так? теперь к тебе вопрос, где там было 4 балла? там или не было ничего, или если очень сильно "захотеть" на крайний случай можно было даь 2 азербайджанцу и 1 Чингизу, или 1 балл Хусейнову. Ты утверждаешь что Чингиз хватал ногу рукой? я говорю что не хватал а дотронулся, в динамике того движения не коснутся не было возможности, если только до движения не отрубить эту руку. Чингиз этой рукой не помог себе и не помешал сопернику, в футболе это называется "не умышленная рука" и не наказывается /QUOTE]
На исполкоме фсбр было принято решение освободить трёх спортсменов- Садулаева, Власова,Воробьеву от ЧР, о чем не спросили ни меня, ни АВК !) лично я нисколько не радуюсь проигрышу Ильяса. Более того, я сказал , что сегодня болел за него- из человеческой симпатии и понимания момента, чувствовалось, что ему было тяжело и он не отборолся на свой максимум. Что касается Ибрагима, я не понимаю почему я должен считать его лучшим в этом весе , в то время, когда меня не впечатлила его борьба ?я не понимаю почему Марянян должен ещё бороться с ним на схватках ? Когда объявляли , что они трое будут бороться на турнире в Испании и Ибрагим соскочил в последний момент?
 

kurshlo

Мастер спорта
типичное поведение лицемера, не говорю что ты лицемер, возможно ты искренне заблуждаешься, многократно и постоянно.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
типичное поведение лицемера, не говорю что ты лицемер, возможно ты искренне заблуждаешься, многократно и постоянно.
Может хватит навешивать ярлыки людям которые имеют противоположную точку зрения. Если ты заметил я стараюсь всегда аргументировать свою точку зрения. Теперь по порядку на все твои претензи
.1. В 75 кг вчера решался вопрос кто должен ехать в Рио об этом знали все от борцов до болельщиков. Рома выиграл с большим преимуществом при объективном судействе. Поэтому я и написал что вопрос решен.
2 Ситуация в 59кг была аналогичная должны были ехать трое и в соревновательных условиях со взвешивание и нейтральным судейством выяснить кто из них лучше. Почему нет Лабазанова я не знаю. Но уверен если бы не было Маряняна ты бы первый сказал что ему давали шанс а он сам им не воспользовался.
3. По схватке Ченгиза. Да я поменял свою точку зрения по конкретному эпизоду причем не голословно а аргументировав ее после пересмотра схватки. В целом по схватке я считаю что Ченгиза засудили где и как я тоже обосновал. Если тебе не нравиться мой анализ схваток то есть функция игнорировать посты конкретного форумчанина.
 

Znatok

Спортсмен
типичное поведение лицемера, не говорю что ты лицемер, возможно ты искренне заблуждаешься, многократно и постоянно.
Скажу про себя. Лицемером себя не считаю. Позиция у меня такая- у меня, в отличии от тебя и твоих товарищей, нет " своих" и " чужих"! Я болею за команду России, независимо от национальности. Поэтому предвзято судить в пользу " своего" я не могу, так как это ты делаешь. Я вчера писал уже, что вчера был за Ильяса- чисто по/ человечески! Мне хотелось, чтобы он по другому отборолся. Все прекрасно знают зачем борцы , в категориях 59,75 поехали на этот турнир. Власов показал лучшую борьбу вчера. Надеюсь, в Рио он отборется не хуже. И буду я за него болеть также, как и за Альбиеаа и остальных, не потому, что он Власов или он русский или потому что красивый или умный или ещё какой, а потому что он из сборной команды России!
 
Знаток, тебе не надо пытаться быть более русским, чем сами русские. Я про Родину.
Так только безродные себя ведут.
Без обиды.
 

Znatok

Спортсмен
Знаток, тебе не надо пытаться быть более русским, чем сами русские. Я про Родину.
Так только безродные себя ведут.
Без обиды.
Без обиды. Отвечаю. Не пытаюсь" быть русским". Зачем бы мне это было нужно ? Я объясняю ещё раз : болею за СБОРНУЮ России По БОРЬБЕ, не вникая в национальные, религиозные и прочие составляющие её членов! Вот Сборная России по футболу- не моё , даже не интересуюсь её " успехами". А борьба- это моё , любимое , "кровное ", я всегда буду болеть за наших ребят, хоть они поголовно чукчами будут или нанайцами или любым другим малым народом, но если они в нашей команде, я за них! даже не буду пытаться быть больше чукчей, чем они! )
 

