Лучшие города мира

Vasald

Правление
Команда форума
У всех своё мнение, но Баку очень далеко до Рима, Стамбула, Нью-Йорка и Москвы. Во всех был и высказываю собственное мнение) Лондон ни о чём, Париж - неплохо, но могло быть лучше. Барселона - супер!! Вена и Прага тоже на уровне.
Понятно, что собственное мнение.. Но Лондон ни о чем?? :aggressive: Как скажешь! Один из красивейших городов мира со своим неповторимым колоритом!
Может, ты не в настроении был, когда посещал его? Я давно заметил, что восприятие любого города зависит не только от его красоты, но еще и от того, как ты на него настроен.
Из перечисленных тобой не был только в Баку и Праге.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Впервые за рубежом побывал в 1995 году в Германии.Это играет наверное определяющее значение при восприятии
увиденного позже.Например,величие Кельнского собора поразило мой совковый мозг, и до сих пор будоражит моё воображение.
 

Dionis

КМС
Понятно, что собственное мнение.. Но Лондон ни о чем?? :aggressive: Как скажешь! Один из красивейших городов мира со своим неповторимым колоритом!
Может, ты не в настроении был, когда посещал его? Я давно заметил, что восприятие любого города зависит не только от его красоты, но еще и от того, как ты на него настроен.
Из перечисленных тобой не был только в Баку и Праге.
Я в Лондоне был три раза и больше всего мне понравился ресторан Джейми Оливера, а вот его дворцы и крепости, честно говоря, не впечатлили. Лондонская старина ничем не круче пражской или венской. Но, повторюсь, имхо))
 

Vasald

Правление
Команда форума
@Dionis да. на вкус и цвет..) мне очень понравился Лондон. Уж точно больше Вены.
а в ресторан Джейми Оливера и в Москве могу сходить. Открыл недавно) Хотя не думаю, что на уровне лондонского. Но место отличное (самый центр) и цены демократичные
 

Dionis

КМС
@Dionis да. на вкус и цвет..) мне очень понравился Лондон. Уж точно больше Вены.
а в ресторан Джейми Оливера и в Москве могу сходить. Открыл недавно) Хотя не думаю, что на уровне лондонского. Но место отличное (самый центр) и цены демократичные
Это который недалеко от Большого Театра? Итальянский? Там не такие весёлые официанты. У Джейми в Лондоне как к друзьям приходишь)
 

Muhammad

Мастер спорта
Понятно, что собственное мнение.. Но Лондон ни о чем?? :aggressive: Как скажешь! Один из красивейших городов мира со своим неповторимым колоритом!
Может, ты не в настроении был, когда посещал его? Я давно заметил, что восприятие любого города зависит не только от его красоты, но еще и от того, как ты на него настроен.
Из перечисленных тобой не был только в Баку и Праге.
ты не был в Баку?!удивил меня,если честно.да ты на всех турнирах и чемпионатах бываешь,и не был здесь под боком.я думал ты здесь не один раз был.
 

Muhammad

Мастер спорта
не сочтите за рекламу,но совсем недавно случайно наткнулся на стих Роберта Рождественского,думаю будет в тему. Васалду и всем кто у нас не был посвящается:)

Роберт Рождественский."Если ты Баку не видел"

Если ты Баку не видел...
Мне сказал один приятель:
"Ты, старик, наверно, спятил!
Я понять твоих симпатий, -
извиняюсь - не могу.
Ты же сожаленья стоишь, -
Что ты бредишь? Что ты стонешь?
Что, как проклятый долдонишь
про Баку,
Баку,
Баку?"
Он сказал мне:
"Я зимою искупался в Красном море,
ел в Японии лимоны,
жил на рейнском берегу.
Был на юге, на востоке, -
то немного, то подолгу,
так что мне смешны восторги
про Баку,
Баку,
Баку..."
Я приятелю ответил:

"Что, поездив по планете,
Ты узнал дородный ветер,
видел это, видел то ...
Но зачем себя обидел?
Ты ж еще Баку
не видел!
Если ты Баку не видел, -
Что тогда ты видел?
Что?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Мухаммад,к своему стыду,признаюсь,что я тоже ни разу не был в Баку.В Ереване был,в Тбилиси многократно (в основном в юношеские годы,когда ездил на футбол).Из столиц бывших республик СССР также не удалось побывать в Бишкеке,Алматы,Вильнюсе.В нашем быстро меняющем мире по возможности,ничего нельзя откладывать на потом.События на политической арене последних 2 лет еще больше укрепили во мне это мнение.
 

Muhammad

Мастер спорта
Мухаммад,к своему стыду,признаюсь,что я тоже ни разу не был в Баку.В Ереване был,в Тбилиси многократно (в основном в юношеские годы,когда ездил на футбол).Из столиц бывших республик СССР также не удалось побывать в Бишкеке,Алматы,Вильнюсе.В нашем быстро меняющем мире по возможности,ничего нельзя откладывать на потом.События на политической арене последних 2 лет еще больше укрепили во мне это мнение.
честно говоря,я еще до прочтения твоего сообщения подумал о тебе.никогда не слышал от тебя,что ты был в Баку,а ведь ты из старой школы,и жил неподалеку:)нет ничего постыдного в этом,дай Аллах тебе здоровья и возможности чтоб ты устранил этот пробел:)приезжай,не пожалеешь,будешь как дома себя чувствовать!
 

STAГ

Мастер спорта
Не знал куда написать. Может кто ответит что за лабуда творится с этим форумом? Каждый день в течение недели новое оформление и черт ногу сломает где что. Когда уже устаканится и будет в одном ключе как раньше. Или у меня одного эта проблема.
 

баир

Мастер спорта
Немецкие старые города нечто. Старый город Риги супер. Еще лучше Таллина.
Немцы умеют строить. Если бы взяли Москву построили бы город сказку.
Потом все равно местные алкаши выгнали бы. Стокгольм город мечта.
Там монголов куча. Монголын барбюкю ресторан есть. В центре города плавают
стаи лебедей, гусей и уток. В парках свободно разгуливают волки и медведи.
Можно сфотаться. Еще есть африканцы. Такой красивый город слов нет.
Китайские современные города нечто. 21 может 22 век. Пограничный город Маньчжурия.
Такой чистый прямо. Одни электромобилы шастают бесшумные совсем. Дома все огромные
и красивые. Якутск похорошел в последнее время. Улан Удэ даже страшно подумать после
50 х годов ничего не построено. Тем менее центр города с головой Ленина впечатляет.
Все таки японцы работали. Причем бесплатно. Флоренция впечатляет. Дух средневековья.
Венеция в островах стоит. Одни сваи.
 

Ислам

КМС
Можно создать тему-любимый город)

Кстати старый Грозный был очень зеленый и по красоте минимум не хуже нового..
по словам старших, в Грозном от центра можно было под тенью дойти до окраина из-за многочисленных деревьев.
 
Сверху