Структура форума и понятность

admin

Moderator
Команда форума
Есть проблема юзабилити сейчас на форуме, хоть я и не считаю это проблемой, но у многих пользователей и модераторов возникают неудобства и непонимание - как и где что расположено и что где искать. Связано это с тем, что на старом форуме была другая логика и другая структура разделов.
Я хочу, чтобы все темы находились в своих разделах (и это правильно)
Администраторы и пользователи хотят ,чтобы было все в одном месте и под рукой.
Как же решить этот вопрос?
Рассказываю:
Возьмем ЧЕ Европы до 23 ,который скоро начнется. Создаем тему в общем разделе (она уже создана в данный момент)

FireShot Capture 100.png


мы знаем, что чемпионат закончится 3 апреля, а сейчас 19 марта, соответственно, через 3 недели тема уже не будет "горячей" и может быть перемещена в свой раздел.
вы скажете: лучше тогда ее сразу в разделе ЧЕ создать, чтобы потом пользователи не искали ее в общем разделе, а сразу шли в раздел ЧЕ (и это правильно).
Но мы сделаем так, чтобы удобно было всем!
Выбираем тему и жмем "переместить тему", в окошке опций выбираем раздел ЧЕ(куда мы ее перемещаем), выбираем временное перенаправление и указываем срок в 3 недели.

че.png


В результате, наша тема перемещена в свой раздел (ЧЕ)

FireShot Capture 101.png


а в общем разделе осталась ссылка-перенаправление, которая перенапраляет в нужный раздел и которая автоматом удалится через 3 недели.

че1.png


т.е для пользователя - тема существует одновремено в 2 разделах, а на самом деле - в одном.
 
Последнее редактирование:

admin

Moderator
Команда форума
текущие актуальные темы(если есть необходимость) можете переместить в общий раздел без перенаправления, а потом уже управлять ими согласно инструкции выше.
 

shota

Мастер спорта
отлично! думаю, такой принцып будет намного удобнее для всех.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Случайно обнаружил в разделе "Другие единоборства" тему "Результаты турниров" относящиеся к дзюдо.Тема была открыта ещё в 2009 году.Потом видимо её потеряли,или забыли про неё,и снова открыли такую же тему в разделе дзюдо.Сейчас я их объединил в раздел дзюдо.Но почему то там теперь обе темы.Одна точно лишняя.Но я боюсь убрать.Вдруг что то не то сделаю.Админ,или кто из модераторов знает,подскажите,или помогите с этим вопросом.
 

admin

Moderator
Команда форума
Случайно обнаружил в разделе "Другие единоборства" тему "Результаты турниров" относящиеся к дзюдо.Тема была открыта ещё в 2009 году.Потом видимо её потеряли,или забыли про неё,и снова открыли такую же тему в разделе дзюдо.Сейчас я их объединил в раздел дзюдо.Но почему то там теперь обе темы.Одна точно лишняя.Но я боюсь убрать.Вдруг что то не то сделаю.Админ,или кто из модераторов знает,подскажите,или помогите с этим вопросом.
я нашел только вот эту тему http://wrest.info/forum/threads/rezultaty-sorevnovanij.1442/
где вторая?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Админ,убедительная просьба.Поменяй в разделе "вольная борьба" подраздел СКФО на Первенства ФО !И туда мы сможем тогда добавить все данные о Первенствах всех ФО,а не только СКФО.
 

admin

Moderator
Команда форума
Админ,убедительная просьба.Поменяй в разделе "вольная борьба" подраздел СКФО на Первенства ФО !И туда мы сможем тогда добавить все данные о Первенствах всех ФО,а не только СКФО.
ты наверное имел ввиду чемпионаты?
поменял.
но тогда какой смысл вообще писать ФО если они все российские?
 

Миширби

Правление
Команда форума
ты наверное имел ввиду чемпионаты?
поменял.
но тогда какой смысл вообще писать ФО если они все российские?
Спасибо! Всё правильно сейчас! Чемпионаты (Первенства) ФО ,как правило являются отборочными на чемпионат России.В каждой возрастной группе.Среди взрослых,среди юниоров,среди юношей. Вот теперь я полагаю,что через префиксы можно в это раздел занести все чемпионаты ФО.
 

Миширби

Правление
Команда форума
абсолютно верно.
Так то да.Но снова вопрос.Вот сейчас хотел всем 4 темам СКФО придать статус префикса,.Типа "ФО",но у меня не получается.Нет таких шаблонов,и других функциональных возможностей.По крайней мере я не нашёл.Или это не так,и я что то неправильно делаю?
 

admin

Moderator
Команда форума
мне их нужно сначала создать в админке.
а для начала, мне нужно знать их список.
о чем я вас и прошу в теме префиксов уже который день.
 

Тима

КМС
Админ мне кажется оболочку (визуально) форума надо вернуть. так легче привыкать к новому.
 

Vasald

Правление
Команда форума
куда делся раздел с последними темами...? очень неудобно без него.
 
Сверху