Murat

КМС
Они поставили Власова и Магомадова на этот турнир, только потому, что знали что у Ильяса травмировано ребро, и что он месяц держал уразу, вот единственная причина того что они поставили их на один турнир и были спокойны. Вопрос на который никогда в жизни не дадут ответа фальшивый насквозь "знаток" и "авк" (из которых по непонятной мне причине сделали аналитиков греко-римской борьбы), почему не учавствовал на главном отборе ЧР Власов? вот на этот вопрос они не ответят аргументированно никогда.
То что Власова и Магомадова прикинут на международном турнире объявили сразу после ЧР в Грозном! Власова освободили от ЧР, как чемпиона ОИ и действующего чемпиона мира, отсюда и вытекают его привилегии! Я лично не согласен с освобождением, но позиция понятна! Плюс ЧР проходил в Грозном и чеченские борцы были в более выгодном положении, тут я тоже против проведения предолимпийского ЧР в Грозном, как и Якутске.
Попросил бы воздержаться неуважительных нарицательных в адрес форумчан, имеющих отличную точку зрения. На нашем форуме приветствуется благожелательное общение!
Что касается самой схватки, болел за Ильяса, но к сожалению он не смог показать свою борьбу, конечно причины могут быть разными, но надо было выигрывать и отбираться в Рио, вчера Власов был сильнее по всем пунктам и отмечу, судейство было ровным в этой схватке.
 

Habib

Интересующийся
Может хватит навешивать ярлыки людям которые имеют противоположную точку зрения. Если ты заметил я стараюсь всегда аргументировать свою точку зрения. Теперь по порядку на все твои претензи
.1. В 75 кг вчера решался вопрос кто должен ехать в Рио об этом знали все от борцов до болельщиков. Рома выиграл с большим преимуществом при объективном судействе. Поэтому я и написал что вопрос решен.
2 Ситуация в 59кг была аналогичная должны были ехать трое и в соревновательных условиях со взвешивание и нейтральным судейством выяснить кто из них лучше. Почему нет Лабазанова я не знаю. Но уверен если бы не было Маряняна ты бы первый сказал что ему давали шанс а он сам им не воспользовался.
3. По схватке Ченгиза. Да я поменял свою точку зрения по конкретному эпизоду причем не голословно а аргументировав ее после пересмотра схватки. В целом по схватке я считаю что Ченгиза засудили где и как я тоже обосновал. Если тебе не нравиться мой анализ схваток то есть функция игнорировать посты конкретного форумчанина.

Абсолютно объективная констатация фактов. Нельзя не признавать правду, правда она всегда одна!
1. В 75 кг лично я тоже болел за Ильяса, но в честном очном противостоянии заслуженно победил Власов.
Безусловно, на ЧР Ильяс отборолся очень ярко и убедительно выиграл. Но мы прекрасно все знаем и заслуги
Власова, и было совершенно логично выявить сильнейшего на сегодняшний день в очной схватке между ними.
2. В 59 кг, если исходить из спортивного принципа, на сегодняшний день Маранян претендент №1 на поездку в Рио.
На ЧР ни Лабазанов, ни Маранян не смогли продемонстрировать свое превосходство, и было принято правильное
решение дать им возможность еще раз в реальной соревновательной практике выявить сильнейшего. В отсутствие
Лабазонова победил Маранян. Почему не боролся Лабазанов, мы пока точной информацией не обладаем.
3. В 98 кг победил Мельников. И по всей видимости, как об этом ранее заявлял Когуашвили, вопрос с путевкой на ОИ
этой весовой категории будет решаться в прикидках между Никитой Мельниковым и Исламом Магомедовым.
Лично я болею за Ислама и уверен в его победе.
 
Последнее редактирование модератором:

Шикарный

Тренер
Абсолютно объективная констатация фактов. Нельзя не признавать правду, правда она всегда одна!
1. В 75 кг лично я тоже болел за Ильяса, но в честном очном противостоянии заслуженно победил Власов.
Безусловно, на ЧР Ильяс отборолся очень ярко и убедительно выиграл. Но мы прекрасно все знаем и заслуги
Власова, и было совершенно логично выявить сильнейшего на сегодняшний день в очной схватке между ними.
2. В 59 кг, если исходить из спортивного принципа, на сегодняшний день Маранян претендент №1 на поездку в Рио.
На ЧР ни Лабазанов, ни Маранян не смогли продемонстрировать свое превосходство, и было принято правильное
решение дать им возможность еще раз в реальной соревновательной практике выявить сильнейшего. В отсутствие
Лабазонова победил Маранян. Почему не боролся Лабазанов, мы пока точной информацией не обладаем.
3. В 98 кг победил Мельников. И по всей видимости, как об этом ранее заявлял Когуашвили, вопрос с путевкой на ОИ
этой весовой категории будет решаться в прикидках между Никитой Мельниковым и Ильясом Магомедовым.
Лично я болею за Ильяса и уверен в его победе.
И в Вольной должны ехать все дагестанцы.
 
Сверху