Международный турнир "Кубок Степана Саркисяна-2016".Ванадзор. 24-26 июня.

акцент

Тренер
Так он и на Олимпиаду может ехать если выиграет Хоцяновского?
никто из них не может. олимпийская квалификация, как известно, не индивидуальная, а национальная. т.е. дисквалификацая засеева автоматически лишила украину местечка в 125.
 

Kaz

Спортсмен
никто из них не может. олимпийская квалификация, как известно, не индивидуальная, а национальная. т.е. дисквалификацая засеева автоматически лишила украину местечка в 125.
Ак,Хоцяновски же взял лицензию в Турции
 

акцент

Тренер
да, сорри. укр смогла виставить его, после как фила кинула кудара. проблема, которую я описал, остаятся у поляков и нокоторих других.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
да, сорри. укр смогла виставить его, после как фила кинула кудара. проблема, которую я описал, остаятся у поляков и нокоторих других.
А в итоге, почему кинули то?
Если не дисквалифицировали, значит мельдоний в норме.. Тогда зачем лицензию заьрали?
 

акцент

Тренер
не знаю. у антидопингого агентства wada нет никаких претензий. в бюро uww так решили. судя по висказиваниям польского тренера, мамиашвили & co. (в т.ч. шеф евро-конфедерации ценов) воспользовались данними о малейших количесвах мелдония, что кинуть некоторих (где можно) борцов, место которих (за деньги) заняли би борци других стран. ето - моя интерпретация интервью тренера и слухов, которие дошли до моего уха.
 

Vasald

Правление
Команда форума
wrestdag.ru написал(а):
По нашим сведениям, Национальный олимпийский комитет Польши направил письмо в Объединенный мир борьбы (UWW), в котором указаны многочисленные нарушения при принятии решения об аннулировании победы М. Гаджиева на олимпийском квалификационном турнире. Если UWW откажется возвращать Польше завоеванную М. Гаджиевым олимпийскую лицензию, то будет подан иск в Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне.


[I]Мурад Канаев[/I] написал(а):
В 2013 году спортивная борьба чудом избежала потери олимпийского статуса. Но угроза осталась, и она останется навсегда, поскольку борьба, как бы ни меняли в ней правила, не станет зрелищней, чем она есть, не будет собирать полные трибуны по всему миру и транслироваться по ТВ в прайм-тайм. До недавних пор у борьбы было лишь одно преимущество перед другими олимпийскими видами спорта – отсутствие скандалов, и, прежде всего, допинговых. И вот на днях вдруг обнаружилось, что запрещенными препаратами балуются не только представители циклических дисциплин, но и борцы. Если раньше и выявляли допинг у борцов, то это были единичные случаи, которые воспринимались, как исключение из правил, но на этот раз уличили с десяток участников лицензионных турниров. Казалось бы, эти разоблачения меньше всего нужны Объединенному миру борьбы (UWW), но, удивительное дело, эта организация, вдруг взявшись с невиданным рвением бороться за чистоту в своем виде спорта, сама же скандалы и провоцирует. Спору нет, с допингом бороться нужно, но вопрос в том, а был ли, собственно, допинг?

У выступающего за Польшу Магомедмурада Гаджиева обнаружили 0,14 микрограммов пресловутого мельдония. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) за столь мизерное содержание в крови этого препарата притензий к спортсменам не имеет, а наказал Гаджиева UWW, аннулировав его победу на апрельском квалификационном турнире в Сербии. До этого с июня прошлого года дагестанский вольник шесть раз проходил допинг-тест, и ничего у него не находили. В том числе не было к нему вопросов и после победного для него чемпионата Европы в Риге, прошедшего за месяц до турнира в Сербии. Более того, как выяснилось, Магомедмурад после того, как у него отобрали лицензию, был допущен к заключительному квалификационному турниру в Стамбуле, но почему-то уведомление об этом в Федерацию борьбы Польши поступило уже после турнира. И вся эта катавасия с наказанием и помилованием происходила в течение двух месяцев!

В Польше сразу же делом Гаджиева занялись юристы Национального олимпийского комитета и Федерации борьбы. Они выявили в нём ряд нарушений и несостыковок, которые могут служить основанием для опротестования решения UWW. Но не будем вдаваться в юридические тонкости, а зададимся лишь вопросом: зачем надо было лишать Гаджиева лицензии? Может быть, чтобы её передать другому борцу, за которого очень попросили? Фактов нет, а разговоры, что кто-то кому-то что-то сказал, что-то пообещал, как говорится, к делу не пришьешь. Есть только предположения, и на них в определенной степени наталкивают более чем странные действия UWW, который мог наказывать за мельдоний, а мог не наказывать, но пошел на крайнюю меру. Видимо, желание перераспределить лицензии было настолько велико, что не посчитались с репутационными потерями, с тем, что бросают тень на борцовское сообщество. А ведь история с мельдонием не завершилась, последуют судебные разбирательства, а, возможно, и громкие разоблачения. Скандалы UWW не нужны, как не нужна скандальная организация и чиновникам МОК, которые и без того включили борьбу в черный список кандидатов на вылет из олимпийской программы.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
не знаю. у антидопингого агентства wada нет никаких претензий. в бюро uww так решили. судя по висказиваниям польского тренера, мамиашвили & co. (в т.ч. шеф евро-конфедерации ценов) воспользовались данними о малейших количесвах мелдония, что кинуть некоторих (где можно) борцов, место которих (за деньги) заняли би борци других стран. ето - моя интерпретация интервью тренера и слухов, которие дошли до моего уха.
Ну если в 65 мы выяснили, Сафарян проплатил.. А в 125 кто?)
 

Миширби

Правление
Команда форума
24-26 июня в Ванадзоре (Армения) состоится большой представительный турнир Кубок Саркисяна

Вашему вниманию состав украинской команды

57 кг - Армен Аракелян
57 кг - Тарас Маркович
61 кг - Людвиг Шолинян
65 кг - Титал Джафарян,
65 кг - Гор Оганесян
70 кг - Андрей Квятковский,
74 кг - Василий Михайлов,
74 кг - Гия Чихладзе
86 кг - Мраз Джафарян
125 кг - Даниил Картавый
 

БАКИР

Правление
Команда форума
По новой информации собираются:

97- Георгий Дзукаев

74- Каха Хубежты и Стас Хачиров
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Состав сборной Украины на Кубок Саркисяна
15.06.2016


24-26 июня в Ванадзоре (Армения) состоится большой представительный турнир Кубок Саркисяна

Вашему вниманию состав украинской команды

57 кг - Армен Аракелян

57 кг - Тарас Маркович

61 кг - Людвик Шолинян

65 кг - Титал Джафарян, Гор Оганесян

70 кг - Андрей Квятковский,

74 кг - Василий Михайлов, Гия Чихладзе

86 кг - Мраз Джафарян

125 кг - Картавый Даниил
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Не.понимаю ,почему Армения не приглашает тренировать сборную Модосяна..?
 

Dionis

КМС
Не.понимаю ,почему Армения не приглашает тренировать сборную Модосяна..?
Зачем ему такой гемор? Думаю, что ему так лучше)) талантливый ученик, поддерживаемый влиятельным тестем, и никаких претендентов на его место
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зачем ему такой гемор? Думаю, что ему так лучше)) талантливый ученик, поддерживаемый влиятельным тестем, и никаких претендентов на его место
Так Гозюмов и Кетоев -тоже ученики Тедеева),что мешает Лебедю писать Модосяна?)

К приеру Марика приглашали в Азербайджан,Казахстан..думаю и Гозюмов и Кетоев полюбому его бы писали)
 
Сверху